Наедине с природой...

prostak_dm

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новокузнецк
Ребята привет! Есть у меня такая идея, пойти в нашу тайгу порыбачить и поохотиться на несколько дней (думаю 3-5 хватит) для проверки своих рыбацких и охотнических навыков, но для того, чтобы добыча рыбы и дичи была интереснее и значима, предлагается не брать с собой ни какую провизию! Из продуктов предлагаю только солью запастись)))
Может у кого-то есть опыт! Поделитесь!
А если кто-то хочет присоединится - присоединяйтесь (группа должна состоять из 3 человек).
Место я думаю у горной реки какой-нибудь выбрать, время - конец августа, сентябрь 2016г. Транспорт до места водометный катер!
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Затея экстрим +
Самое главное предупредить мчс
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Соли побольше :D , спичек и заявку на проведение ПСО в соответствующие службы :lol: . Ну и к нотариусу не лишне будет заглянуть ;) .
 

prostak_dm

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новокузнецк
))))))))))))))))))) Думаю естественно нужно предупредить когда вернемся!!!!
Да кстати, еще кроме соли как думаете ВОД..У брать??
 

prostak_dm

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новокузнецк
кстати, может спички не надо!!? огонь добыть - это же новый уровень выживания!!!!
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
prostak_dm сказал(а):
кстати, может спички не надо!!? огонь добыть - это же новый уровень выживания!!!!
Можно и одежду не брать :) . Вам на дискавери-каналы нужно ;) .
 

prostak_dm

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новокузнецк
Дядя Коля Вы готовы принять участие?! Огонь разводить умеете без спичек?
Просто надоело уже как обычно - Набрать кучу еды и снастей!!! А так бы взять нахлыст и ружье и вперед!!!
Едешь!?
 

prostak_dm

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новокузнецк
Ребята!!! НУ поехали!!! Кто?! У кого есть опыт::confused:?
 

Вложения

  • IMG_3844.JPG
    IMG_3844.JPG
    159.8 КБ · Просмотры: 1 015

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
prostak_dm сказал(а):
Дядя Коля Вы готовы принять участие?! Огонь разводить умеете без спичек?
Просто надоело уже как обычно - Набрать кучу еды и снастей!!! А так бы взять нахлыст и ружье и вперед!!!
Едешь!?

А ружжо-то на фига? На природу - так с природой. :lol:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
prostak_dm сказал(а):
Ребята!!! НУ поехали!!! Кто?! У кого есть опыт::confused:?

Да без проблем. Поехали. Открываешь мою страницу на Одноклассниках, а там 1200 фотографий с природой. Пяку-пур, Айваседо-пур. Харампур, Пурпе...:D
 

Negodjaj

Старожил
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
614
Местоположение
Кольцово, НСО
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Да без проблем. Поехали. Открываешь мою страницу на Одноклассниках, а там 1200 фотографий с природой. Пяку-пур, Айваседо-пур. Харампур, Пурпе...:D
Володь,ну што Вы матюгаетесь названиями неизвестных мест. ))
А если по серьезному - есть у мя есть знакомые ребята, которые уходят в тайгу экстремально = берут с собой в расчерченных по дням полторашках крупу, соль, спички. Отсутствуют в "деревне" почти три месяца. Приходят довольные и с рассказами о хорошей жизни в тайге )) подозреваю что они еще и рыбачат и охотятся ))
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
prostak_dm сказал(а):
Ребята привет! Есть у меня такая идея, пойти в нашу тайгу порыбачить и поохотиться на несколько дней (думаю 3-5 хватит) для проверки своих рыбацких и охотнических навыков, но для того, чтобы добыча рыбы и дичи была интереснее и значима, предлагается не брать с собой ни какую провизию! Из продуктов предлагаю только солью запастись)))
Может у кого-то есть опыт! Поделитесь!
А если кто-то хочет присоединится - присоединяйтесь (группа должна состоять из 3 человек).
Место я думаю у горной реки какой-нибудь выбрать, время - конец августа, сентябрь 2016г. Транспорт до места водометный катер!
-С жиру беситесь,господа :D Чисто похудеть на пол кило хотите? :lol: Ну,чем бы дитя не тешилось,лишь бы водки не просило :D В течении 11 лет каждой осенью миниум месяц (отпуск + отгулы)собирал клюкву,охотился,рыбачил в окрестностях поселка Белый Яр (ТО).Жил в основном один в самодельных домиках: жерди,полиэтилен и гвозди,печь-старая духовка и кусок трубы со свалки в поселке.Самопальная тушенка из сайгаков (нормальную не мог достать) осто-надоедала на второй день,питался консервами,супами,лапшой,картошкой,рыбой,грибами изредка добытой уточкой.Сахар,хлеб,сухари,мука,масло,конфеты,печенье,шоколад-это само собой-обязательно было.Мишки жили неподалеку,Слава Богу не встречались :D Спички в кондомах в каждом кармане,и береста.Особый кайф,когда идет мокрый снег,вскипятить водички с сухим молоком,лепота на душе :DПосле такого отпуска люди снова становились хорошими (ровно до следующего отпуска),а паровоз-вершина цивилизации!Блин,пишу и завидую сам себе,неужели я так жил?Так и было!Славные времена
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Negodjaj сказал(а):
[quote="ЯМАЛ-БЕРД
Володь,ну што Вы матюгаетесь названиями неизвестных мест. ))
А если по серьезному - есть у мя есть знакомые ребята, которые уходят в тайгу экстремально = берут с собой в расчерченных по дням полторашках крупу, соль, спички. Отсутствуют в "деревне" почти три месяца. Приходят довольные и с рассказами о хорошей жизни в тайге )) подозреваю что они еще и рыбачат и охотятся ))

Коль! Это я ещё не матюкаюсь. А если есть знакомые-экстремалы, то сходи (извини, что на "ты") с ними "на лоно природы" разок-другой. Сразу поймёшь: а оно тебе надо? Если "надо" - сводишь потом сына. А один, не подготовленный, не ходи.
 

prostak_dm

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новокузнецк
Да, речка горная, там совсем другая песня!!! Зато дичь и хариус - только надо поймать и добыть! Ребята, зато если оно добудится, такой кайф, пожарить на костре или еще что...
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
prostak_dm сказал(а):
Да, речка горная, там совсем другая песня!!! Зато дичь и хариус - только надо поймать и добыть! Ребята, зато если оно добудится, такой кайф, пожарить на костре или еще что...
Дмитрий, я, примерно в твоём возрасте жил в одиночку зимой в балке в тундре в течении месяца. Кайф ещё тот( это я вполне серьёзно). Но спички у меня были ;) . Так что затея интересная, но я уже, наверное, слишком старый для подобных приключений :( . Удачи.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
prostak_dm сказал(а):
Да, речка горная, там совсем другая песня!!! Зато дичь и хариус - только надо поймать и добыть! Ребята, зато если оно добудится, такой кайф, пожарить на костре или еще что...
-напомнили:уточку потрошил (перо не снимая),солил,перчил и лучек внутрь,зашивал проволокой,обмазывал глиной и в угли.Вкусно :D
 

prostak_dm

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новокузнецк
Короче я понял нет смельчаков(((( Вот и мои товарищи тоже сливаются. у кого времени нет, кто не хочет так отдохнуть...им полный рюкзак еды и выпивки подавай.
 

Вложения

  • ris171.jpg
    ris171.jpg
    57 КБ · Просмотры: 828

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
prostak_dm сказал(а):
Короче я понял нет смельчаков(((( Вот и мои товарищи тоже сливаются. у кого времени нет, кто не хочет так отдохнуть...им полный рюкзак еды и выпивки подавай.
Смельчаки есть , только в такие походы с незнакомыми людьми не ходят , а ходят с друзьями с большой буквы . Если у вас таких друзей не нашлось , то ищите единомышленников на туристических сайтах , там авантюристов побольше .