Наедине с природой...

prostak_dm

Новичок
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
8
Местоположение
Новокузнецк
Спасибо за подсказку. Да я понимаю, что с незнакомыми людьми в такие приключения не ходят! Но ведь можно сначала познакомиться, съездить на рыбалку или на охоту (с провизией), если человек тот, то сразу понять можно!
У меня недавно случай был: взял с собой ребят знакомых, которые позицианировали себя как неплохие охотники и рыболовы и еще и туристы. Но после того как при первой вылазке с лодки один не допрыгнул до берега и окунулся в бодрящую осеннюю терсинскую воду я сразу понял, что уровень в районе около среднего((( по дальнейшей рыбалке и охоте такое же мнение, было очень много проколов (не знают как сделать элементарные вещи: костер нормально запалить, приготовить и т.п. вещей набрали всяких лишних). Еще сильно насторожило: взяли они с собой на двоих 0,5 Коньяка на сутки! Естественно он у них закончился при первой трапезе))))
 

ShV34

Новичок
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
взять всего 0,5 на двоих на сутки-это дилетантство чистой воды, таких брать не надо :lol: :lol:
 

borisbass

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
prostak_dm сказал(а):
Короче я понял нет смельчаков(((( Вот и мои товарищи тоже сливаются. у кого времени нет, кто не хочет так отдохнуть...им полный рюкзак еды и выпивки подавай.
Это похоже один в один на американцев,что на дискавери показывают. Там они вдвоём. Один охотник- профессионал,другой повар- профессионал. О такой идеи я только и мечтаю.
 

Мыхалич

Новичок
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
12
Местоположение
Самара
borisbass сказал(а):
Это похоже один в один на американцев,что на дискавери показывают. Там они вдвоём. Один охотник- профессионал,другой повар- профессионал. О такой идеи я только и мечтаю.
Если ты рыбак/охотник профессионал - снимай шоу на дискавери, если нет - иди и учись :D
 

Kpt_Nemo

Новичок
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
7
Реальный экстрим. Оно того стоит. Ходили так, крупы брали на всякий случай, но, в итоге, не использовали, потому что все хорошо шло. Но подстраховаться никогда не мешает))
И утепляйтесь - ночи уже холодные будут. А простатит, к сожалению, это уже навсегда.
 

Kindin

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
7
prostak_dm сказал(а):
Спасибо за подсказку. Да я понимаю, что с незнакомыми людьми в такие приключения не ходят! Но ведь можно сначала познакомиться, съездить на рыбалку или на охоту (с провизией), если человек тот, то сразу понять можно!
Предпочитаю все же в поездки брать с собой народ проверенный, как-то уже сложился за годы круг таких людей. В походе всякое может случиться, и если рядом ненадежный товарисч, ничего хорошего из этого не получится, проверено также личным опытом.
 

Kindin

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
7
Kpt_Nemo сказал(а):
Реальный экстрим. Оно того стоит. Ходили так, крупы брали на всякий случай, но, в итоге, не использовали, потому что все хорошо шло. Но подстраховаться никогда не мешает))
И утепляйтесь - ночи уже холодные будут. А простатит, к сожалению, это уже навсегда.
Сейчас с термобельем проблем вообще нет, да и всяких приспособ для согрева достаточно, так что утеплиться не проблема, обычно проблема в голове, особенно у новичков, кто не подозревает, как переменчива наша погода. Хотя тут тоже не угадаешь, я вот вроде уже лет 15 в теме, а умудрился пару лет назад застудиться крепко.
Да, насчет простатита, не смущайте народ!))) Эта штука неприятная крайне, но вовсе не навсегда. Прекрасно вылечивается, по личному опыту говорю. Два года назад по зиме вернулся из вылазки, и как только почувствовал неладное, боли начались, сразу к врачу пошел, не стал затягивать.
 

Kpt_Nemo

Новичок
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
7
Kindin сказал(а):
Сейчас с термобельем проблем вообще нет, да и всяких приспособ для согрева достаточно, так что утеплиться не проблема, обычно проблема в голове, особенно у новичков, кто не подозревает, как переменчива наша погода. Хотя тут тоже не угадаешь, я вот вроде уже лет 15 в теме, а умудрился пару лет назад застудиться крепко.
Да, насчет простатита, не смущайте народ!))) Эта штука неприятная крайне, но вовсе не навсегда. Прекрасно вылечивается, по личному опыту говорю. Два года назад по зиме вернулся из вылазки, и как только почувствовал неладное, боли начались, сразу к врачу пошел, не стал затягивать.

Я тоже не особо затягивал, но, знаете ли, как-то все мимо. Перепил кучу таблеток разнообразных, но... Уже никогда не буду таким как прежде)).
 

Kindin

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
7
Kpt_Nemo сказал(а):
Я тоже не особо затягивал, но, знаете ли, как-то все мимо. Перепил кучу таблеток разнообразных, но... Уже никогда не буду таким как прежде)).
А чего таблеток-то? В моем случае, хоть верьте хоть нет, врач сразу предостерег от таблеток. Я как пришел к нему, просил выписать таблетки, но он предостерег от таблеток и настоял на свечах. Кхм.. сомнительная форма, я поначалу колебался, но врачу поверил и нисколько не жалею об этом.
 

stalex

Новичок
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
2
Kindin сказал(а):
А чего таблеток-то? В моем случае, хоть верьте хоть нет, врач сразу предостерег от таблеток. Я как пришел к нему, просил выписать таблетки, но он предостерег от таблеток и настоял на свечах. Кхм.. сомнительная форма, я поначалу колебался, но врачу поверил и нисколько не жалею об этом.
Мягко говоря. Я пытался врача на уколы уговорить, так он мне сразу сказал - или потерпеть чуток, раз в день можно, или дольше химию глотать или колоться. Ну в общем потерпел,но ощущения не айс, эт точно,ну хоть помогло. да еще и теперь жена еще и профилактику заставляет делать((
 

rybak19503

Бывалый рыбак
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Измельчал народ. Теперь ведь как привыкли: на моторе к месту рыбалки, другой мотор - вжиг и лунка готова.