Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Собираем самодельный лодочный мотор своими руками

Тема в которой умельцы делятся лодочными моторами сделанными своими руками. Описание сборки, пошаговые фото, видео, инструкции - все, чтобы самостоятельно сделать лодочный мотор!


Материалы по теме:
Лодочный мотор-гибрид своими руками
Самодельные гибридные двигатели

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 093
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 062
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 219

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Молодец!
Грамотный подход! И ручки у тебя откуда надо растут - очумелец одним словом! ;)
Главное в этих движках - воздушное охлаждение. Теперь в холодную погоду можно не сильно беспокоится, что помпа замерзнет.
И смотрю винты все защищены - видать много по "крепким" местам шаришься или по камышу.
 

_Navigator_

Новичок
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
15
Местоположение
Томск
Кулибин молодец, вот посмотреть бы как это рабатает
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
работа отличная, только еще тех характеристики указать надо, какую лодку тянет, это должно быть равносильно не более 5 кабыл
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Молодец. Действительно интересует мощность и цена ,вес, расход топлива.
 

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
тех характерестики я добавил к каждому двигателю смотрите первичные посты
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Клево! Очень интересно!
Из чего у тебя дейдвуд на движке на базе 2 кобыльного Штиля? Редуктор, коэфф. редукции какой? Заимствованные от чего то детали, или все хендмейд?
Купил себе такой же моторчик летом, но еще конверсией не занимался. Я планирую использовать штатный редуктор, хотя обороты конечно высоковаты будут.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Маньяк! :) И где ты столько дейдвудов набрал? Я подобную тему открывал: viewtopic.php?f=7&t=2347 , но как-то без ажиотажа обошлось. Прикупил Штиль FS45, обкатал по-теплу, теперь начинаю курочить. С редуктором решил не заморачиваться, а сделать прямую передачу с профилирующей насадкой. Хотелось бы с тобой по конструктиву пообщаться ohio бобик mail.ru.
 

Мох

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
Ошарашен. По хорошему завидую рукам и голове :!:
 

Greykln

Новичок
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
5
Местоположение
Барнаул
Ничего себе :shock: Не могу поверить :shock: Супер!!!
Хотелось бы узнать, как работают? Обычно самоделки не очень надежны.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
А что собственно самодельного-то в движках?!Все-промышленного производства.И цены не секретные- по каталогу. Ну я -не спец- другие-то как такую мульку заглотили?!
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
каа

А что не так? Любой франкенштейн из серийных, но не "родных" компонентов можно назвать самодельным. Приделай (сам!) к Вихревской голове Нептуновскую ногу - самоделка. Здесь же видим конверсию изначально предназначенных для других целей мотоголовок, в подвесные лодочные моторы. Самые, что ни на есть самоделки!
Другое дело, что смысл этой темы-опроса мне не совсем понятен, при том что автор от общения уклонился. Убедиться лишний раз, что молодец? ;)
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
KAA5 сказал(а):
А что собственно самодельного-то в движках?!Все-промышленного производства.И цены не секретные- по каталогу. Ну я -не спец- другие-то как такую мульку заглотили?!
Только яд источаешь... :cool: к чему сакрказм?
Есть в среде автомотовладельцев "наездники" разных категорий, которые только за руль держатся и пользуются услугами гарантийных сервисов (и это нормально), но им не понять такие свершения... А есть неугомонные "очумельцы", которым в кайф покопаться с любимой техникой, довести ее до совершенства. Вот такие и оценивают по достоинству представленные здесь самоделки. Такие ребята - двигатель прогресса... вообще то :!:
Jonson2 сказал(а):
смысл этой темы-опроса мне не совсем понятен, при том что автор от общения уклонился. Убедиться лишний раз, что молодец? ?!
Не торопись с высказываниями - осуждениями! ;) Не знаю ни одного мужика, который бы не хвалился своими достижениями (и не обязательно перед кем то, а втайне перед собой :roll: ) Тыпосмотри - на нашем сайте хвалимся рыбалкой, трофеями, техникой... Если по-честному, то и у тебя есть чем гордиться! Но возможно ты скромный и не попросишь админа прилепить к твоему сообщению тест-опросник. :lol:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Jonson2 -в таком толковании-согласен.Правда и называть это творение нужно пожалуй по другому- конструктор?!
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
TVN
Порицаю автора не за то что похвалился, а за то, что ничо никому при этом не рассказал! :lol: Партизан.
А занозил многих. Интересно же ж, что, да как. :roll:

КАА
Да пофиг, как называть. В любом случае достойно уважения.
 

Rubin

Писатель-рыбак
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
139
Местоположение
Кемерово
У автора- исполнителя наверняка тех. образование, плюс- руки из нужного места растут, плюс доступ к мат. тех. базе. Чтож, есть возможность- твори. Достойно уважения. Встречал ребят, у которых л/м был собран без расчетов , на базе бензопилы ,,Дружба,, посредством зубила, молотка, и несложных сварочных работ. К рез. лодке ,,Турист 3,, крепился через уключины, наклееные на зад. борт. Жаль,- фотика с собой не было. :shock:
 
A

adm2inttt23

Guest
Бензопильные и газонокосильные двухтактники ИМХО слишком громкие, а вот побольше черырехтактники более приемлемы по громкости.