Продам проволоку для поводков нержавеющая.

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Проволока приехала. Если успею, то заберу в понедельник, но скорее всего смогу съездить на Кубовую только во вторник. КАк только будут у меня — напишу здесь.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Всё, посылка получена. Приезжайте, забирайте. Татьяны Снежиной, 21/1 3 подъезд. +79I3Ч899ЧЧ0
В будние дни я недолго бываю на Владимировской 26/1 около 18 часов.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Отпишитесь потом, как понравилась или нет проволочка.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Всем привет! Вчера забрал свой заказ у Евгения, глобальных выводов сделать пока не могу, видел оба варианта проволоки.
0,36 - мягче, чем лидеровские поводки, скажем так, на мой взгляд на грани применимости, крутится и гнется очень легко, чуть увеличить длину скрутки и должно быть нормально.
0,5 -ещё мягче, память почти отсутствует, применение возможно, но я б себе из такой проволоки поводки бы не купил.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 310
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Всем привет! Вчера забрал свой заказ у Евгения, глобальных выводов сделать пока не могу, видел оба варианта проволоки.
0,36 - мягче, чем лидеровские поводки, скажем так, на мой взгляд на грани применимости, крутится и гнется очень легко, чуть увеличить длину скрутки и должно быть нормально.
0,5 -ещё мягче, память почти отсутствует, применение возможно, но я б себе из такой проволоки поводки бы не купил.
Если такая мягкая - то поводок будет одноразовым?
т.е. смысла брать нет?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Лидеровские поводки однозначно лучше. 0.36 пользовать можно, но хотелось бы пожестче. Чуть длиньше скрутку и держать будет. Мне 0.5 точно не нужна , для поводков слишком мягкая, хотя кто к чему привык... Я прошлый сезон пользовал поводки - самоделки, угощали, так вот проволка тоже была мягкая, но технология изготовления подразумевала нагрев/отжиг после изготовления, + таким способом они распремлялись идеально а скрутка оставалась жесткой. Кто рядом с академом будет - заезжайте, глянете
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 310
Местоположение
Новосибирск
а если использовать струну гитарную - какую брать и где в новосибирске?
я озадачился, т.к. магазинные поводки уж больно дорого и длина иногда нужна больше 30см.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
а если использовать струну гитарную - какую брать и где в новосибирске?
я озадачился, т.к. магазинные поводки уж больно дорого и длина иногда нужна больше 30см.

Струна №2 Раменского завода, если мелкие приманки, то №1.
http://kupistruny.ru/products/ramenskaya-struna-2
Но их вроде больше не выпускают и трудно найти. Раньше брал в ГУМе и на пересечении Пр.Держинского и Трикотажной (магазин Мелодия), где-то еще были. Пробовал делать из других струн Дадарио, Мартин, не очень... Из Раменской больше нравяться. Сейчас Лидеровские поводки покупаю - устраивают.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
San-Sanich сказал(а):
а если использовать струну гитарную - какую брать и где в новосибирске?
я озадачился, т.к. магазинные поводки уж больно дорого и длина иногда нужна больше 30см.
Проволка типа струна есть в ЛЕКСе, вроде 1м=15р
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
До середины лета 30см поводков хватает, а вот ближе к осени - лучше длиньше, тк щучьи поклевки уже практически все -в гланды. 0,36 могу отмотать на пробу
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Скрутил из 0,36 поводок из нержавейки и из жилки полевого кабеля ,подвесил шести литровую баклажку с водой сделал мелкий потрях в течении 10 секунд типа рыба трепещется ,на скрутке обломил и так 2 раза ,сделав новую скрутку зажимая в тисках через медные губки произвел те же действия поводок выдержал ,полевка в равных условиях осталась целая хотя когда делал скрутку концы держал пассатижами ,на нержавейки это не прокатило . так что может и пойдет но делать скрутку надо с осторожностью.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые!

Звоним, договариваемся, забираем проволоку. Не надо стесняться!
 

kostyan83

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
330
Местоположение
Новосибирск
Раньше в Клевом продавали поводковый матерьял метражом рублей 8 и выше стоял диаметр разный был больше ни где не видел, и сейчас где не спрашивал нет ни где
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Обкатывал проволоку все это время. 0,36. Претензий нет. Скрутка легко свивается непосредственно руками. Поводок-везунчик прожил 4 полноценных рыбалки, доставил к лодке щучку чуть за 7 и жил бы дальше, если бы не коварная коряга...
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
В интернете есть магазины которую продают раменскую струну не поштучно а в больших размотках от 10м до 2000м. К.Кузьмин еще один из этих магазов рекламировал. Сам недавно взял 100м струны за 800р в группе вконтакте, материал проверенный, отзывов куча, не вижу смысла экспериментировать при небольшой стоимости хорошего материала.
 

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за отзывы о проволоке.
Как я понял, из той проволоки, которую предлагал мой коллега (пчеловод), поводки можно делать только в крайних случаях, когда нет ни какой другой.
Больше подходит струна раменского завода №1 и №2.

Похоже, что я дозрел до изготовления поводков. Вчера сделал приспособу для навивки.
Уже попытался сделать поводки из нихрома 0,3 мм. Просто, другой проволоки у меня нет.
Что то получилось, что то не получилось.
Нужна практика, и практика на конкретной проволоке, и под конкретные требования, которые могут озвучить только люди с опытом рыбака.

Вопрос к Вам, уважаемые рыбаки - в какой теме можно поговорить об изготовлении поводков.
Или может создать новую тему?
Эта тема о продаже проволоки и если продолжить разговор здесь, то мы окажемся в нарушении правил форума.

Кроме поводков, мне показалось интересным изготовление воблеров.
К изготовлению воблеров, возможно подойду чуть позже. Все разом не охватишь. Надо на поводках руку набить.

Мне не хватает грамотности в делах рыбацких. Вот в той теме которую укажите и хотелось бы посоветоваться с Вами по изготовлению поводков.

Из уважения к Андрею (ipsum2003) , делать стримера (или стримеры?) не буду, хотя приманка и весьма интересна.
Не могу перебегать дорогу человеку, у которого уже налажено производство стримеров.
К тому же, ассортимент рыболовных снастей столь велик, что работы в их изготовлении хватит за глаза, не мешая друг другу.
Другое дело конкуренция между предприятиями, хотя я не предприятие, а физическое лицо.
 

Вложения

  • Станочек 1.jpg
    Станочек 1.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 353

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
Я до сих пор с удовольствием пользуюсь нержавейкой 0,36 (или сколько она там?), а прошло уже 2 года... Не только на поводки, но и на каркасы для поролоновых самоделок. Еще на пару лет имеется запас.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
@Sanych, да нет, вполне адекватная проволока, но есть нюансы. 0,33 холоднокатанная очень боится заломов — при первых же признаках надо менять. 0,5 для поводков толстовата, но я из неё мандулы делаю, мне очень подходит.

Самый главный недостаток это то, что она идёт в бобинах очень маленького диаметра. Поэтому проволока очень сильно закручивается и далеко не каждый спиннингист это спокойно воспринимает. Для воблеров/блёсен и т.п. точно не подходит. Мне для хэви-джига — вполне.
 

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
@Sanych,
Самый главный недостаток это то, что она идёт в бобинах очень маленького диаметра. Поэтому проволока очень сильно закручивается и далеко не каждый спиннингист это спокойно воспринимает.
Такую проволоку можно легко выпрямить.
Отмотайте от катушки примерно метр-полтора, но не откусывайте, что бы после откусывания не оставались лишние куски. Конец проволоки примотайте на гвоздь и к нему подцепите один конец провода от зарядного устройства автомобильного (12 вольт) или мотоциклетного (6 вольт) аккумулятора. Можно воспользоваться и самим аккумулятором.
Второй конец проволоки возьмите плоскогубцами, к которым подсоедините второй конец зарядного устройства или вторую клемму аккумулятора. Соединение нужно подержать несколько секунд. Проволока нагреется, отсоедините питание и дайте проволоке остыть в чуть натянутом состоянии. Проволока остынет и останется в выпрямленном состоянии.
Зарядным устройством или аккумулятором наващивают ульевые рамки.
То есть, натягивают проволоку на рамку, ложат на нее вощину и нагревают. Проволока вплавляется в вощину - восковую пластинку с выдавленными в ней сотами.
Еще вспомнил! Для наващивания (нагрева проволоки) еще применяют блок питания от компьютера.
И небольшое пояснение - длину проволоки, которую способен нагреть источник питания, надо подобрать, так как сопротивление у разных материалов, из которых изготовлена проволока, разная.
Но это делается быстро, опытным путем.

Вот так пчеловоды наващивают рамку с помощью электрического наващивателя.
Если что-то не четко написал, задавайте вопросы, я все поясню. Мне пока сложновато сразу излагать четко. Я еще очень мало рыболовной терминологии знаю.
 

Вложения

  • Наващивание.jpg
    Наващивание.jpg
    192.2 КБ · Просмотры: 316
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ezol

Sanych

Бывалый рыбак
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Барнаул, Алтайского края
@OVB, а ведь действительно - прошло два года. А я как то на время внимание не обращал. У меня было впечатление, что совсем недавно открыл эту тему. Но я знаю причину, почему для меня незаметно прошло время - очень часто вспоминал форум. Осталось хорошее впечатление от общения.
Это правда, я лесть ни в какую сторону не люблю.