Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 103
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 065
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 222

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
http://spaceon.ru/zheleznogorsk-ilimskij-so-sputnika/


Слева отдали река Илим низ карьер выше город справа очистные руды))) вот как то так)))
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
В том Январе ребята контейнера тащили в усть куд) 4 машины шло две на пол пути развернулись, правда говарили что у Вас там водка по 2 рудбля?
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Serega_53_Rus сказал(а):
Родину не выбирают))) а как добратся то до вас? летом и зимой дорога есть?
Дороги есть ))) аэропорт был но забросили за ненадобностью город спрятан в тайге))) туристов нет тишина благодать вокруг)))
На рыбалку или за грибами в лес пойдёшь то лося то зайца а то и медведя встретишь не тронутая природа класс ))) Да и гимс у нас нормальные мужики максимум посоветуют зарегистрировать лодку а то вдруг проверка а так у нас спокойно)))
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Serega_53_Rus сказал(а):
В том Январе ребята контейнера тащили в усть куд) 4 машины шло две на пол пути развернулись, правда говарили что у Вас там водка по 2 рудбля?
Ну не по 2 конечно но с водкой проблем нету да и местные умельцы самогон гонят получше водки))) у самого дома аппарат на всякий случай))
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Serega_53_Rus сказал(а):
В том Январе ребята контейнера тащили в усть куд) 4 машины шло две на пол пути развернулись, правда говарили что у Вас там водка по 2 рудбля?
От нас до усть кута 4 часа ходу на пригородной электричке )))
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
По осени рыси охреневшие и зайцы в деревне около города огурцы и капусту воруют дед с 16 ым пасёт их постоянно)))
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Года три назад пошли на удочку сорогу да окуня подёргать с братом в деревне лось на берег с лесу вышел воды попить мы 2 дурака с вёслами за ним как вспомню ржу немогу не догнали обратно в лес ушёл потом мужики в деревне завалили его всё таки)))
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Zverr90 сказал(а):
Виктор добрый день вы говорите Воронеж не потянет? а если учесть что казанка длиннее а воронеж чуть шире получается что они одинаковые по площади только казанка с крыльями тяжелее воронежа )))) Ставили на воронеж москву 10 нас 3 тела + шмот кг 100 на глисс норм ))) + воронеж на глисс легче выходит из за площади как раз))) что скажете ? поправте если не прав)))
Ну во первых Казанка М(МД) (с булями) легче Воронежа.
Технические характеристики лодки "Казанка-М" и "Казанка-МД"
Длина наибольшая, 4.63 м
Ширина наибольшая, 1.60 м
Высота борта на миделе, 0.68 м
Угол килеватости днища на транце 4°
Масса с оборудованием и снаряжением, 145 кг
Грузоподъемность, 400 кг
Пассажировместимость, 4 чел.
Допустимая мощность ПМ, 25 л.с.
Скорость под мотором: "Вихрь" (20 л.с.)
с полной нагрузкой, 30 км/ч
максимальная, 40 км/ч
Во вторых я говорил о простой Казанке (без булей) - это две разные лодки. Если сравнивать Казанку и Казанку М(МД), то простая Казанка (ширина лодки 1,24) легче выходит на глис. чем Казанка М(МД) (ширина лодки 1,60), ширина лодки дает большое сопротивление. В третьих Воронеж легче выходит на глис. чем Казанка М(МД) т.к. он уже (ширина Воронежа 1,50). А площадь ни как не влияет, т.к. при выходе на глис. сначала происходит кобрирование и чем уже лодка тем сопротивление меньше, маломощному ПЛМ легче выдернуть лодку из воды.
И так подведем итог, ширина лодки:
Казанка - 1,24
Воронеж - 1,50
Казанка М(МД) - 1,60
Как Вы и говорите, Воронеж легче выходит на глис. чем Казанка М(МД) с булями - да, согласен. И как я говорю, Воронеж хуже выходит на глис. чем простоя Казанка без булей. Так что гибрид в 6 лс Воронежа не потянет. Максимум, это режим водоизмещения.
 

vova4871

Новичок
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
15
Местоположение
Беларусь,Брестская обл.Барановичи
а нету ни у кого распечатки наклейки на чемпион 160 чтоб 5hp было написано? надо свой 200 на учет ставить будет идти, а больше 5 лошадок права нужны! а в конторе где наклейки печатают с фотошопом не дружат
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
vova4871 сказал(а):
а нету ни у кого распечатки наклейки на чемпион 160 чтоб 5hp было написано? надо свой 200 на учет ставить будет идти, а больше 5 лошадок права нужны! а в конторе где наклейки печатают с фотошопом не дружат
Ответил в личку.
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
LAZARb сказал(а):
у меня казанка 5м... и вполне 9-10км\ч делает против ветра,про глис,конечно можно и не говорить там надо будет не менее 10-12сл.с т.к. ветерок 8 не выводил на глис,а вот совместно с ещё 5,5л.с. гибридом получалось вот так(вылазил на глис в пол газа гибрида)
Как я понимаю, вопрос "Мужики подскажите гибрид на Champion G200VK лодку Воронеж потянет?", подразумевает вывод лодки в глиссирующий режим. Поэтому и отвечаю, что не потянет. А толкать лодку в режиме водоизмещения и 3-х сильный будет, но устроит ли это. Ведь задавая такой вопрос человек планирует ходить на таком комплекте, а не ползать.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Огромное спасибо ))) Подсказали ну тогда ясно буду брать казанку без булей на дальняк а по месту можно и на Воронеже))) Благо такого добра как лодки в деревне хоть жо)))ой жуй))
 

Сергей19

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
438
Местоположение
Медногорск
У меня гибрид чемпиона 200 и ветерка 8 . Стоит винт 202 *190. Нужно ли мне его обрезать и насколько?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
Zverr90 сказал(а):
Заказал Champion G200VK уже в пути ценник я вам скажу подрос порядочно))) В конце мая на реку !!! думаю успею)))
вот здесь почти докризисная цена-http://www.rumoto.ru/product/?id=3949 .... свой брал за 5800 плюс масло 200р чтоб в магазее проверить.... так что не особенно подарожало если учесть что бакс в 2 раза подкинулся!!!!! :)
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
Водолей_53 сказал(а):
Нога 10.860 (без смазки и винта ) , двигатель 13.800 ( без смазки и топлива ) , переходная пластина 1.300 ,крепёж (болты , шайбы , гайки ) тоже вес имеют , в итоге и получается 27 кг. с + .
нога с нигролом 250гр плюс винт 11кг с копейками...ттх чемпиона:Ориентация коленвала : Вертикальный коленвал
Объем двигателя (см3): 200
Вид запуска : Ручной
Объем топливного бака (л): 1,2
Страна производитель : Китай
Габаритные размеры (см.): 39х36х28
Вес (кг.): 12,8
..то есть12,8 плюс 600гр масла и 1 литр бенза... проставка у меня 800гр- так как без втулок и по кругу дырок насверлено для охлаждения(посажена низко- значит и рессора обрезана больше- от этого нога легче) хобот выхлопа отрезан - пусть гр 100 в минус.. винт опилен и без приливов_ спец. не вешал ,но лна вскидку легче чем стоковый... вот теперь и считай ... никак 27 кг не получается!!!!! специально не вешал... но заинтриговало.. найду безмен под 30кг - обязательно завешу полностью комплектный!!!! :D