Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 626
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 845
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 527

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
71ANDREI сказал(а):
У маленьких бригсов карб соединяется с блоком через патрубок и уплотнительное кольцо , а карб закреплен на баке. Найду карб сфотаю все.
можно пойти другим путем .... изготовление нового патрубка из алюм. или стали .. на выходе площадка под твой новый карбюратор... я делал в гараже на коленке - поэтому делал пластину переходную на родной пластиковый патрубок( очень пластик хлипкий на мой взгляд)... Встречал переделывали на карб мотоблочный от мелкокитаемотора...результат тоже получше чем у родного карбика... сейчас фото поищу с китаекарбом....
 

vitusha62

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
165
Местоположение
Рязань
vitusha62 сказал(а):
все верно...на мелком бригсе карб на баке и вставляется во входной патрубок,бак прикручен к блоку движка... шпилек нет никаких... так что каб можно ставить любой - который по диаметру более менее к патрубку подойдет... а шпильки в переходной пластине по месту...ну и жиклерами поиграться...
vitusha62 сказал(а):
можно пойти другим путем .... изготовление нового патрубка из алюм. или стали .. на выходе площадка под твой новый карбюратор... я делал в гараже на коленке - поэтому делал пластину переходную на родной пластиковый патрубок( очень пластик хлипкий на мой взгляд)... Встречал переделывали на карб мотоблочный от мелкокитаемотора...результат тоже получше чем у родного карбика... сейчас фото поищу с китаекарбом....
по словам владельца мотор отходил три сезона... винт ветерковский сильно пиленый, бак от мотоблока...
 

Вложения

  • 1015861_104863.jpg
    1015861_104863.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 532

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Да вот с баком мне не оч понравилось больно накладно каждый раз подливать его надо чё нибудь придумывать хотя бы литра на 5
 

KLD

Писатель-рыбак
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
438
Местоположение
г. Ангарск
Zverr90 сказал(а):
Да вот с баком мне не оч понравилось больно накладно каждый раз подливать его надо чё нибудь придумывать хотя бы литра на 5
Теперь понятны стали мои потуги с бензонасосом :)
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Zverr90 сказал(а):
Да вот с баком мне не оч понравилось больно накладно каждый раз подливать его надо чё нибудь придумывать хотя бы литра на 5
я до рыбалки пока хожу вверх по реке и до места мне хватает бочка (1.7 л) пойду внис тоже надо будет доливать, 20ку приделал бы и забыл)
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Serega_53_Rus сказал(а):
я до рыбалки пока хожу вверх по реке и до места мне хватает бочка (1.7 л) пойду внис тоже надо будет доливать, 20ку приделал бы и забыл)
Серёг мне в одну сторону 20 км пилить как минимум 10 спалить надо заемучаешься доливать надо бак литров на 5 приспособить туды)))
1.7 литра эт на сколько км у тя выходит?
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
И ещё тахометр не пришёл зараза по видео можете сказать что нибудь?))) Сколь идёт?))) http://www.youtube.com/watch?v=aC-05veroXU ??? Ибо гуру гибридостроения уже наверно на глаз могут определить скорость)))
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Zverr90 сказал(а):
И ещё тахометр не пришёл зараза по видео можете сказать что нибудь?))) Сколь идёт?))) http://www.youtube.com/watch?v=aC-05veroXU ??? Ибо гуру гибридостроения уже наверно на глаз могут определить скорость)))
Скорость к сожалению ни один тахометр не покажет. Навигатор тебе в помощь. Ну или любой современный телефон с навигатором.
А вот обороты могу померять - 4000 - 4050 он у тебя примерно выдает.
Отсюда можно и скорость прикинуть - километров 23 - 25 должна лодка бежать на этом винте с такими оборотами.
Zverr90 сказал(а):
Серёг мне в одну сторону 20 км пилить как минимум 10 спалить надо заемучаешься доливать надо бак литров на 5 приспособить туды)))
Ну не знаю на сколько хватит тебе, но мне на 20 км обычно литра хватает.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Strelec65 сказал(а):
Скорость к сожалению ни один тахометр не покажет. Навигатор тебе в помощь. Ну или любой современный телефон с навигатором.
А вот обороты могу померять - 4000 - 4050 он у тебя примерно выдает.
Отсюда можно и скорость прикинуть - километров 23 - 25 должна лодка бежать на этом винте с такими оборотами.

Ну не знаю на сколько хватит тебе, но мне на 20 км обычно литра хватает.
Вам литр на 20 км да неее вы уж преувеличиваете)))
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Strelec65 сказал(а):
Скорость к сожалению ни один тахометр не покажет. Навигатор тебе в помощь. Ну или любой современный телефон с навигатором.
А вот обороты могу померять - 4000 - 4050 он у тебя примерно выдает.
Отсюда можно и скорость прикинуть - километров 23 - 25 должна лодка бежать на этом винте с такими оборотами.

Ну не знаю на сколько хватит тебе, но мне на 20 км обычно литра хватает.
на выходных расстояние померю и расход прикину. бачка на 2 часа работы хватает под нагрузкой
 

Serega_53_Rus

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
287
Местоположение
Новгородская область
Zverr90 сказал(а):
Вам литр на 20 км да неее вы уж преувеличиваете)))
скорость у старого на стреле около 30км в час почему не хватит? если расход макс 1.5 литра в час) (старый это не оскорбление) :lol:
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Serega_53_Rus сказал(а):
скорость у старого на стреле около 30км в час почему не хватит? если расход макс 1.5 литра в час) (старый это не оскорбление) :lol:
О серый здаров))) Вот я так понял если у меня скорость примерно 20 км в час идём от этого тогда 1 бак 1.500 л 1 час работы ))) из этого получается 1.500 л это 20 км в 2 хари скорость меньше км 10 допустим то 3 литра на 20 км вроде так поправьте если неправильно)))
 

Волченок

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
15
Местоположение
Якутск
Zverr90 сказал(а):
О серый здаров))) Вот я так понял если у меня скорость примерно 20 км в час идём от этого тогда 1 бак 1.500 л 1 час работы ))) из этого получается 1.500 л это 20 км в 2 хари скорость меньше км 10 допустим то 3 литра на 20 км вроде так поправьте если неправильно)))
НАКОНЕЦ, В САМОЕ ЯБЛОЧКО. Пора обсудить экономичность, ресурс по реальным данным и в сравнение с четырехтактными авторитетами. Относительно авторитетных плм сделать выводы о целесообразности такой переделки или строительство нового плм воздушного охлаждения для тех, кто тянет стандартные авторитеты и много, очень много, супер много проходит за навигацию. Давайте подойдем к этому профессионально, без недоказанных результатов, не имеющих основание выводов и т.д. БЫТЬ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ТАК, ЧТО ОНО НАДО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ НИЩУЮЩИМ, ТЯЖКО СУЩЕСТВУЮЩИМ.
Пусть этот вывод не будет решающим для всего человечества, но будет самой полезной информацией нуждающимся.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Согласен тему про экономичность гибридов стоит затронуть ))) Сделаю на выходных замеры скорости и прожорливости гибрида на своей лодке)))
 

Strelec65

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
448
Местоположение
Владимир
Zverr90 сказал(а):
Вам литр на 20 км да неее вы уж преувеличиваете)))
Вот, еле нашел. Витя год назад выкладывал испытания моторов на полный газ.
forum70/topic2421-900.html?hilit=%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0#p271662

мотор____________________________G160VK+М10 5.5л.с._______G200VK+М10 6л.с.
винт_____________________________3-х 209х192 ______________2-х 208х242
обороты (по расчетам)_____________3750______________________3900
время расхода топлива (1,2л)________ 52 мин____________________40 мин
скорость_________________________25 км/ч___________________?

Если учесть, что я на полный не хожу, а после выхода на глис сбрасываю до 24-25 км в час, то мне кажется я еще преуменьшаю.
Serega_53_Rus сказал(а):
(старый это не оскорбление) :lol:
Да я в курсе, что уже давно не новый. :lol:
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Ибо моё мнение гибрид на то и делается что бы быть недорогой и надёжной заменой заводских моторов )))
 

Волченок

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
15
Местоположение
Якутск
Strelec65 сказал(а):
Вот, еле нашел. Витя год назад выкладывал испытания моторов на полный газ.
forum70/topic2421-900.html?hilit=%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0#p271662



Если учесть, что я на полный не хожу, а после выхода на глис сбрасываю до 24-25 км в час, то мне кажется я еще преуменьшаю.
Да я в курсе, что уже давно не новый. :lol:

Очень хорошо. Вы продолжайте выкладывать, уважаемые пользователи гибридов, а я, немного погодя - перед самым выходом в первый рейс, сравню с ресурсом СУЗУКИ и ХОНДЫ, которые обажаю и которые не жалею, как и с их расходом по сложной реке - ЛЕНЕ и на всех режимах, и с разной загрузкой.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Волченок сказал(а):
Очень хорошо. Вы продолжайте выкладывать, уважаемые пользователи гибридов, а я, немного погодя - перед самым выходом в первый рейс, сравню с ресурсом СУЗУКИ и ХОНДЫ, которые обажаю и которые не жалею, как и с их расходом по сложной реке - ЛЕНЕ и на всех режимах, и с разной загрузкой.
Да уж по лене шибко не поносишься)))