Самодельные моторы для лодок

Как вам мои творения

  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • терпимо

    Голосов: 0 0.0%
  • нормално

    Голосов: 0 0.0%
  • хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • отличная работа

    Голосов: 5 100.0%
  • мечтаю о таком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .

Pets

Бывалый рыбак
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Киров
и ещё
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 167 636
  • 3.jpg
    3.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 163 851
  • 4.jpg
    4.jpg
    174 КБ · Просмотры: 164 535

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Согласен с Алексеем прокладки просто ужас))) 1 сезон и ей трындец))) или разъедает или трескается))) 1000 думаю не дорого для душевного спокойствия )))
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Ну если так, то и вопросов нет, тогда другое дело. Я же написал ИМХО.
 

ewgen-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
301
Местоположение
Новосибирск
Мне тоже все это скоро предстоит. Но т.к. живу в большом городе, то мне с этим гораздо проще.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Вся прелесть гибрида в простоте и надёжности а с ветерковским насосом надёжность ставиться под сомнение ! Вышел на воду а он у тя на пол пути накрылся и писец ))) ездил я как-то на своём гибриде в большую волну дозаправлялся ))) Всё проклял ) Больше пролил чем заправил короче ни кому не пожелаю)))
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Zverr90 сказал(а):
Больше пролил чем заправил короче ни кому не пожелаю)))
Конечно, если расстояния значительные, то со стационарным баком удобнее. На 6ти сильном я пока обходился канистрой-баком металлическим 10 л с гибким носиком, наподобие такого, как на фото. В другое время этим же баком заправлял генератор, очень удобно.
 

Вложения

  • IMG_20150319_103354.jpg
    IMG_20150319_103354.jpg
    5.7 КБ · Просмотры: 566

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Алексей_А сказал(а):
Конечно, если расстояния значительные, то со стационарным баком удобнее. На 6ти сильном я пока обходился канистрой-баком металлическим 10 л с гибким носиком, наподобие такого, как на фото. В другое время этим же баком заправлял генератор, очень удобно.
Полностью согласен))) ток мне 60-70 км в одну сторону ))) За хариусом уж больно люблю ленка и хариуса ))) А дозаправляться на такое расстояние лучше застрелиться)))
 

jj

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
155
Местоположение
г.Красноярск
На GC 135 что разобрал на запчасти стоял родной топливный насос . так как забор с бака ниже карба .
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
jj сказал(а):
На GC 135 что разобрал на запчасти стоял родной топливный насос . так как забор с бака ниже карба .
Ну вот и насос к гибриду ))) Поздравляю)))
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Может кстати для таких насосов и хватит давления из сопуна ))) ибо на советских мембрана как шкура у слона ))) Надо проверить будет))) А откуда воздух на него шёл в скутере?
 

Алексей_А

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
45
Местоположение
Иркутск
Zverr90 сказал(а):
Алексей вы на Илиме не бывали? )))
На Илиме бывал не раз, но только, проезжая мимо. На самой реке не был (чтобы по воде). В Железногорске-Илимском был проездом на автомобиле (ехали в Усть-Кут), заезжал навестить однокурсника, но не обнаружил его в наличии в тот момент.
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Шланг идёт в картер)))
 

Вложения

  • 39305_prodam_zapchasti_dlya_motociklov_chetyrehtaktnyj_dvigatel_honda_moto_com_ua_2_347648.jpg
    39305_prodam_zapchasti_dlya_motociklov_chetyrehtaktnyj_dvigatel_honda_moto_com_ua_2_347648.jpg
    209.6 КБ · Просмотры: 583

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Алексей_А сказал(а):
На Илиме бывал не раз, но только, проезжая мимо. На самой реке не был (чтобы по воде). В Железногорске-Илимском был проездом на автомобиле (ехали в Усть-Кут), заезжал навестить однокурсника, но не обнаружил его в наличии в тот момент.
Ну вот по Илиму и ходим ))) Длинный зараза)))
 

Zverr90

Писатель-рыбак
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
450
Местоположение
Железногорск-Илимский
Zverr90 сказал(а):
Шланг идёт в картер)))
Таак если разобраться это у нас 4 тактный двигатель с верхним положением клапанов с топливным насосом идущим через картер )))
Получается что картер что сопун давление должно быть одинаковое? оба 4 тактники что чемп что хонда получается от него можно насос к сапуну чемпа подцепить или я ошибаюсь ?
 

JAWA0110

Старожил
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1 476
Местоположение
Виктор из Ачинска Красноярский край
Алексей_А сказал(а):
Конечно, если расстояния значительные, то со стационарным баком удобнее. На 6ти сильном я пока обходился канистрой-баком металлическим 10 л с гибким носиком, наподобие такого, как на фото. В другое время этим же баком заправлял генератор, очень удобно.
Мой товарищ вышел из этого положения другим способом. Разлил бензин по пластиковым литровым бутылка, разложил их вдоль борта и вперед. И место в лодке особо не занимает и заправлялся прямо на ходу.