Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 266
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 154
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 302

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
[на ветерки тоже вроде как увеличивали плиту ...на первых выпусках была узкая что ли ..или другой формы...как узнать какая плита на моем...? просто все ветроноги какие были у меня - плита одинаковая[/quote]
сам себе ответил ..у меня старого образца... нарыл в инете..."До 1987 года на ВСЕХ Ветрах плита была, при виде сверху, "каплеобразная", после, на Ветрах-*М, "прямоугольная"."
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Всем доброго времени суток !!!
Есть ли у кого нибудь готовый шаблон переходной пластины Champion G200VK на Москву 10 в формате 1 к 1 для печати ?
Чтобы напечатать, приложить , обвести и вырезать))) Буду очень благодарен)))
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Добрый день !!! Пробовал кто нибудь ставить крыльчатку между двигателем и дейвудом ? для доп охлаждения
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
вопрос про винты, появился обгрызанный ветерковский, если я правильно понял можно скопировать лопасти ну допустим с тохатсу 5ки и обточить обгрызанный винтик под шаблон, всё равно как после войны покотцаный, (вопрос в чём, если я его так обточу хуже не зделаю (теоритически)
а то дурная голова рукам покоя не даёт :lol: :lol: :lol:
для чего хочу заморочится, всё равно побитый винт не два не полтора, а так уже кклон тохи будет))
 

Bushik

Старожил
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
639
Местоположение
запорожье
Serega_53_Rus сказал(а):
вопрос про винты, появился обгрызанный ветерковский, если я правильно понял можно скопировать лопасти ну допустим с тохатсу 5ки и обточить обгрызанный винтик под шаблон, всё равно как после войны покотцаный, (вопрос в чём, если я его так обточу хуже не зделаю (теоритически)
а то дурная голова рукам покоя не даёт :lol: :lol: :lol:
для чего хочу заморочится, всё равно побитый винт не два не полтора, а так уже кклон тохи будет))
Самое главное шаблон прикладывать ко всем лопастям на одну линию ,то есть одинаково ,а как это сделать не представляю. Если промахнуться - и угол атаки лопасти не тот, и гидродинамика нарушится.
Как Виктор делал и главное получилось ;) :!: :confused::
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
Serega_53_Rus сказал(а):
вопрос про винты, появился обгрызанный ветерковский, если я правильно понял можно скопировать лопасти ну допустим с тохатсу 5ки и обточить обгрызанный винтик под шаблон, всё равно как после войны покотцаный, (вопрос в чём, если я его так обточу хуже не зделаю (теоритически)
а то дурная голова рукам покоя не даёт :lol: :lol: :lol:
для чего хочу заморочится, всё равно побитый винт не два не полтора, а так уже кклон тохи будет))
посмотри на пару страниц выше мои винты ... те что крашеные были битые... привел в порядок... тот что на моторе стоит у того вообще лопасть от ступицы пару см пришлось аргоном наплавлять... испытания проведу на таких как есть ... и уж только потом буду кромсать по лекалам как тут выкладывали...так что не торопись кромсать... подравняй как есть чтоб лопасти одинаковые получились и испытай... если не пойдет моторчик ... тогда уж пиляй под пятисильный винт...
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
Водолей_53 сказал(а):
У меня была ручка для переноса ,была отпилена за ненадобностью , сейчас сделана " ручка-ковырялка".
как так за ненадобностью... переносить как?..а ковырялка интересное решение!!!На болты клапанной крышки привинтил?
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
JAWA0110 сказал(а):
Слева старого образца, справа - нового
вот спасибо взглянул... у нового плита заметно шире.... может стоит на плиту старого образца наклепать пластину по размеру или чуть больше как у нового? ведь не зря конструкторы плиту больше сделали на новых....по идее глисс будет уверенее и в скорости без особых потерь(по сравнению с гидрокрылом ) ...Как считаешь?можешь размеры плиты от нового дейвуда выложить ? хочу все таки извращением позаниматься и изготовить "а-ля плита нового ветерка" пока время позволяет... гидрокрыло не хочу, широкая и громоздкая конструкция ...
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
зимне-весенний токсикоз... мотор собран,энергию деть некуда... улучшайзинг спать не дает спокойно :D :D :D :D !!!!!
 

Водолей_53

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
72
Местоположение
Новгородская обл.
vitusha62 сказал(а):
переносить как?
Я мотор с лодки не снимаю ( весной поставил осенью снял ) и ручка для переноса мне не нужна . А ручка-ковырялка закреплена вот так .002.JPGВыточены новые болты ( что в тело вкручивается по образцу и под ручку м6х15мм добавил ) .
 

Вложения

  • 002.JPG
    002.JPG
    88 КБ · Просмотры: 387

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
Водолей_53 сказал(а):
Я мотор с лодки не снимаю ( весной поставил осенью снял ) и ручка для переноса мне не нужна . А ручка-ковырялка закреплена вот так .Выточены новые болты ( что в тело вкручивается по образцу и под ручку м6х15мм добавил ) .
норм... для ковырялки на две шпильки ... главное не забыться и не ухватится для переноса за эту ручку... выломать из тела случайно можно(обидно будет)... вот думаю что то подобное сделать, только на четыре шпильки... тогда и ковырять и носить можно будет(а нижнюю с пластины отрезать)... До этого был гибрид.... отсутствие ковыряльной ручки напрягало немного
 

Водолей_53

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
72
Местоположение
Новгородская обл.
vitusha62 сказал(а):
норм... для ковырялки на две шпильки ... главное не забыться и не ухватится для переноса за эту ручку...
Пробовал и носить ,вроде держит нормально . сейчас скину фотку как сделано на втором моторе .
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
Водолей_53 сказал(а):
Ручка сделана чуть длиннее , надо согнуть вперёд чтоб далеко не тянутся .
посмотрел... у тебя плита переходная -сталь и приварить не проблема... у меня люминь... решил свою ручку в плите ампутировать не буду , а сделаю ковырялку прямо к ручке в плите из стального или алюм. прутка буквой П (можно буквой Т)прямо к ручке ... получится и ковыряющая будет и для переноса...
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
Пробовал и носить ,вроде держит нормально .
Хм...25кг на двух шпильках...ссыкатно как то...если только не далеко и не высоко то можно.... ;) :)
 

Водолей_53

Активный рыбак
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
72
Местоположение
Новгородская обл.
vitusha62 сказал(а):
у тебя плита переходная -сталь и приварить не проблема..
Плита дюраль , сделана выборка на последние два отверстия , закреплена на болты пластина из нержава .
vitusha62 сказал(а):
Не ,у меня вес мотора 27 кг.
 

LAZARb

Писатель-рыбак
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
122
Местоположение
кандалакша
разницы особой нет,у меня один на проставках,другой на швеллере,единственное,что со швеллером сложнее изготовить(лично моё мнение)