Почему Вы перешли на кастинговые снасти?

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
ну у меня и на 1 и на 2 PE врезки были -заброс не нарочито резкий нормальный такой дайвовский . с татулы летело намного лучше.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
Мне больше всего понравилась Daiwa Steez. Регулировками тормозов занимаюсь крайне редко. На воблеры ночью в этом году ловил именно ей. После того как покидал моей катушкой, Гриня тоже Стизом обзавелся.
У меня изначально была в версии Steez 103HL, но сейчас она уже очень сильно оттюнингована.

Поэтому если смотреть серийные катушки, то ближе к ней Steez Limited SV 103HL-TN Toshi Namiki и Steez Limited SV105XH.
Из Шиман мне нравилось прошлое поколение Metanium (2006-2013годы) и его производные для американского рынка Core и Chronarch D. Скорее всего и нынешнее поколение Метаниума отличное, но я им очень мало кидал.
А не подскажете,SHIMANO METANIUM XT подходит для вобов от 8 до 20 грамм? Без тюнинга.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
ну у меня и на 1 и на 2 PE врезки были -заброс не нарочито резкий нормальный такой дайвовский . с татулы летело намного лучше.
честно я уже запутался :D были врезки на мете ДС на 2 PE на 14-15гр... :confused:: даже и сказать толком не могу ни чего :D понял одно...кидать я не умею :( :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
VitalijWood сказал(а):
честно я уже запутался :D были врезки на мете ДС на 2 PE на 14-15гр... :confused:: даже и сказать толком не могу ни чего :D понял одно...кидать я не умею :( :D
извини -я несовсем однозначно написал.
было так шнурпримерно #1,2 настройки метана PE 1 или 2 если сильнее вкладываться - врезки!
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Kostiksol сказал(а):
To spitfair
Леша, а на твоем сайте http://practic-fishing.ru/ кроме тебя я так понимаю ни кто не пишет? :D
Константин, не допускают до публикации гуру выходного дня. А нтересных и многопытных людей сложно сговорить. Да и мало их.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Константин, не допускают до публикации гуру выходного дня. А нтересных и многопытных людей сложно сговорить. Да и мало их.
Ну куда уж гурам выходного дня до продвинутых интересных и многоопытных пацанов :D
 

Vovan-1

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
170
Местоположение
Барнаул
"Почему Вы перешли на кастинговые снасти?" - Сам не знаю ;) Просто понравилось. Обсуждать плюсы и минусы? ... Смысла нет. Если получаешь удовольствие и есть желание, то минусы преодолеешь ;) Главное ведь не кол-во пойманной рыбы, а удовольствие от подготовки к рыбалке и от поклевки :)
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Посмотрел PAL 2016 - https://www.youtube.com/watch?v=nKwRkm2Ree8 и связанные с ним ролики.
Чего-то особо не бросается в глаза применение муть-снасти.
Неужели спортсмены настолько непрофессиональны, не видят всех плюсов?
Или спонсоры мультов не выдают?
Похоже, кастинг у нас - это больше для "души", а не универсальная и более эффективная снасть. :!: :confused::
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Неужели спортсмены настолько непрофессиональны, не видят всех плюсов?
Или спонсоры мультов не выдают?

Если некоторые чемпионы мира, и неоднократные, непрофессиональны, то где Ваш ориентир?) А вообще, в ПАЛ'е, по-моему, кто угодно выступает, любители тоже. Можно и самому попробовать, если деньги есть... Расскажете там, что есть мульты, да в чем их преимущества :D
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Shakespeare сказал(а):
Если некоторые чемпионы мира, и неоднократные, непрофессиональны, то где Ваш ориентир?) А вообще, в ПАЛ'е, по-моему, кто угодно выступает, любители тоже. Можно и самому попробовать, если деньги есть... Расскажете там, что есть мульты, да в чем их преимущества :D
Я им смогу сказать только то, в чем убедился сам - кастинг это специальный инструмент для определенных видов ловли в определенных условия, ну и для "души".
А применять каст везде и всегда - с эффективность ловли никак не связано. :D
Собственно, что и видно по сюжетам - и спортсмены лучший этому пример.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
У нас в городе самая эффективная рыбалка на рынке,в рыбном отделе. Всё что поймали браконьеры за ночь там на прилавке.
А вот рыбалка-это да,для души. И мульт тоже для души,тут я с вами полностью согласен.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Leshii сказал(а):
У нас в городе самая эффективная рыбалка на рынке,в рыбном отделе. Всё что поймали браконьеры за ночь там на прилавке.
А вот рыбалка-это да,для души. И мульт тоже для души,тут я с вами полностью согласен.
Да ,мульт,для души.И жужание катушки на слух гораздо приятнее "щелчка" "мясорубки при забросе.И внешний вид снасти гораздо гармоничнее. Но вот всегда сомневался в дальности заброса. И вот удалось постоять на "судаковой" рыбалке "в линию". Оказывается и кидает "мульт" ни чуть не ближе "мясорубки".Лично убедился! И успокоился!Теперь буду "улучшать" снасть. Качественней шнур,качественней спиннинг. :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Leshii сказал(а):
Вот спортсмен использует мульт потаму что ему нет альтернативы в определенных условиях.
https://youtu.be/cdM_l6LGe4c
ВИдео интересное!
явно не хватает трещетки на мульте у него :D
природа конечно просто отпадная- очень бы хотелось в таких местах половить, побродить...
скоро планирую ехать в питер на рыбалки по своим любимым речкам полазить да по жабовникам ну и на неве половить...
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Leshii сказал(а):
Вот спортсмен использует мульт потаму что ему нет альтернативы в определенных условиях.
https://youtu.be/cdM_l6LGe4c
Такое очень приятно смотреть и сопережевать.
Гармонично Аспро до 50 гр. работает с Хронарчем 201.
На флюрчике и монке щучек катать - тоже много приятных и необычных ощущений.