Вкусная уха. Рецепт.

devzir

Новичок
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
11
Местоположение
Батайск
@Алексей62, При приготовлении блюд из свежей рыбы не забудьте удалить жабры у рыбы питающие травой жабры горчат и отдают горчинку блюду.

Специально проводили эксперимент и варили отдельно жабры. Не дают они горечь. Это миф. Горечь могут дать внутренности, если рыбу не потрошили или плохо потрошили.

Спирт усиливает аромат.

Спирт ничего не усиливает, а убирает из ухи запах сырой рыбы и запах тины.

По поводу горящего уголька...его отпускают в уху для того чтоб он взял из бульона всю муть(уха становится прозрачной)

Тоже не верно. Горящая головешка добавляется для придания ухе запаха костра, но и то это вопрос спорный. Скорее это проста дань традициям.
 

foxhaven2018

Новичок
Регистрация
11.05.2021
Сообщения
5
Господа! Хочу поделиться рецептом ухи. Кипятишь воду,растворяешь кубик куриный,сразу кидаешь не очищенную луковицу,нарезанные свежие помидоры. Когда всё покипит,кладём куски крупной рыбы (сазан,щука,судак). Каши не надо. Через 10минут картошку. В конце готовки чёрный перец(молотый). Если не хватило соли,то досолить. Лаврушку не надо,она перебивает вкус дикой ухи. В конце готовки вливаем в уху 100 грамм водки. Разливаем по тарелкам. Кладём на край тарелки дольку лимона,так чтобы уха накрыла его. Берём водку,выпиваем и сразу закусываем лимоном,пропитавшимся ухой шалавы для фетиша). Затем начинаем есть УХУ. Этот ритуал просто обалденный. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Водка - главный ингредиент)
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Специально проводили эксперимент и варили отдельно жабры. Не дают они горечь. Это миф. Горечь могут дать внутренности, если рыбу не потрошили или плохо потрошили.



Спирт ничего не усиливает, а убирает из ухи запах сырой рыбы и запах тины.



Тоже не верно. Горящая головешка добавляется для придания ухе запаха костра, но и то это вопрос спорный. Скорее это проста дань традициям.
жабры разных видов рыб,горчат по разному.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Насколько я знаю, настоящая уха без овощей (картошка, морковь, и т.п.).
Навар тройной или двойной + крупа (перловка или пшеница) и лук репчатый.
В готовую зелень.
Водку и берёзовую головешку из костра - для эстетов.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Насколько я знаю, настоящая уха должна быть без овощей (картошка, морковь, и т.п.).
Навар тройной или двойной (должно быть много рыбы) + крупа (перловка или пшеница) и лук репчатый.
В готовую зелень по вкусу.
Водку и берёзовую головешку из костра - для эстетов.
 

olezhka_olegych

Новичок
Регистрация
20.05.2021
Сообщения
6
Насколько я знаю, настоящая уха без овощей (картошка, морковь, и т.п.).
Навар тройной или двойной + крупа (перловка или пшеница) и лук репчатый.
В готовую зелень.
Водку и берёзовую головешку из костра фото путан - для эстетов.
Ну без овощей не так сытно будет)
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
@olezhka_olegych, Я про аромат в ухе от рыбы. Овощи делают из ухи рыбный суп, цитируя нашего знаменитого кулинарного эстета и писателя Похлёбкина.
Для сытности - побольше хлеба в прикуску. ))))