Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 162 109
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 159 067
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 160 225

Sergei969

Бывалый рыбак
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
27
Местоположение
г. Таганрог
Да ещё лодка 3,30 дно плоское вес 44кг мой 94кг , глисер быстрый дальше сами знаете что происходит буду делать дно такое
 

Вложения

  • post-68063-1265374479.jpg
    post-68063-1265374479.jpg
    333.8 КБ · Просмотры: 628

Sergei969

Бывалый рыбак
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
27
Местоположение
г. Таганрог
Ещё ребята это кальцо можно не распиливать а поставить целым все становится.Я кчему кто-то на форуме мечтал о генераторе
 

Sergei969

Бывалый рыбак
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
27
Местоположение
г. Таганрог
По повуду перегрева я это делал на ванючих вехрях палеруеш поршинь как зеркало и обрезаеш юбку поршня 1,5см чем меньше трение тем меньше греется, в нашем вареанте хватило только полеровки но после обкатки
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
На фотке увидел вакуумный бензокран от скутера. Обозвали его почему то бензонасосом. Просьба дать объяснение.
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
Sergei969 сказал(а):
Проста заводская притирка 0,5мм я зделал плотней 1,5мм.

Увеличенная ширина контакта не очень гуд.... 1,5мм это на автомобильных клапанах (а то и меньше)
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Седой2 сказал(а):
На фотке увидел вакуумный бензокран от скутера. Обозвали его почему то бензонасосом. Просьба дать объяснение.
Возможно не прав, но они бывают либо клапанами, либо насосами. По фото возможно и не понять, но если действительно поднимает бензин, значит то что нужно.
На днях у нас искал где такое продают (насосы от скутеров или снегоходов, ПЛМ), не могу найти. С Ветерка снимать пока не хочу.
 

xxx1982xxx

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
150
Местоположение
Красноярск
Sergei969 сказал(а):
Чтобы мотор не грелса я подсаидинил помпу.Для этого нужно вырезать прокладку из резины толщеной6мм и герметиком приклеить картеру.Все работает.
Охлаждение каратера можно сделать проще, если мотор к переходной плите крепить без поднятия, (болты в потай) то зазор между картером и переходной плитой около 3мм, делаем из алюминия по форме картера пластину 2мм смазываем теплопроводной пастой и кладем между картером и переходной пластиной. и все, охлаждение за счет теплоотвода. тепло от картера отводится через переходную пластину если она алюминиевая на ногу ветерка,а часть ноги в воде. в отличие от помпы не сьедает часть мощности мотора да и по надежности лучше-работать будет всегда ломаться нечему.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Да нет наверно прав я. Профессия сейчас такая- ремонт скутеров всех систем. 10 лет как занимаюсь. Насосы стоят только на япошках. Там полноценный насос . Всё как положено. По сравнению с ветерковскими и прочими он супер. И маленький и надёжный.
Что касается клапанов и их притирки увы тоже прокол. Кромка должна быть как можно уже. И по середине рабочей кромки. Делаю до 200 моторов за сезон. Опыт не пропьёшь. Насчёт изменения фаз грм тоже сомневаюсь в результате. Нужно менять угол между кулачками, а не положение РВ относительно колена. Т. е. нужен другой вал.
 

Седой2

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
386
Местоположение
Брянщина
Так же имею мнение по поводу зажигания. Для приличного усовершенствования этого узла достаточно поставить дополнительную катушку( кстати на некоторых моторах имеется специальное место) для получения напряжения порядка 150-170 вольт. И поставить индукционный датчик. Подключить по стандартной схеме коммутатор от скутера и все проблемы с регулировкой исчезнут. Для более продвинутых есть ну очень крутые коммутаторы с большим углом регулирования. Хотя и стандартный позволяет работать до 7000 об мин.
Имею мнения вообще о целесообразности всех упражнений. Мотор собрал в прошлом году. Без переделок. Лишь установил карбюратор. Найдя выложенный способ подрезки винта и совместных экспериментов с Виктором ( ЯВА) получил оптимальный результат. Скорость глиссирования до 30 км\час , низкий расход топлива, отсутствие перегрева и прочее. Всем просто рекомендую не тратить время на поиск( если конечно есть желание и возможность можно и тратить) , а пойти по проложенной дорожке, но уже без особых граблей.
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Седой2 сказал(а):
Да нет наверно прав я. Профессия сейчас такая- ремонт скутеров всех систем. 10 лет как занимаюсь. Насосы стоят только на япошках. Там полноценный насос . Всё как положено. По сравнению с ветерковскими и прочими он супер. И маленький и надёжный.
Понял, спасибо. Значит такой и буду искать.
 

d-k-a-strelec

Новичок
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
13
Местоположение
бабушкин
вопрос к специалистам почему без шестерни регулятора холостого хода двигатель не будет смазываться?
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
Дык эта шестерня и разбрызгивает масло внутри картера....
 

GIR1955

Бывалый рыбак
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
44
Местоположение
Красноярск
и когда на месте грузики центробежного регулятора - еще "лудше" разбрызгивает....
 

d-k-a-strelec

Новичок
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
13
Местоположение
бабушкин
тут вот какое дело,когда открываешь крышку масло заливной горловины брызги летят будь здоров а ведь я убрал шестерню.теперь как быть назад ставить?
 

d-k-a-strelec

Новичок
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
13
Местоположение
бабушкин
212 predetor engine makeover - YouTube- здесь америкосы снимают шестерню и ставят движок на мопед
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Я считаю нехер лезть куда не надо а регулятор можно просто отключить ничего не вынимая !!! ИМХО
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
d-k-a-strelec сказал(а):
тут вот какое дело,когда открываешь крышку масло заливной горловины брызги летят будь здоров
Брызги то летят вал крутится но горловина идёт в низу двига а поршневая группа на верху с горловины может и струёй лететь а на верх не попадать сам думай))))
 

ЛЁХА

Новичок
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
20
Местоположение
СыЗрань
1)Какая резьба на валу у Чемпиона 200 в валу ?
2)На каком расстояние точить квадрат на валу у ветерка ?
3 переходную плиту Из чего Сделать? Материл? толщина?
Спасибо