Почему Вы перешли на кастинговые снасти?

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Автор что ты так переживаешь про покупку комплекта? Тут вариант самый простой, покупаешь б/у норм комплект с катушкой нуу пусть будет зиллион jdm, не нравится тут же продаёшь не теряя ничего...
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

встряну в содержательную беседу...
имхо отдавать 30 тыр это надо очень точно себе представлять чего тебе надо от снасти. т.е. когда половил уже очень разными и многими комплектами.
если такого глубокого понимания нет то получим феррари в руках новичка.
вы сначала определитесь с видом ловли для джига-воблеров.колебла, с лодки, берега-коряги мель и т.д.


имхо по катушке до 10 000 точно можно уложиться по палке не знаю-очень индивидуально.
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

KASTO сказал(а):
Сергей, это слова человека никогда не держащего в руке хороший мультовый комплект. У меня 2 мультовых комплекта с топовыми катями от дайвы, так же в запасе лежит twin power 15 c3000hg + Nordic stage cheater 772mhh тупо для ночной рыбалки на лёгкие вобы,так вот я заявляю с чистой совестью, что после рыбалки на мульт от мяса хочется плеваться хотя комплект не дешевый...не нужно категорически утверждать что мясо лучше, ничем и никогда оно не лучше, единственный его плюс, что можно потратить меньшее количество денег и получить большее удовольствие, мульт к сожалению не даст кайфа владельцу за меньшие деньги, чем дороже тем больше удовольствия....
и всетаки в чем кайф лучше? в чуйке? в вываживании? в забросе? пока я понял что более тяжелые веса прокидать можно
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Так ведь нужно сначала найти деньги на нормальный комплект,а это всё те же 20-30 тыров. Их ведь надо где то взять?
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

dr.trout сказал(а):
встряну в содержательную беседу...
имхо отдавать 30 тыр это надо очень точно себе представлять чего тебе надо от снасти. т.е. когда половил уже очень разными и многими комплектами.
если такого глубокого понимания нет то получим феррари в руках новичка.
вы сначала определитесь с видом ловли для джига-воблеров.колебла, с лодки, берега-коряги мель и т.д.


имхо по катушке до 10 000 точно можно уложиться по палке не знаю-очень индивидуально.
рассмотрим джиг с лодки, хочется вашего мнения для новичка в мульте
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

nevid сказал(а):
и всетаки в чем кайф лучше? в чуйке? в вываживании? в забросе? пока я понял что более тяжелые веса прокидать можно
контроль заброса лучше, шнур можно использовать толстый не в ущерб забросу, Твичить, дергать и тд удобнее тк катушка и удилище обхватываются одной рукой, некоторые даже подматывают за заезду фрикциона при твиче, больше возможностей для хотелок тк тюннинга дофига и больше и ограничен он только фантазией, да блин бесконечно можно говорить... Я когда беру в руки мясо комплект у меня создаётся впечатление что катушка отвалится тк мульт и удилище единое целое, а тут расстояние от ручки до удилища приличное, плавность хода даже на бюджетном мульте будет в разы лучше, чем на хорошем мясе, тяговитость и тд и тп
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

вернувшийся сказал(а):
Так ведь нужно сначала найти деньги на нормальный комплект,а это всё те же 20-30 тыров. Их ведь надо где то взять?
В этом и есть минус мульта, за удовольствие надо платить
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

KASTO сказал(а):
В этом и есть минус мульта, за удовольствие надо платить
сначала надо понять за что платить.....
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Вот по этому и нужно для пробы брать недорогой комплект,"затянет",тогда и собирать хороший!
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

nevid сказал(а):
сначала надо понять за что платить.....
Ты когда машину покупаешь, заведомо знаешь как она себя поведёт при определенных обстоятельствах? Я очень в этом сомневаюсь, все приходит с опытом и временем, а продать хороший комплект дело пары дней....
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

KASTO сказал(а):
В этом и есть минус мульта, за удовольствие надо платить
По моему это не минус , за многие удовольствия надо платить . Разве хорошие мясорубки стоят дешево ? Можно конкретики по мультам для новичка , что посоветуете ?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

KASTO сказал(а):
Ты когда машину покупаешь, заведомо знаешь как она себя поведёт при определенных обстоятельствах? Я очень в этом сомневаюсь, все приходит с опытом и временем, а продать хороший комплект дело пары дней....
За "пару дней" продашь на 10-15 процентов дешевле чем брал.
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

KASTO сказал(а):
Ты когда машину покупаешь, заведомо знаешь как она себя поведёт при определенных обстоятельствах? Я очень в этом сомневаюсь, все приходит с опытом и временем, а продать хороший комплект дело пары дней....
вот в том то и дело, что машину покупаешь после тест-драйва!
то есть покупать надо сразу хороший комплект? а если не понравится, кому продать за пару дней? такому же новичку? вот в этой теме и пытаемся раскрыть все преимущества и недостатки мульта!
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

Повсюду сказал(а):
По моему это не минус , за многие удовольствия надо платить . Разве хорошие мясорубки стоят дешево ? Можно конкретики по мультам для новичка , что посоветуете ?
Посоветую не злить модератором и спросить здесь =) forum54/topic4080.html
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

nevid сказал(а):
вот в том то и дело, что машину покупаешь после тест-драйва!
Верно, только тест драйв допустим при +20 градусах, а в -30 авто приподнесет сюрприз))ждём лето и будет тест драйв)))
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

вернувшийся сказал(а):
За "пару дней" продашь на 10-15 процентов дешевле чем брал.
Если покупаешь бу как я советовал автору не потеряешь ни копейки
 

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

nevid сказал(а):
рассмотрим джиг с лодки, хочется вашего мнения для новичка в мульте
на мой взгляд что это оптимум с чего надо начать.
для джига мульты то что доктор прописал! и наличие лодки позволит новичку не чувствовать себя кастратом в забросе.
посоветую традиционно- татулу 100. выйдет новая с доставкой 7-8 тыр
палку советовать не могу.
да татула будет работать в джиге по свинцу от 8г и до...40-50 а то и поболее....кстати китайцы для неё мелкошпулю сделали так что с ней заброс приманок4г будет очень фэншуйным!
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

вернувшийся сказал(а):
За "пару дней" продашь на 10-15 процентов дешевле чем брал.
не уверен... если комлект стоит 30 то за 27 я не думаю что у когото появится искрометное желание его купить :D
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

dr.trout сказал(а):
на мой взгляд что это оптимум с чего надо начать.
для джига мульты то что доктор прописал! и наличие лодки позволит новичку не чувствовать себя кастратом в забросе.
посоветую традиционно- татулу 100. выйдет новая с доставкой 7-8 тыр
палку советовать не могу.
да татула будет работать в джиге по свинцу от 8г и до...40-50 а то и поболее....кстати китайцы для неё мелкошпулю сделали так что с ней заброс приманок4г будет очень фэншуйным!
уже интересно! по палочке подождем совета.... а там и посчитаем стоимость комлэкта для новичка)))
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
Re: В чем различия между кастингом и спиннингом?

KASTO сказал(а):
Верно, только тест драйв допустим при +20 градусах, а в -30 авто приподнесет сюрприз))ждём лето и будет тест драйв)))
ок! с меня техника с тебя мультипликатор!