Почему Вы перешли на кастинговые снасти?

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Миша, привет. Мы же с тобой не раз ночью рыбачили в месте, видел же какой катушкой я воблера кидал. Вот и смотри в данном направлении ;) Хочешь, возьми комплект у меня, потренируйся. За шнур и бороды не парься. ;)
СКОРПИОН если не ошибаюсь :oops: да для меня в мультах практических вопросов много, я ленив, мне по неопытности кажется что прыгая от воблера 12гр на 18.5 нужно уже настройки крутить, или есть катушки где хоть 10,хоть 30 с настройкой в одном положении можно бросать,глупо да :roll: За предложение спасибо! Как только соберусь позвоню, да я в надежде что скоро сказочно разбогатею, да куплю сразу катушек 5-6 топ класса :lol:
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Leshii сказал(а):
Очень хорошо под воблеры отзывались об эксенс дс. Не являюсь его обладателем,может кто еще что посоветует.
Да к стати,о ней я и читал и именно ее и подумывал к воблерам пристроить, может сейчас и найдутся ее обладатели, может что поведают о ней.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
misha40 сказал(а):
СКОРПИОН если не ошибаюсь :oops: да для меня в мультах практических вопросов много, я ленив, мне по неопытности кажется что прыгая от воблера 12гр на 18.5 нужно уже настройки крутить, или есть катушки где хоть 10,хоть 30 с настройкой в одном положении можно бросать,глупо да :roll: За предложение спасибо! Как только соберусь позвоню, да я в надежде что скоро сказочно разбогатею, да куплю сразу катушек 5-6 топ класса :lol:
Да Миш, скорпион 201. Для ночной ловли очень комфортно. Один грузик включен. И усе. Хоть 10 гр. воблер, хоть 20 гр. Ветер поднялся внешней регулировкой на 2-ку перевел и ловишь дальше. Лично меня устраивает.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
misha40 сказал(а):
P.S. Вопрос не много не по теме к подкованным мультовикам. Являюсь заядлым любителем ловли ночного судака, в лодке с одним спиннингом, использую шнур 1.5- Duel Hardcore X8 заявленный как 25-30Lb и работаю воблерами от 7гр.-30гр.
если отбросить бюджет, какую катушку выбрать,с минимальными настройками, так как могу воблеры менять каждые пять забросов :mrgreen: если имеются такие прошу озвучит модель с полной аббревиатурой !?

Мне больше всего понравилась Daiwa Steez. Регулировками тормозов занимаюсь крайне редко. На воблеры ночью в этом году ловил именно ей. После того как покидал моей катушкой, Гриня тоже Стизом обзавелся.
У меня изначально была в версии Steez 103HL, но сейчас она уже очень сильно оттюнингована.
IMG_1180.JPG
Поэтому если смотреть серийные катушки, то ближе к ней Steez Limited SV 103HL-TN Toshi Namiki и Steez Limited SV105XH.
Из Шиман мне нравилось прошлое поколение Metanium (2006-2013годы) и его производные для американского рынка Core и Chronarch D. Скорее всего и нынешнее поколение Метаниума отличное, но я им очень мало кидал.
 

Вложения

  • IMG_1180.JPG
    IMG_1180.JPG
    343.4 КБ · Просмотры: 668

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
А если на тему бабла не париться, включу в список Абу Мёррум. Вроде и центробег, но кидаеееееееееет :shock:
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
misha40 сказал(а):
Да к стати,о ней я и читал и именно ее и подумывал к воблерам пристроить, может сейчас и найдутся ее обладатели, может что поведают о ней.
Есть у этой катушки недостаток,она отлично подходит под воблера,но очень плохо дружит с джигом. Но это все из инфы в интернете,так как повторяю у меня ее нет.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
А если на тему бабла не париться, включу в список Абу Мёррум. Вроде и центробег, но кидаеееееееееет :shock:
Точно, из Абушек одна из лучших катушек. Сильно жалею, что в свое время взял убогий по внешней отделке MGX, а не Мёррум. Сейчас того Мёррума (Morrum ZX1600/1601 Bay jigging IVCB-4) найти крайне тяжело, выпущен он был ограниченной серией.
 

Loafer

Новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
19
Местоположение
МО
misha40 сказал(а):
Являюсь заядлым любителем ловли ночного судака, в лодке с одним спиннингом, использую шнур 1.5- Duel Hardcore X8 заявленный как 25-30Lb и работаю воблерами от 7гр.-30гр.
если отбросить бюджет, какую катушку выбрать,с минимальными настройками, так как могу воблеры менять каждые пять забросов :mrgreen: если имеются такие прошу озвучит модель с полной аббревиатурой !?
1. Shimano Exsence DC: http://www.tackletour.com/reviewshimanoexsencedc.html
2. Shimano Metanium 15 DC (HG).
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Всем спасибо за ответ, стизз как я понял из всей прочитанной на ресурсах информации, весч :D.Morrum отпадает автоматически, бочка, хочу мыльницу. В общем начнем с тяжелого джига и Shimano CURADO 301 E, а куда эти эксперименты приведут будет видно летом, самому страшно представить если вкатит, я то фетишист еще тот :lol:
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
misha40 сказал(а):
P.S. Вопрос не много не по теме к подкованным мультовикам. Являюсь заядлым любителем ловли ночного судака, в лодке с одним спиннингом, использую шнур 1.5- Duel Hardcore X8 заявленный как 25-30Lb и работаю воблерами от 7гр.-30гр.
если отбросить бюджет, какую катушку выбрать,с минимальными настройками, так как могу воблеры менять каждые пять забросов :mrgreen: если имеются такие прошу озвучит модель с полной аббревиатурой !?

Любая шимана DC уровня Метаниум и выше.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
VitalijWood сказал(а):
и еще есть темы про выбор мульта и т.д дайва. шимано .абу там лучше и писать....

Да, уже флуд пошел, здесь только вопрос "религиозной" ориентации решается... :D
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
А мне показалось что ФЛУД был до этого :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
у меня совесм небольшой опыт владения метаниумDC 15 был -продал .
ну что сказать работает от малых весов что неожиданно от 3-5грамм :D
но вот дальность -просто убила 14-15г на 40-45м как привязанный это с джигами, грузиками на самых экстремальных низких настройках...
в тот же выход нельмой этими же приманками уверенно перекидывал метаниум. спрашивается катушки разницей 24:3 тыров т.е.в 8 раз кидают даже не одинаково а орогая похуже, при этом бороды случались с метаном а последнюю смог только на работе распутать-врезалась плетенка очень сильно!
конечно мог урпедположить что не въехал в катушку с первого-второго раза. но осадочек остался. про беспрблемность забросов с DC имхо очередная легенда. есть проблемы. силовлй заброс не терпит. сразу перебежки. возможно с флюром будет лучше. катушка в руке приятная ход -тихий и по ощущуениям слабая тяга все имхо.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
у меня совесм небольшой опыт владения метаниумDC 15 был -продал .
ну что сказать работает от малых весов что неожиданно от 3-5грамм :D
но вот дальность -просто убила 14-15г на 40-45м как привязанный это с джигами, грузиками на самых экстремальных низких настройках...
Олег может не понял чего :D ночь :!: воблеры :!: хотелось бы с тобой на дальность вобы покидать :D но увы.....с ДС можно с закрытыми глзами ловить...по звуку :D
тема плавно переходит ...мульт или нельма :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Виталий, я вроде понял вопрос - потому и написал что DС не пенацея - и запросто можно бороду словить если постараться . имхо центробеги дружелюбнее особенно если не гнаться за дальностью
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
Виталий, я вроде понял вопрос - потому и написал что DС не пенацея - и запросто можно бороду словить если постараться . имхо центробеги дружелюбнее особенно если не гнаться за дальностью
не понимаю зачем стараться :D ....бросай и бросай...а что у нас панацея? ИК :D
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
я не хочу вносить в топик обсуждение ИК .
это другая тема.
панацеи нет вообще -но думаю что беспроблемность DC сильно преувеичена... так моё предостережение...
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
dr.trout сказал(а):
я не хочу вносить в топик обсуждение ИК .
это другая тема.
панацеи нет вообще -но думаю что беспроблемность DC сильно преувеичена... так моё предостережение...
уже внес :D но у меня прививка была в детстве "невская" так что не боюсь :D беспроблемность DC-все там нормально.... бороду если и сделашь то только спецом. положение на мин. и резкий заброс....но надо это :confused:: :D
 

Loafer

Новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
19
Местоположение
МО
VitalijWood сказал(а):
бороду если и сделашь то только спецом. положение на мин. и резкий заброс....но надо это :confused:: :D
Немедленно вспомнился бородатый анекдот:
Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досочку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-м-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили стальной лом.
- Вжжжжжжжж-КРЯК! - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а! - сказали суровые сибирские мужики...
:)