Почему Вы перешли на кастинговые снасти?

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Ramil_r сказал(а):
А вот что говорят о кастинге наши спортсмены http://pal.sport-express.ru/news/46377/, весьма практичные люди, нацеленные на результат.
Получается, что если нужен результат, то безинерционки, а кастинг для души :)
Значит мы рыбаки с душей :D
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Ramil_r сказал(а):
А вот что говорят о кастинге наши спортсмены http://pal.sport-express.ru/news/46377/, весьма практичные люди, нацеленные на результат.
Получается, что если нужен результат, то безинерционки, а кастинг для души :)

Что-то не увидел я там однозначного ответа.
Увидел:
- и сторонников кастинговой ловли;
- и в "... в целях экономии...", ""Мыльница" хорошая стоит дорого, жалко средств на нее...";
- и безнадежных мясорубочников.


Короче все как у обычных людей :D
 

K67

Активный рыбак
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
70
Местоположение
Kemerovo
Ramil_r сказал(а):
А вот что говорят о кастинге наши спортсмены http://pal.sport-express.ru/news/46377/, весьма практичные люди, нацеленные на результат.
Получается, что если нужен результат, то безинерционки, а кастинг для души :)
Кроме Слипера на мульт, из высказавшихся, никто не ловит и мнение их поверхностное,а от того и не стоит ничего.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Ramil_r сказал(а):
А вот что говорят о кастинге наши спортсмены http://pal.sport-express.ru/news/46377/, весьма практичные люди, нацеленные на результат.
Получается, что если нужен результат, то безинерционки, а кастинг для души :)
Не сотвори себе кумира(с) Библия ;)
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Ramil_r сказал(а):
А вот что говорят о кастинге наши спортсмены http://pal.sport-express.ru/news/46377/, весьма практичные люди, нацеленные на результат.
Получается, что если нужен результат, то безинерционки, а кастинг для души :)

Получается что у них просто нету времени освоить мульт и у кого то денег...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Ramil_r сказал(а):
А вот что говорят о кастинге наши спортсмены http://pal.sport-express.ru/news/46377/, весьма практичные люди, нацеленные на результат.
Получается, что если нужен результат, то безинерционки, а кастинг для души :)
У нас Григорий предложил собраться, в рамках дружеской встречи
Гриня сказал(а):
Ребят, те кто хочет попробовать, давайте весной соберемся и попробуем, вопросы отпадут сами собой ;)
Можно будет спортсменов из вышеуказанной ссылке пригласить, пусть проникнуться, попробуют, что такое кастинг, а то как верно подметил K67, ловит то факту только один.
p.s. А мужики то не знают ...... (с) :mrgreen:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
2Kostiksol, статью-то читали? Большинство из тех, кто высказался - плохого ничего о мультах не сказали, а многие прямо в ответе указали, что ловят и даже предпочитают ловить мультом. Какой такой факт Вам известен, расскажите...
Автор статьи подытожил - практика и опыт владения мультом дают свои плоды, мульт затягивает. Со стороны наблюдая, можно предположить, что Вы с этим должны быть согласны, как и К67, вероятно...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Shakespeare сказал(а):
2Kostiksol, статью-то читали? Большинство из тех, кто высказался - плохого ничего о мультах не сказали, а многие прямо в ответе указали, что ловят и даже предпочитают ловить мультом. Какой такой факт Вам известен, расскажите...
Автор статьи подытожил - практика и опыт владения мультом дают свои плоды, мульт затягивает. Со стороны наблюдая, можно предположить, что Вы с этим должны быть согласны, как и К67, вероятно...
To шекспир/модератор
Ты сам то статью внимательно прочитал, что про мульт люди пишут в статье? Прочитай еще раз или два или три, и проникнись. Почитай ранении сообщение в ветки, к чему такие комментарии были.
Специально для тебя, не поленился.
Сергей Сысоев:
Честно говоря, я был приятно удивлен, отлаженный "мульт" (спасибо товарищу) кидает не хуже безынерционки. На этом я не остановился, и решил приобрести еще один для джига. Его испытания будут очень скоро, но уже сейчас я вижу один очевидный плюс - сенсорика, и контроль приманки. С минусами тоже придется мириться).
Резюме: опыта по факту очень мало.
Константин Кудинов:
У мультипликаторных катушек распространение ограничивают типично технологические недостатки: некорректная работа фрикционного тормоза, особенно на тонких шнурах. И, собственно, работа с тонкими шнурами. Нередки отстрелы. Шнуры сильнее изнашиваются из-за особенностей работы катушек.
Резюме: Ни чего конкретного, форумные фразы. Опыта очевидно мало, если вообще был.
Андрей Медведев:
После привыкания к безинерционной снасти. сложно привыкнуть к "мульту." Изначально нет в магазинах продавцов знающих толк в "мультах".
Из спортсменов кто помоложе 50/50 применяют их. Кто постарше, реже, но все равно пытаются. Я, например, в целях экономии. Так как полностью оснащен без инерционным арсеналом.У меня есть Daiwa Zillion, а вот спиннинг к ней никак не подберу, а время идет, надо рыбачить и соревноваться. Поэтому, пока не до экспериментов."
Резюме: у человека даже удочки под него нету, дальше продолжать....?
Валерий Фоминых:
Мультипликатор использую только для джерковой ловли. "Мыльница" хорошая стоит дорого, жалко средств на нее. А дешевые как-то не ложатся в руку.
Резюме: даже комментарии излишни.
Максим Нестеренко:
Я ловлю только мультипликаторными катушками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Резюме: по факту этот человек и имеет хороший опыт и ловит ими.
Владимир Воротняк
мультипликаторы не использую.
Резюме: без комментариев.
Александр Дьяченко:
что техники, при которых нужен "мульт" в нашем спорте отсутствуют.
Имеет смысл только если у рыбака в руках откровенная "стекляшка", а не современный графитовый бланк.
Резюме: тут вообще нонсенс, и термин новый придумал, стереотипы какие-то непонятные.
Денис Вихров:
У нас и кастинг не сильно развит, к слову.
У нас же нет басса. Был бы, мульт был бы на голову выше "мясорубок", потому что он спокойно работает с толстым флюром в отличии от безынерционок.
Резюме: думаю все понятно, что не пользует.

Ну как, сейчас дошло? И речь была не об статье, а о комментариях спортсменах.
Учись читать юный друг внимательно, пригодиться по жизни. :mrgreen:
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Костя,у меня от "статьи" точно такие же выводы. и вообще как то нимбы попАдали в моих глазах у ПАЛовцев.
да и надо ли вообще сравнивать-противопоставлять, приводить объективные доводы? ведь любительская рыбалка иррациональна как хобби, она для интереса у большинства а не для результата и пропитания. а интереснее у каждого по своему- кому то вот интересно с мультами со всеми мультовыми заморочками.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
dr.trout сказал(а):
Костя,у меня от "статьи" точно такие же выводы. и вообще как то нимбы попАдали в моих глазах у ПАЛовцев.
да и надо ли вообще сравнивать-противопоставлять, приводить объективные доводы? ведь любительская рыбалка иррациональна как хобби, она для интереса у большинства а не для результата и пропитания. а интереснее у каждого по своему- кому то вот интересно с мультами со всеми мультовыми заморочками.
Олег, все изначально началось с маленького подкола: а что думают о мульте наши спортсмены.
Ну народ и постибался маленько, так как это действительно смешно.
Гриша про кумиров правильно написал, но тем не менее защитники нашлись :mrgreen:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Эмоционально... Не оставляет выбора, нужно отвечать говнотрепом на говнотреп)

Kostiksol сказал(а):
Можно будет спортсменов из вышеуказанной ссылке пригласить, пусть проникнуться, попробуют, что такое кастинг, а то как верно подметил K67, ловит то факту только один.
p.s. А мужики то не знают ...... (с) :mrgreen:

"Честно говоря, я был приятно удивлен, отлаженный "мульт" (спасибо товарищу) кидает не хуже безынерционки. На этом я не остановился, и решил приобрести еще один для джига" - человек мультом ловит. По факту)

"Лично для меня мультипликаторная катушка является основной и в джиге, и в твичинге воблеров" - ловит.

"Мультипликатор использую только для джерковой ловли. Я отношусь к тем счастливым людям, которые не испытывают большого неудобства при использовании любых спиннингов и катушек." - ловит.

"Я ловлю только мультипликаторными катушками" - ...

Константин Кудинов и Денис Вихров даже проводят ликбез в видеороликах статьи о ловле мультом, соответственно, ловят...

Напоминаю, что при 10 отозвавшихся, 6 - это большинство. Поэтому, считаю свое замечание

Shakespeare сказал(а):
2Kostiksol, статью-то читали? Большинство из тех, кто высказался - плохого ничего о мультах не сказали, а многие прямо в ответе указали, что ловят и даже предпочитают ловить мультом.

вполне логичным и обоснованным. Вот эту тавтологию, типа, "прочитай еще раз", "дошло ли", - своим собеседникам будущим оставьте. Я знаю, что я пишу и почему. А учиться надо бы всегда.

PS Я примерно понимаю состояние, когда внутри бурлит... Но постарайтесь мне не отвечать)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Знай дальше. Несколько человек увидели одну картину, а ты избранным оказался :lol:
Вообще не бурлит. Допи..ды. Давай просто договоримся, ты больше мои сообщения комментировать не будешь и на этом закончим. Все было хорошо пока ты не вылез.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
dr.trout сказал(а):
Костя,у меня от "статьи" точно такие же выводы. и вообще как то нимбы попАдали в моих глазах у ПАЛовцев.
да и надо ли вообще сравнивать-противопоставлять, приводить объективные доводы? ведь любительская рыбалка иррациональна как хобби, она для интереса у большинства а не для результата и пропитания. а интереснее у каждого по своему- кому то вот интересно с мультами со всеми мультовыми заморочками.
Добавим к этому еще то, что многие ПАЛовцы совсем недавно взяли в руки мульты..........
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
ДА! Лично мне на мульте действительно не хватает треска фрикциона :!: Хотя, наверное, при желании можно и апгрейдить режим "со звуком".
Встретиться и покидаться с мульта - за!
Голосовалку - в топку. Новичку - ничего не даст :roll:
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Feeder2012 сказал(а):
ДА! Лично мне на мульте действительно не хватает треска фрикциона :!: Хотя, наверное, при желании можно и апгрейдить режим "со звуком".
Встретиться и покидаться с мульта - за!
Голосовалку - в топку. Новичку - ничего не даст :roll:

Речь не про трещалку, а про плавное стравливание лески, без рывков...старые мульты приходится дорабатывать карбоновыми дисками, которы дают ту самую плавность стравливание и можно добиться большей нагрузки...трещетка на топовых моделях есть... Встретиться тоже за!!!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Feeder2012 сказал(а):
Лично мне на мульте действительно не хватает треска фрикциона :!: Хотя, наверное, при желании можно и апгрейдить режим "со звуком".
Первый раз я тоже слегка офигел, когда увидел как шнур молча уходит со шпули при вываживании. Сейчас привык.
Знаю, что некоторые рыбаки поставили себе "треск". Сам пока не ставлю- и так нормально.
У меня, видимо, не старые мульты- травит нормально, ровно, без рывков.
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Алексей62 сказал(а):
рые рыбаки поставили себе "треск". Сам пока не ставлю- и так нормально.
У меня, видимо, не старые мульты- травит нормально, ровно, без рывков.
согласен....дело привычки не напрягает :) хотя один есть мульт с трещеткой от "доктора" :D
а на Z2020 его вообще не слышно...глухой наверно :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Речь не про трещалку, а про плавное стравливание лески, без рывков...старые мульты приходится дорабатывать карбоновыми дисками, которы дают ту самую плавность стравливание и можно добиться большей нагрузки...трещетка на топовых моделях есть... Встретиться тоже за!!!
У меня есть Daiwa z103ml (покупалась естественно БУ, т.к. новых таких уже давно не купишь), так вот. Такое ощущенье, что она была первых годов выпуска (модель 2000-2005), т.к. смазка в ней высохла в "сухарь" везде, даже в подшипниках. При этом внешнее и внутреннее состояние было на 5 минусом. После полной ее переборки, замены ШП, работать стала очень хорошо, в т.ч. и фрикцион. После того как поставил карбон, сильно лучше не стало, примерно на одном уровне. Это я к тому, вроде мульт и старый, но работает вполне нормально. Так что не все со старыми мультами плохо, разные они. Кстати смазка фрикционного пакета тоже выход из ситуации.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Feeder2012 сказал(а):
ДА! Лично мне на мульте действительно не хватает треска фрикциона :!: Хотя, наверное, при желании можно и апгрейдить режим "со звуком".
Встретиться и покидаться с мульта - за!
Голосовалку - в топку. Новичку - ничего не даст :roll:
А вот для этих целей бог дал нам Олега и его трещотки.
Уже 4 шт. оснастил его системой, очень доволен. Причем можно даже немного со звуком поиграться, путем подгибания "собачки". Работает очень громко, слышно даже по осени, когда на голове шапка, капюшон, и ветер 7-8 метров. :D