Почему Вы перешли на кастинговые снасти?

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

вернувшийся сказал(а):
Почему 20-30 тыров? Вон Август продаёт классную мультовую палочку для воблеров за 4800р. Ну и катушка,можно хорошего "китайца" за 5ку взять.Зато своё,кидай сколько хочешь!!!
Для этого и тема создана , что бы понять нужен ли кастинг . Почитав дельных советов , можно понять с чего начинать , с 5 тыров или с 30 тыров . Пока в этой теме два нормальных совета , остальное блаблабла . Мне очень интересно , давно об этом думал , а собирать инфу в темах о мультах очень тяжело , потому что много написано .
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

А вы водить машину с "Лексуса" начинали? Или всё таки что попроще было вначале? Попробовать лучше с простого(дешового).Это ведь немножко другая рыбалка.Палочка,продолжение руки!
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Повсюду сказал(а):
Для этого и тема создана , что бы понять нужен ли кастинг . Почитав дельных советов , можно понять с чего начинать , с 5 тыров или с 30 тыров . Пока в этой теме два нормальных совета , остальное блаблабла . Мне очень интересно , давно об этом думал , а собирать инфу в темах о мультах очень тяжело , потому что много написано .
Я дельного вряд ли чего скажу, единственное перелопатил кучу инфы, переговорил со многими пользователями кастингов. Ответ один 30 мается, ну 20 край. Это как и с обычным комплектом, можно тысячу - две отдать и радоваться, а можно 6-10 кинуть.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

вернувшийся сказал(а):
А вы водить машину с "Лексуса" начинали? Или всё таки что попроще было вначале? Попробовать лучше с простого(дешового).Это ведь немножко другая рыбалка.Палочка,продолжение руки!
Я пешком хожу :mrgreen:
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

[/quote]
Я пешком хожу :mrgreen:[/quote]
Я то же, :lol:
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

По мне так для ловли с лодки лучше кастинга нету.....можно и на фарватере ямы обстреливать по 60гр и твичить все че под руку попадется с комфортом. Чуйка лучше, разогнутые крючки и спасенные приманки за счет более толстого шнура. Меньше рукоятка по отношению к мясу, которая позволяет делать анимацию, подбросы более эффективней и легче, баланс в руке, нагрузка на кисть меньше засчет тяги! Тс попробуй, не пожалеешь...я начинал с катушки за 10 и палки за 6...abu garcia revo sx gen3 , daiwa ballistik mlb802c.
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Dark88 сказал(а):
По мне так для ловли с лодки лучше кастинга нету.....можно и на фарватере ямы обстреливать по 60гр и твичить все че под руку попадется с комфортом. Чуйка лучше, разогнутые крючки и спасенные приманки за счет более толстого шнура. Меньше рукоятка по отношению к мясу, которая позволяет делать анимацию, подбросы более эффективней и легче, баланс в руке, нагрузка на кисть меньше засчет тяги! Тс попробуй, не пожалеешь...я начинал с катушки за 10 и палки за 6...abu garcia revo sx gen3 , daiwa ballistik mlb802c.
не те времена, когда можно даже такие деньги потратить впустую( если понять что это не твое), а кастинговые палки без теста чтоли?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Не понимаю как можно "пробовать" на чужой комплект.А вдруг что то заскрипит в катушке? А вдруг я захочу в другое место завтра поехать? Палочка "не твоя"? Нет уж,"хоть плохонький,а свой"! :lol:
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

вернувшийся сказал(а):
А вы водить машину с "Лексуса" начинали? Или всё таки что попроще было вначале? Попробовать лучше с простого(дешового).Это ведь немножко другая рыбалка.Палочка,продолжение руки!
в чем продолжение? чем это продолжение отличается от обычного спина?!?!?
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

вернувшийся сказал(а):
Не понимаю как можно "пробовать" на чужой комплект.А вдруг что то заскрипит в катушке? А вдруг я захочу в другое место завтра поехать? Палочка "не твоя"? Нет уж,"хоть плохонький,а свой"! :lol:
поехать можно вместе куда Ваша душа пожелает :D :D :D
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Начинал с катушки косадака абсолют, стоимостью 1000 рублей, брал б/у. Ни разу не пожалел, имеется в наличии шимана каенан, новая стоила около 4 рублей, не продам ни кому, качество цена оч радует! Не бойтесь начинать с дешёвых мультов, они ни чем не хуже, в начале очень даже пойдёт! Будут вопросы спрашивайте, с телефона тяжело писать.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Это надо подержать в руках,покидать. Другая центровка,у тебя вся катушка в кулаке,не внизу под спином,а в твоём кулаке.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Воин сказал(а):
все так и говорят, когда просишь попробовать :twisted:
Пробовать не дают потому что новички не умеют кидать, а бороды потом распутывать неохото!
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Повсюду сказал(а):
Для этого и тема создана , что бы понять нужен ли кастинг . Почитав дельных советов , можно понять с чего начинать , с 5 тыров или с 30 тыров . Пока в этой теме два нормальных совета , остальное блаблабла . Мне очень интересно , давно об этом думал , а собирать инфу в темах о мультах очень тяжело , потому что много написано .
Да помойму Гриня и Валерий.. всё понятно обьяснили по поводу кастомульта, я тоже много читать об этом начал, скажу честно тоже заинтересовался, но свой совет не дам, опыта нет в этой сфере. Просто читаю и вникаю :mrgreen:
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Воин, Во!!! Мнение человека который имеет и мульт и мясорубку! спасибо! но попробовать все равно стоит! поможешь ?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Мне Григорий(Гриня) отдал просто так палочку порыбачить,я зимой возьму получше.Эту (если он не будет против)могу отдать новичку. Останется найти катушку. :D
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

nevid сказал(а):
Воин, Во!!! Мнение человека который имеет и мульт и мясорубку! спасибо! но попробовать все равно стоит! поможешь ?
из далека зашёл :mrgreen:
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

вернувшийся сказал(а):
Мне Григорий(Гриня) отдал просто так палочку порыбачить,я зимой возьму получше.Эту (если он не будет против)могу отдать новичку. Останется найти катушку. :D
записал, забил! жду сообщения в личку!
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Хищник123 сказал(а):
Я дельного вряд ли чего скажу, единственное перелопатил кучу инфы, переговорил со многими пользователями кастингов. Ответ один 30 мается, ну 20 край. Это как и с обычным комплектом, можно тысячу - две отдать и радоваться, а можно 6-10 кинуть.
Я думаю надо стоимость спиннинга исключить , по тому что одним всё не охватишь . Для начала определиться с катушкой , например золотая середина для начинающего , что бы деньги не на ветер выкидывать . Например воблеры от 8 до 20 грамм не особо упористые и джиг до 26 грамм , один мульт нужен или два разных по характеристикам ?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Воин сказал(а):
еще раз говорю, есть джерк-комплект, умею строить и по массе и т.п. - в плане заброса и т.п. не торт, чем лучше мульт кроме фетиша и протяга больших весов?
Сергей, это слова человека никогда не держащего в руке хороший мультовый комплект. У меня 2 мультовых комплекта с топовыми катями от дайвы, так же в запасе лежит twin power 15 c3000hg + Nordic stage cheater 772mmh тупо для ночной рыбалки на лёгкие вобы,так вот я заявляю с чистой совестью, что после рыбалки на мульт от мяса хочется плеваться хотя комплект не дешевый...не нужно категорически утверждать что мясо лучше, ничем и никогда оно не лучше, единственный его плюс, что можно потратить меньшее количество денег и получить большее удовольствие, мульт к сожалению не даст кайфа владельцу за меньшие деньги, чем дороже тем больше удовольствия....