Воблеры Fishycat

Регистрация
28.01.2016
Сообщения
10
Несколько лет назад открыл для себя воблеры фирмы Fishycat, с тех пор они стали завсегдатаями в моих рыболовных коробках.
Вот лишь малая часть фотографий с Котами
ee8bb12451e1.jpg

f7b3c248ef4b.jpg

00ceebe66958.jpg

da8e66c07606.jpg

90e1d425f6ee.jpg

7d3a35a778f2.jpg


Кстати говоря, месяц назад написал небольшую статью, посвященную некоторым моделям https://silent.spinningline.ru/post/201 ... i-v--9545/
Предлагаю делиться здесь своими впечатлениями от воблеров этой фирмы :)
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Всем привет! Уж коль речь зашла о Котах то их есть у меня :D Причём почти все и минимум с тройным запасом по каждой модели в трёх расцветках. Почему.. по двум причинам.. трём.. ну во первых Коты показали всепогодную универсальность по любой рыбе, второе качество.. безупречное.. цены.. вполне демократичные. насколько понял Коты не поддались всеобщей панике и наравне с Москанеллой оставили цены на прежнем уровне.. и что немаловажно, в четвёртых.. моделей Котов не у китаёз. В основном использую Котов по судаку на течении и результаты радуют, есть ребята которые не представляют без них ловлю жереха и у меня влетает кроме судака что попало вплоть до сомят на судаковых перекатах. Хорошая добротная тема, тем более по нынешним временам когда китаёзы просто берега потеряли и лупят свои копии уже под 500 рублей.. Вон Страйковский Балисонг 130 за 570 влупили, а настоящего Джангла 140 можно взять за 800. На данный момент у меня в любимчиках по судаку BOBCAT 95DSP. Добрый ловчий воблер, именно он у меня ловит и судаков и сомят.
 

Вложения

  • attachment4T7E84IZ.jpg
    attachment4T7E84IZ.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 3 111
  • attachmentA6V53IPG.jpg
    attachmentA6V53IPG.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 3 030
  • attachmentFKUXVVM2.jpg
    attachmentFKUXVVM2.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 3 026
  • attachmentJ7YZA4GQ.jpg
    attachmentJ7YZA4GQ.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 3 013
  • attachmentS4W7L3VU.jpg
    attachmentS4W7L3VU.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 2 980
  • attachmentUE650AKK.jpg
    attachmentUE650AKK.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 3 030

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Димич-Чик сказал(а):
А я ни мелководника,ни дипового так толком и не гонял за весь сезон :( .
Боб 95Дип шайтанский воблер, а этого узнаешь? :D
 

Вложения

  • FISHYCAT TIGERCUB 170F.JPG
    FISHYCAT TIGERCUB 170F.JPG
    160.3 КБ · Просмотры: 2 934

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Димич-Чик сказал(а):
Обижаешь,Дим :cool: . 170го да не узнать :D . Ты же говорил,что не разловил его :shock: ?
А я и не разловил :D Это Димана таймешок, хозяина Котовского, я то тебя про Тигеркуба спрашивал а отдельно без рыбы у меня его фотки нет ;)
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
А я и не разловил :D Это Димана таймешок, хозяина Котовского, я то тебя про Тигеркуба спрашивал а отдельно без рыбы у меня его фотки нет ;)
Дим,я сразу понял,что фотка не твоя,но ни чё не стал говорить. А то подумаешь,что снова прикапываюсь и язвлю :D . Тайгеркубов тоже не разловил. Правда 170го как то и не ставил шибко,но игра впечатлила. А не ставил по той причине,что попросту нет отсеков в ящике для таких мастадонтов. 205й,как поисковик и индикатор наличия щуки очень впечатлил-выдавали себя выходами на него,при этом игноря предыдущие воблера и затем снимал проявивших себя,подбирая приманку. Однозначно,даже в этом плане,205й отличная штука! Выяснив его способности,таскал его прицепив к одному из замков куртки-в отсеки ящиков,подбитые мной под максимум 150мм воблера он не влазит да и места занимает непозволительно много :D . По игре,конечно оба бомбы,особенно вальяжный,очень широко и чётко разворачивающийся 205й. Скорость всплытия у него кстати тоже практически идеальная по нашей щуке.
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Димич-Чик сказал(а):
Дим,я сразу понял,что фотка не твоя,но ни чё не стал говорить. А то подумаешь,что снова прикапываюсь и язвлю :D . Тайгеркубов тоже не разловил. Правда 170го как то и не ставил шибко,но игра впечатлила. А не ставил по той причине,что попросту нет отсеков в ящике для таких мастадонтов. 205й,как поисковик и индикатор наличия щуки очень впечатлил-выдавали себя выходами на него,при этом игноря предыдущие воблера и затем снимал проявивших себя,подбирая приманку. Однозначно,даже в этом плане,205й отличная штука! Выяснив его способности,таскал его прицепив к одному из замков куртки-в отсеки ящиков,подбитые мной под максимум 150мм воблера он не влазит да и места занимает непозволительно много :D . По игре,конечно оба бомбы,особенно вальяжный,очень широко и чётко разворачивающийся 205й. Скорость всплытия у него кстати тоже практически идеальная по нашей щуке.
Я их не разловил потому что уже третий сезон ловлю крупновобами до 130мм с УЛ удилищем и 205-го и тем более 170-го УЛ палка уже не тянет. Кстати заметил что 205-й гораздо легче в анимации чем 170-й? У 205-го балансир продуманный а 170 с фиксированными отгрузками, поэтому и тяжелей реагирует..
 

Гудмэн

Новичок
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
24
Местоположение
Россия
У меня тоже есть пара котов, Джунглкет и Оселот.
Первый по щуке очень хорош, а второй на ночных рыбалках по судаку.
 

Вложения

  • IMG_9856.JPG
    IMG_9856.JPG
    469 КБ · Просмотры: 2 819
  • IMG_3170.JPG
    IMG_3170.JPG
    100.4 КБ · Просмотры: 2 808

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийП.. сказал(а):
Я их не разловил потому что уже третий сезон ловлю крупновобами до 130мм с УЛ удилищем и 205-го и тем более 170-го УЛ палка уже не тянет. Кстати заметил что 205-й гораздо легче в анимации чем 170-й? У 205-го балансир продуманный а 170 с фиксированными отгрузками, поэтому и тяжелей реагирует..
Да,это верно. Сам удивился,что 205й живее и при этом сравнительно(ну это смотря для какой палки)неупорист. Но у 170го тоже есть плюс-всплывает он очень медленно. Если поставить задачу и упереться,то ловить должен будет очень даже неплохо. Но с другой стороны,ты же понимаешь,что при таком количестве,вернее переизбытке моделей в арсенале,такую задучу выполнить нелегко,двигая в сторону закоренелых фаворитов :D . Так что рвущийся в небеса курс валют для больных воблероманов благо :D . Имею в виду не тех,кто переходит на Тсуйки,сталкиваясь с запредельными ценами на япов,а тех,кто остаётся их поклонниками до конца,при этом не собираясь закупаться пластмассой по запредельно-фантастическим ценам. Выход один-упираться в свои богатства,до которых руки так и не дошли :D .
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Гудмэн сказал(а):
У меня тоже есть пара котов, Джунглкет и Оселот.
Первый по щуке очень хорош, а второй на ночных рыбалках по судаку.
Про первого скромно промолчу(на ухо-бомба в обеих версиях :D !),а от Оцелотов и Любик избавился ото всех,несмотря на массу хороших отзывов. Ещё в момент приобретения в прошлом году подозревал,что эти,по сути слимы,не пойдут у меня. Так и случилось. Не зря,увидев их несколько лет назад в Новосибе,так и не купил ни одной-чувствовал,что не моё.
 

Гудмэн

Новичок
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
24
Местоположение
Россия
Димич-Чик сказал(а):
Про первого скромно промолчу(на ухо-бомба в обеих версиях :D !),а от Оцелотов и Любик избавился ото всех,несмотря на массу хороших отзывов. Ещё в момент приобретения в прошлом году подозревал,что эти,по сути слимы,не пойдут у меня. Так и случилось. Не зря,увидев их несколько лет назад в Новосибе,так и не купил ни одной-чувствовал,что не моё.
У меня Оселот работает в местах с течением, по стоячке хуже, для речки самое то, ловит.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Гудмэн сказал(а):
У меня Оселот работает в местах с течением, по стоячке хуже, для речки самое то, ловит.
Может и в этом дело. Меня напрягают узкие воблера с опять же узкой лопастью. Как показывает опыт,мне,моей палочкой из них ни чего выдающегося выдавить не получается. К тому же рыбачу исключительно на вялотекущей,практически стоячей воде.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Гудмэн сказал(а):
А не подскажешь по Джунгкету SP, глубже идёт чем плавающий?
А почему он должен идти глубже :D ? Множество суспендов великолепно твичатся и держат горизонт у самой поверхности. Это же не зависит от буковок SP или F,а в первую очередь зависит от положения удилища при твиче и лопаты воблера,его упористости,положения этой лопаты к телу воблера. Допустим Маг Сквад 115 довольно легко гоняется на меляках,а Маг Сквад 128 провести на тех же глубинах уже проблематично-старается залезть поглубже.
 

Гудмэн

Новичок
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
24
Местоположение
Россия
ДмитрийП.. сказал(а):
На данный момент у меня в любимчиках по судаку BOBCAT 95DSP. Добрый ловчий воблер, именно он у меня ловит и судаков и сомят.
А я на 100SP щук ловил, но осенью того года пал в пасти зубастой, даже поводок в 25 см. не спас.Буду восполнять потерю.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Гудмэн сказал(а):
А я на 100SP щук ловил, но осенью того года пал в пасти зубастой, даже поводок в 25 см. не спас.Буду восполнять потерю.
То же постараюсь в грядущем сезоне упереться в обоих Бобкетов. Есть ещё у меня неразловленный Томкет SR. Размер не помню,но довольно крупный,наверное 80й. Что по нему скажите?
 

Гудмэн

Новичок
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
24
Местоположение
Россия
Димич-Чик сказал(а):
Есть ещё у меня неразловленный Томкет SR. Размер не помню,но довольно крупный,наверное 80й. Что по нему скажите?
У меня его не было, буду пополнять коробочку, может его на пробу возьму!
 
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
10
Может и в этом дело. Меня напрягают узкие воблера с опять же узкой лопастью. Как показывает опыт,мне,моей палочкой из них ни чего выдающегося выдавить не получается. К тому же рыбачу исключительно на вялотекущей,практически стоячей воде
Ocelot действительно воблер скорее для течения. Я вчера был на рыбалке, вот такого красавца принес мне Ocelot 110F
f234f545e9d2.jpg

41e9a54e5468.jpg

То же постараюсь в грядущем сезоне упереться в обоих Бобкетов. Есть ещё у меня неразловленный Томкет SR. Размер не помню,но довольно крупный,наверное 80й. Что по нему скажите?
У меня 80 томкет по судаку работает в качестве разведчика по площадям. Неплохо летит, собирает всего активного судака. Если ловите на течении, есть смысл сменить тройник на пузе на размер больше, на игру не повлияет, а вот кол-во холостых поклевок уменьшится.
 

ДмитрийП..

Писатель-рыбак
Регистрация
22.08.2015
Сообщения
355
Местоположение
Москва Коньково
Всем привет! В своё время делал краткий обзор по Джанглу и Оцелоту 125, может кому пригодится..
Итак…. Джангл 140 и Оцелот 125.
Оцелот 125…. При росте 125см имеет вес 12.7 грамм, и при этом довольно уверенно всплывает даже на натянутом шнуре. Воблер довольно субтильных пропорций слимовского типа, да ещё и плоский + характерная горбато-изогнутая форма. Лопата однозначно узкая, вытянутая и визуально маловатая для такого размера. Всё говорит за то, что основную роль в собственной игре воблера будет играть форма и изогнутость болванки, роль лопасти ближе к декоративной. Такие лопасти на сосискообразных прямых воблерах круглого -овального сечения на равномерке обычно дают частотный роллинг. Но характерная горбатая изогнутость Оцелота всю роль лопаты съедает… Единственное, что приходит в голову, что и в этом размере Оцелот ориентирован на сильное течение.
СДЗ Оцелота представлена крупным шаром, который в рабочем положении не плотно фиксируется на посадочном месте за полкой. На равномерке из за люфта в пару миллиметров шар негромко шелестит, не критично, воблер можно отнести к классу условно тихий. При положении шар сзади воблер занимает положение жопом вниз градусов под 80. В положении шар на месте висит на поверхности горизонтально, всплывает тоже горизонтально
Проводка….На равномерке рисует малоамплитудную змейку, довольно частотную. Но ловить с ним на равномерке я бы не стал.
Щелчок по шнуру отрабатывает неважно, просто не понравилось. Не хватает сопротивления лопаты чтобы он чего то изобразил.
Кистевой дёргинг. Работает.. На рывке делает кульбит пузом кверху и уходит на длинный глайд. Остаточных, таких чтобы о них говорит – нет. Гидроудар присутствует когда после дёрга уходя на глайд воблер меняет направление градусов на 45.
Потяжка… понравилась больше всего. Так как на равномерке воблер рисует малоамплитудную частотную змейку. Понравилось с ускорением разогнать сантим 30 чтобы он успел пару раз отыграть боками а потом движением кончика отправить на глайд. При этом воблер кувыркнётся пузом кверху и сменит направление.
Воблеришко зачётный, но по мне для стоячки критически не хватает МР лопаты….
Джангл 140…… при росте 140 см имеет вес 21 гр и при этом медленно всплывает. Воблер характерной минношной сосискообразной формы, в сечении имеет довольно правильный овал. Лопата однозначно мелкая, по ширине тела, но короткая. Эхххх….. ему бы узкий МР………
СДЗ Джангла представлена тремя крупными шарами, которые фиксируются на посадочном месте за полкой. Фиксируются не плотно, с люфтом миллиметра 2-3, так что на равномерке воблер довольно ощутимо шумит. В положении шары сзади воблер занимает положение практически вертикально солдатиком, в положении шары вперёд с небольшим наклоном башкой вниз…
Проводка….. Щелчок кончиком не работает. Воблер просто немного дёргается вперёд и всё…
Кистевой дёргинг…. Похоже я понял из за чего Джангла хвалят по щуке. Ну во первых всплывает без фанатизма, на дёрге может резко развернуться поперёк вильнув и всплывает с явными остаточными. Присутствуют и гидроудар и пузико.. Что показалось очень интересным. Так как воблер плавающий, на дёрге воблер совершает немыслимый пирует с переворотом, заныривает сантим на 30 и встав поперёк начинает неторопливо всплывать тряся боками….Это сложное движение воблер выполняет сам, очень просто, на обычном дёрге, что для такого крупного размера и микрушечной лопате само по себе необычно….
Потяжка тоже интересная тема. Тот же разгон с ускорением Джпангл отрабатывает боками, но если запустить на ускорении кончиком, на глайд не уходит, на отданном шнуре гвоздит башкой практически вертикально вниз. Так что если потяжки с ускорением, то только с контролем шнура.
Хороший воблер. Для своего размера отзывчивый и простой управлении. Даже не могу представить, что он будет вытворять на стоячке с соразмерной лопатой…
 

Вложения

  • DSCN1282.JPG
    DSCN1282.JPG
    454.1 КБ · Просмотры: 2 681
  • DSCN1289.JPG
    DSCN1289.JPG
    435.2 КБ · Просмотры: 2 693
  • DSCN1290.JPG
    DSCN1290.JPG
    488.4 КБ · Просмотры: 2 675