Правила рыболовства в НСО

Z_Pavel

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
1. Мне кажется, что лучше всего напрямую в рыбохране спросить как они будут относится к таким вещам.
3. Если на каком-то участке запрещено использование маломерных судов, то и рыбалка с них запрещена, даже если там РПУ. Имхо, это довольно очевидно.
5. Согласен, непонятно.
6. Честно говоря, сам не знаю. В интернете нашел упоминание, что вступают в силу с 15 января 2009, но это не точно.

1. Оные товарищи ответят одно, а действовать будут по обстановке. ИМХО
5. Наверное в море судак в бОльшие стаи собирается, чем в реке. Поэтому так вот.
6. С момента регистрации в МИНЮСТЕ, однако.

ЗЫ. Режет глаз "<ктототам> писал(а)", может будет лучше написать просто "<ктототам>:"? Например в моем посте "admin писал(а)" - нехорошо выглядит. С УВАЖЕНИЕМ к администратору!
 

ОсинцевОлег

Новичок
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Да, осенний запрет - это ..опа. Но кто сможет и будет это контролировать? непонятно... Это ж сколько народу надо чтоб держать под контролем всю реку от ГЭСа до границы с Томской областью?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
У рыбников штат увеличивается в 3 раза.
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
экономический кризис однако!
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Вот и пусть приказы для рыб вывешивают на дне обского водохранилища. Там и пропишут что и как, каким размером можно ловиться а каким в норе сидеть ;)
Мы к этому никакого отношения не имеем. Наше дело ловить что поймается, а уж рыпинспеция пусть разбирается с судачком который поймался не достигнув нужного размера.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
А меня вот какой момент заинтересовал:

>Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
- с 15 сентября по 30 октября - в реке Обь от плотины Новосибирской ГЭС до границы Томской области;
...
- с 20 мая по 15 июня в реке Обь от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни М. Кривощеково (685-691 км от устья по лоцманской карте);
...
То есть во втором случае законодатели сделали поблажку владельцам лицензионных участков "Берегов" и приплотинного центрального, принадлежащего ФГУ «Верхнеобьрыбвод». Интересно, чем это обосновано, то ли рыба там не водится или обычный коррупционный сговор?
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Практически уверен что беспредел с тральщиками в Спирино и других местах не закончится, а вот поборы с рыбаков-любителей вырастут в разы. Спиннингист с тремя судачками по полкило, ведь, сука, злостный брак, да и стоит не прячется, хватай и пиши протокол, а сети пусть стоят, тральщики пусть гребут, за них ведь закон и крыша есть.
Привыкли мы в бардаке жить, пальцами во всех тыкать (посмотрите!!! а он!!! а он!!!), а свои пусть меньшие грешки не замечать. С себя надо начинать, тогда не стыдно будет и другому сказать что он не прав.
Понятно что много нас в этих правилах не устраивает. Наверно нас бы устроило если все разрешили, рыбнадзор разогнали, только и рыбалка через пару лет будет бессмысленным занятием.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
НиколайМ сказал(а):
Глядишь, и любителей уничтожать чужое имущество в рамках «Очистим речку N от сетей» поубавится…
Зря что Николай тебя не было когда мы р.Каргат чистили, когда на трех км. маленькой речушки 20 сетей и 8 фителей (шансов выжить у рыбы ноль). Я думаю если ты рыбак у тебя хотя бы мнение о (любителей уничтожать чужое имущество) изменилось.http://video.mail.ru/mail/rexroyal/nrk/1.html
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
С себя надо начинать, тогда не стыдно будет и другому сказать что он не прав.
Понятно что много нас в этих правилах не устраивает. Наверно нас бы устроило если все разрешили, рыбнадзор разогнали, только и рыбалка через пару лет будет бессмысленным занятием.
Судака меньше 500гр последние несколько лет я практически полностью отпускаю и других к этому призываю, беру только сильно травмированных, соответсвенно новые правила ничего не изменят. Как лесочные сети выдергивал и резал так и буду, рыбнадзору не верю, поскольку на сообщения об установленных сетях они не реагируют и знаю реальные факты установки ими самими сетей и крышевания электриков (Крутихинские), жду от них только попыток поборов за 2-3-х судачков, травмы которых несовместимы с жизнью.
 

KRU

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Правила как правила, есть минусы и плюсы для обычного рыбака. Кто-то будет их исполнять, кто-то нет, кто-то частично. Любой закон или правила должны контролироваться конкретным органом. По умолчанию предпологается, что этот орган способен выполнять такую задачу и честен. В нашей ситуации это рыбнадзор. И что сейчас каждый подумал?
На лицо практическая бесполезность правил для природы, рыб и рыбаков. Это "условия" особой игры, в которой хорошо зарабатывают её организаторы, а все мы просто сбоку бегаем, иногда тех кто оказался поближе выцепляют для отчётности (в той же игре)....

Удачи всем на рыбалке!
 

НиколайМ

Активный рыбак
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Для "Навигатор".
И сколько центнеров рыбы набилось в браконьерские сети?
 

дантист1962

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
80
Местоположение
новосибирск
Объясняю что нужно делать осенью: нужно встать на лодке на административной границе Новосибирской и Томской области и спокойно рыбачить. Если увидите приближение рыбников из Новосибирска- срочно иммигрируйте в томскую обл. и наоборот. Желательно иметь при себе GPS навигатор чтобы доказать рыбникам, что они находятся вне зоны своей юрисдикции. Поскольку я первый это придумал, Объявляю этот участок своим +-500м. За путёвками обращайтесь договоримся. :mrgreen:
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
дантист я первый в очереди.
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
навигатор ты не в той стране живешь....
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
дмг я не кого не отпускаю.... у них у всех травмы , не откачают....
 

kkv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
157
Местоположение
нск
кру ты почти прав....
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
НиколайМ сказал(а):
Для "Навигатор".
И сколько центнеров рыбы набилось в браконьерские сети?
В том то и дело что со всей этой массы сетей мы сняли два живых карася и два дохлых. Сети мы сняли в конце сентября, я думаю они ставились с весны, и у рыбы выжить шансов просто не было. За лето выбили все в ноль. С удочкой сидеть бесполезно, спиннинг вообще накладно кидать, все блесна на сетях оставишь. Я не знаю почему НиколайМ заступается за имущество браконьеров, для меня лично и для всех кто со мной был на этом мероприятии это не меньше чем бедствие. Понятно что не рыбнадзор не мы (пока нас мало) эту проблему не истребим, но если хотя бы каждый десятый рыбак помогал нам, рыбы в водоёмах стало бы гораздо больше.