Монголия. Где рыбачить?

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбалка в Монголии

__TIGER__ сказал(а):
15 июня 2014 двигаем с товарищем в монголию. Пока экипаж один. Машина для этого подготовлена. Может кто еще хочет вторым экипажем(на подготовленном джипе)? Дней на 10.
Район - Западная Монголия (река Ховд, и её истоки нац. парк,). Пишите в личку. На визу подаем за месяц.

В Монголии примерно с 20-го апреля по 20-е июня ДВУХМЕСЯЧНИК весеннего запрета на рыбалку. Сроки указал неточно. Но на это нужно обратить пристальное внимание. Постараться точно узнать насчет запрета (если есть такая возможность). Рыбалка на Ховде и в нац. парке чревата серьезными неприятностями во время монгольского запрета.
 

__TIGER__

Бывалый рыбак
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
32
Местоположение
Novosibirsk
Re: Рыбалка в Монголии

AQUA-L сказал(а):
До этого были там ?Маршрут проработан? Какой авто ?
В монголии первый раз.
Маршрут примерный есть, точнее будем смотреть в зависимости от рыбалки. Вот ориентировочно: Границы - озеро Ачит-Нуур (без рыбалки на нем) к протоке и реки Ховд, там разминка на хариуса и на ночевку едем в г.Углий, там ждут в юрточном кепминге. разрешения возмем в нац парк и посещение приграничной зоны. и далее к озера Хотон, Херган, и Баян, там уже от обстоятельст 1-2 дня на озере + протоки. Если вообще с хариусом никак - то есть еще одно озера на юго-восток от г. Углий - там османа половим. В общем планируется поездка на 10 дней.

Авто - PAJERO SPORT I c защитой днища и на BFG AT,

По поводу запрета в курсе. но он до 15 июня. Еще точнее могу узнать как раз у представителя в монголии.
 

dimalov

Новичок
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
2
Местоположение
Барнаул
Re: Рыбалка в Монголии

https://youtu.be/zPhVML2-yIY

Что из себя представляет западная Монголия зимой, а именно в национальном парке Алтай Таван Богд? Есть ли там кочевники? Клюёт ли рыба? Какие там пейзажи зимой?
Для получения ответов на эти вопросы, команда EX-PRO отправилась в национальный парк в декабре 2015 г. Вот что у нас из этого получилось....