Эко-самовары, отзывы

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Хочу поделиться опытом использования. Недавно приобрел сей девайс чешского производства, материал - алюминий, объём 1.2 литра, работает на любом твёрдом топливе в любую погоду - проверено, реально вскипает за 4 минуты!подставка позволяет готовить или греть пищу на сковородочке. В общем очень доволен, незаменимая вещь на рыбалке, охоте, да и просто в походах на природу!
 

Вложения

  • WP_20150818_001.jpg
    WP_20150818_001.jpg
    420.4 КБ · Просмотры: 2 282

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Re: эко-самовар

сайт Мир самоваров, стоит 3500 р., есть английские аналоги Kelly Kettle, они на порядок дороже, но выбор по объёму больше и есть модели из нержавейки
 

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Re: эко-самовар

единственный небольшой минус, что нежелательно использовать без воды, дабы избежать распайки, но это касается только приготовления и разогрева пищи, конечно))
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Re: эко-самовар

Ну давай уже прямую ссылку). А то так грамотно зашёл, а ссылки до сих пор нет) может и не удалят тему если интересно)
Но не поверю, что щепки жечь удобней чем газовая горелка...
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Re: эко-самовар

Хороший самовар такой! Немного доработать сделать подставку, "грибочек" и использовать как радиатор в зимней палатке.
 

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Re: эко-самовар

Ну если воду постоянно подливать, то можно)))
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
Re: эко-самовар

Skif81 сказал(а):
сайт Мир самоваров, стоит 3500 р., есть английские аналоги Kelly Kettle, они на порядок дороже, но выбор по объёму больше и есть модели из нержавейки

Доказать сможешь?
Келли Кетл ДЕШЕВЛЕ. http://top-fish.ru/product/samovar-kell ... 3-l-50003/
Думаю, что их делают в одном месте. ;)
Функционал и того и другого сомнителен.
Газу проигрывает в том, что "самовар" с открытым огнем и дымом в лодку/машину/шатер не поставишь.
Уху не сваришь.
Громоздкий, в отличие от простого котелка, продуктами при переноске не заполнишь.
Экзотика, короче.

пс. И "на порядок" - это значит в 10 раз.
 

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
Re: эко-самовар

Feeder2012 сказал(а):
Доказать сможешь?
Келли Кетл ДЕШЕВЛЕ. http://top-fish.ru/product/samovar-kell ... 3-l-50003/
Думаю, что их делают в одном месте. ;)
Функционал и того и другого сомнителен.
Газу проигрывает в том, что "самовар" с открытым огнем и дымом в лодку/машину/шатер не поставишь.
Уху не сваришь.
Громоздкий, в отличие от простого котелка, продуктами при переноске не заполнишь.
Экзотика, короче.

пс. И "на порядок" - это значит в 10 раз.
На топ-фиш старые цены, позвоните - убедитесь, вот реальная цена http://kelly-kettle.ru/catalog/samovary-kelly-kettle, есть английский сайт, там дешевле, но накиньте пересыл и будет ещё дороже, не на порядок(это я образно), но 1.5-2 раза тоже ощутимо. Не знаю делают ли Келли в ирландии, но ALB чешского производства, контора молодая, закос под ирландцев.
Горелке конечно проигрывает в мобильности, не спорю, в длительных рыбалках пользуемся котелками естественно, но для однодневок - мне нравится, люблю чай с дымком)))
Экзотика на любителя))
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: эко-самовар

Я на рыбалку беру просто термос, и греть не чего не нужно. Ну а если термос остыл то при себе всегда есть железный стакан, захотел подогреть взял одну таблетку сухого горючего и вот вам кипяток. Ну это я про зиму. А летом просто котелок и дрова, пускай я затрачу не 4 минуты а 10 но это того не стоит что бы покупать самовар за 3.5 тыр. Имхо.
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Я в советский самоварчик вставил газовую горелку от так-же советскоой туристической плитки. Можно и таблетки, но сейчас они на розжиг костра только и годятся.P1010387.JPG Иногда пользуюсь.
 

Вложения

  • P1010387.JPG
    P1010387.JPG
    93.5 КБ · Просмотры: 1 575

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
как вариант!классно!просто эко-самовары всепогодны, в этом плюс!не бояться непогоды!
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2Baumaster Вот-вот! Именно такой самоварчик и использовал раньше. Для одного- лучше не придумать, на одной таблетке закипал при -5 ( я не зимник, может и ниже)Мне достался от старого "зимника" в начале 90х со словами: " когда в -25, в чкаловской палатке пельмешек заваришь, да стопочку нальёшь, то палатку не открывай, не травмируй окружающих)))" но и для лета чайник годный. Конечно, время идёт вперёд, материалы/обработка становятся лучше и доступнее, конструкции эргономичнее.Это я так, чёт навеяло...
З.Ы. А что, всё действительно так плохо с современными таблетками сухого горючего?
 

Skif81

Новичок
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
16
Местоположение
Дубна
почему? с таблетками все в норме, может в производителе дело?
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Таблетки, которые я купил в прошлом году, при горении дают очень резкий, неприятный запах.С ними самовар приходится относить в сторону. Может такие мне попались,но ярешил вставить горелку, 15 минут работы дрелью, напильником и вот самоварчик на газе.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Baumaster сказал(а):
Таблетки, которые я купил в прошлом году, при горении дают очень резкий, неприятный запах.С ними самовар приходится относить в сторону. Может такие мне попались,но ярешил вставить горелку, 15 минут работы дрелью, напильником и вот самоварчик на газе.
Таблетки все воняют :(
 

Baumaster

Бывалый рыбак
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
К сожалению сейчас таблетки пошли такие ароматные, но надеюсь есть и исключения.