Доставка на рыбалку и обратно (интересно Ваше мнение)

DIM-NSK

Активный рыбак
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
86
Местоположение
НовониколаевскЪ
Приветствую всех присутствующих.
Очень интересно услышать (почитать) мнение заинтересованных людей.
Сама суть вопроса вот в чем:
Имеется пассажирская газель 2000 года 13 мест (на данный момент в ремонте).
Думаю использовать в коммерческих целях по доставке рыбаков на место промысла и обратно за деньги.
Но только до берега (всегда боялся на лёд выезжать).
Прошу высказывать свои мысли по этом поводу. Есть ли смысл этим заниматься? Будет ли спрос?
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
сложно будет... не всякая Газель доедет даже до насоски... :( ну и коллектив в 13 человек набрать тяжеловато - кому раньше домой надо.... кого со льда не выгонишь
Но идея интересная :) И ценник не больше 150-200 ре с человека имхо...
 

Бородяга

Писатель-рыбак
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
182
Местоположение
Бердск
На сплав по Берди (Ине) очень даже актуально. Группу туристов со шмурдякм забросить - забрать можно рассматривать как бизнец. Но. Для тех, кто хочет и любит, уже есть бердский адекватный конкурент. Но мало ли что? Двигайтесь -толкайтесь в этом направлении! А там, глядишь, через пару лет и телефон начнут спрашивать -просить.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Бородяга сказал(а):
На сплав по Берди (Ине) очень даже актуально. Группу туристов со шмурдякм забросить - забрать можно рассматривать как бизнец. Но. Для тех, кто хочет и любит, уже есть бердский адекватный конкурент. Но мало ли что? Двигайтесь -толкайтесь в этом направлении! А там, глядишь, через пару лет и телефон начнут спрашивать -просить.
Дима привет.В продолжении темы,задумка интересна почему бы и нет.Сам лично говорил своему товарищу с Газелью о возможных таких забросках на рыбалку.Но он как-то не желает этого слышать.
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
Летом будет востребовано с лодками,моторами-Сузун,Томская обл.и др.
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Можно выбрать населённые пункты: Боровое, Береговое, Красный Яр. Чтобы не простаивать там до вечера, надо изучить как из этих населённых пунктов ходит общественный транспорт, может пару - тройку рейсов сделать в город. Как сейчас модно говорить -- надо провести мониторинг обстановки... Поле деятельности широкое, только надо каждую мелочь просчитать, чтобы и людям было интересно и самому в накладе не остаться.
 

DIM-NSK

Активный рыбак
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
86
Местоположение
НовониколаевскЪ
Спасибо всем, кто откликнулся.
Как говориться, "мотаю на ус"...
А вот на счет нескольких населенных пунктов, и пассажиров, да еще и несколько рейсов, то это уже "браконьерством" попахивает, а точнее это уже регулярные пассажирские перевозки, которые требуют лицензирования. Иначе штрафы.
Так как я дружу с законами, этот вариант не для меня. Лицензия нужна, плюс на маршрут встать, но из за возраста моей ГАЗельки, меня на маршрут никто не поставит. (по закону авто должно быть не старше 3-х лет)...моя 2000 года.
В моем варианте, то о чем я спрашиваю, это НЕрегулярные пассажирские перевозки определенного круга лиц.
Федеральный закон Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ Статья 12 Пункт 24

- "Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
пункт 24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);"
В моем случае работа по ЗАКАЗАМ и лицензия не требуется, хотя письмо в Ростехнадзор написать придется.
Как то так. Хочу что бы все нормально было.
Лучше соблюсти все формальности перед поездкой, чем ехать и ломать голову, остановят или нет...
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Уральский сказал(а):
чтобы и людям было интересно и самому в накладе не остаться.
одно условие лишнее :mrgreen:

DIM-NSK сказал(а):
Хочу что бы все нормально было.
Лучше соблюсти все формальности перед поездкой, чем ехать и ломать голову, остановят или нет...

как сейчас говорят "нормально делай-нормально будет" :D
а все эти статьи еще доказать нужно чтобы вам вменить, а так если даже и остановят- едем с друзьями на рыбалку-на отдых-на дачу и т.п.
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
по летнему сезону очень актуально, в том сезоне ездили на рыбалку исключительно на такси- газель или микроавтобус...очень удобно. можно номерок в личку кинуть, будет кстати.
 

DIM-NSK

Активный рыбак
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
86
Местоположение
НовониколаевскЪ
Повсюду сказал(а):
ТС , не в обиду , развози овощи с хилокского ))))
Не совсем понимаю ваш юмор, какое отношение овощи с хилокского имеют к заброске людей на микроавтобусе ?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
ТС,Вы сначала определитесь-чего хотите : заработать или порыбачить вместе с "клиентами" на рыбных точках... :mrgreen:
Ерунда это все...про такси-доставку...это "бизнес" на уровне самоокупаемости-не более...только машину 15-летнюю додолбите...
И не думаю,что "клиенты" одарят Вас деньгами (самодостаточные сами на своих авто ездят и ни от кого не зависят),а нищеброды и халявщики нервы вымотают : отсюда каждого забери,обратно через весь город развези,давай здесь остановимся...пивка возьмем...пописаем и тд...еще и салон бухие заблюют...ИМХО... :)
Да,и много ли в пасажирскую Газель войдет : ну,максимум, при полной выкладке (лодки,моторы,шмурдяк) трех-четырех возьмете...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Тут я с Яковом согласен, как никогда. Чтобы возить разнобродный народ, необходимо всеобщее согласование по времени, месту, и т.п. Другое дело, везти организованную группу единомышленников, но для этого опять же лучше иметь буханку, а не газель.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Даже,если все пазлы по формированию группы сложатся...давайте "бизнес-план" одной поездки просчитаем...,например,в Сузун,Малышево,на Заломную... :mrgreen:
Туда-обратно 500 км,две ходки - отвезти,через пару дней забрать...1000 км...пусть, по-минимуму, расход Газели со всеми развозами по городу -15 л/100 км...150 литров х 32 руб = 4800 ...плюс пожрать водителю в дороге...уже более 5 тыров,а так,думаю,что наяву и в 6 тыров не уложишься...Пусть 4-х взял...По пятаку с пьяного рыла они вряд ли Вам скинутся...А так дадут по пару рублей ,и будь доволен... :mrgreen:
Нужно это Вам ?... :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Hanahann сказал(а):
Сам лично говорил своему товарищу с Газелью о возможных таких забросках на рыбалку.Но он как-то не желает этого слышать.
И правильно,что не желает...
Со стороны все кажется просто и выгодно,а на самом деле не всегда... :)
 

ПЭК

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
Мой батя на "козлике", Газ-67, если кто не знает, своих друганов возил черти-куда, по тому времени, от нашего местного, любимого Салаирского кряжа (отрогов) до "Пихтовки" - ЗАБЕСПЛАТНО, я на своем уже "японокозле" таскал друганов от Ольхона, Шерегеша, до родного ближнего Алтая - БЕСПЛАТНО.

Я к чему это говорю-то: а че, мозгов не хватает пятачки заработать не прикасаясь к святому липкими паличиками - к рыбалке. Мне не нравится эта тенденция, а тот, кто промышляет этим, не нравится вдвойне...(((
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
ПЭК сказал(а):
Я к чему это говорю-то: а че, мозгов не хватает пятачки заработать не прикасаясь к святому липкими паличиками - к рыбалке. Мне не нравится эта тенденция, а тот, кто промышляет этим, не нравится вдвойне...(((
Не соглашусь. Есть люди, у которых нет таких друзей-рыбаков. Для них отдушина - это заплатить дядьке для заброски на дальний кордон. Если есть деньги, почему бы и нет? Если человек может заработать немного, принося радость людям, то почему бы и нет?
 

ПЭК

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
Апостол сказал(а):
Не соглашусь. Есть люди, у которых нет таких друзей-рыбаков. Для них отдушина - это заплатить дядьке для заброски на дальний кордон. Если есть деньги, почему бы и нет? Если человек может заработать немного, принося радость людям, то почему бы и нет?

Я тут давно-давно, когда ты был еще маленький, говорил одному известному здесь на сайте товарищу, который предлагал рыбалку за пятачки в Якутии, что это нехорошо... Все ведь просто - дальних кордонов осталось не так уж и много, а с каждым таким новым "с протянутой рукой" к рыбакам их остается все меньше и меньше... Повторю - мне это не нравится...(((
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
ПЭК сказал(а):
Мне не нравится эта тенденция, а тот, кто промышляет этим, не нравится вдвойне...(((

а мне не нравиться нынешний курс доллара и тенденция :mrgreen:
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Апостол сказал(а):
Если человек может заработать немного, принося радость людям, то почему бы и нет?

да какая радость Саша, тут же обозначили что на маршрут афто не берут, фрукты с хилка возить некамильфо, ничего как грица личного только бизнес)) местный шиномотнажный магнат давно уже всё просчитал и как пить дать составил не один бизнес-план :mrgreen: