Фидеры Волжанка

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Сегодня выкупил Атлант 4,2-180. Удилко понравилось! Сделано качественно, добротно, даже потекла лака нет. Приятно удивлен! Само удилко легкое, не кол и не дубина. Посмотрим как на воде. А то и полностью можно будет переходить на Волжанку. Посмотрел катушки Волжанка. Тоже понравились.
 

alexnsk836

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
111
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Сегодня выкупил Атлант 4,2-180. Удилко понравилось! Сделано качественно, добротно, даже потекла лака нет. Приятно удивлен! Само удилко легкое, не кол и не дубина. Посмотрим как на воде. А то и полностью можно будет переходить на Волжанку. Посмотрел катушки Волжанка. Тоже понравились.
со мной встретились в УТ
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Сегодня выкупил Атлант 4,2-180. Удилко понравилось! Сделано качественно, добротно, даже потекла лака нет. Приятно удивлен! Само удилко легкое, не кол и не дубина. Посмотрим как на воде. А то и полностью можно будет переходить на Волжанку. Посмотрел катушки Волжанка. Тоже понравились.
Тоже засматривался! Но, в итоге, взял Титан 4,2-180.
Посчитал, что за 46 грамм разницы - уж очень большая переплата)
Но и Атлант себе, все-таки, взял - правда 3.3-150
 

Granta

Писатель-рыбак
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
202
Markovod! Приятно было познакомиться!
 

ПЕНЬ

Активный рыбак
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
54
Местоположение
Новосибирск
Кто пробовал Титан 4,2-180 г.? Поделитесь впечатлением. Хочу себе такой взять.
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
alecs сказал(а):
Сегодня приехал мастер в росте 4.32 140+, сделан довольно качественно, на потрях не кол, первые впечатления неплохие, в комплекте вершинки 3,4,6oz
Где заказывали? цена?
 

55tujh55

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
ПЕНЬ сказал(а):
Кто пробовал Титан 4,2-180 г.? Поделитесь впечатлением. Хочу себе такой взять.
У меня есть такая палочка. Пока был с ней на одной рыбалке.
Дистанция лова была 42 метра от берега. Кормушку 140гр + корм пуляет без проблем!
Первые впечатления только положительные!
Или вас что-то конкретное интересует?
 

kamar54

Активный рыбак
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
79
Всем здравствуйте хотелось бы услышать совета собираюсь брать фидер волжанка оптима но с тестом не определился 3.60 90+ или 3.90 120+ рыбалка на оби. Длинна 3.90 настораживает длинноват) или посмотреть что то еще есть вариант взять сабанеева фотон 3.60 100+
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
kamar54 сказал(а):
Всем здравствуйте хотелось бы услышать совета собираюсь брать фидер волжанка оптима но с тестом не определился 3.60 90+ или 3.90 120+ рыбалка на оби. Длинна 3.90 настораживает длинноват) или посмотреть что то еще есть вариант взять сабанеева фотон 3.60 100+
Для Оби я взял себе Волжанку мастер в длине 435 - тоже сначала длина пугала, но после первой рыбалки ощутил всю прелесть длинного удилища - дальний заброс и из-под бровки поднимать кормушку легче.
PS. я начинающий фидермен, подождем зубров английской донки..
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
kamar54 сказал(а):
Всем здравствуйте хотелось бы услышать совета собираюсь брать фидер волжанка оптима но с тестом не определился 3.60 90+ или 3.90 120+ рыбалка на оби. Длинна 3.90 настораживает длинноват) или посмотреть что то еще есть вариант взять сабанеева фотон 3.60 100+

Длины бояться не стоит, особенно при ловле на Оби. Другое дело - хватит ли теста? Смотря на каком течении ловить.
 

kamar54

Активный рыбак
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
79
В самое пекло думаю лезть не буду хотябы на обратку
 

kamar54

Активный рыбак
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
79
Вот я и думаю что 120 ,хватит еще и строй у оптимы параблик
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
kamar54 сказал(а):
Вот я и думаю что 120 ,хватит еще и строй у оптимы параблик

У Оптимы строй ближе к быстрому, далеко не параболик... Но и не кол конечно.
 

Xsandr77

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Granta сказал(а):
Сегодня выкупил Атлант 4,2-180. Удилко понравилось! Сделано качественно, добротно, даже потекла лака нет. Приятно удивлен! Само удилко легкое, не кол и не дубина. Посмотрим как на воде. А то и полностью можно будет переходить на Волжанку. Посмотрел катушки Волжанка. Тоже понравились.
Тоже присматриваюсь к данной палочке. Расскажите о своих впечатлениях, у кого данная удилка в пользовании
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139

На счет Атланта ни чего пока не скажу, не пробовал. Но на катушки обратил внимание, приобрел, будучи в Севастополе прям с выставки. Были нещадно эксплуатированы в морских условиях на глубинах до 200 метров. Отработали на все 100. Осенью провел ревизию, а чинить то и нечего. Вымыл соль и смазал. Рекомендую!
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
На счет Атланта ни чего пока не скажу, не пробовал. Но на катушки обратил внимание, приобрел, будучи в Севастополе прям с выставки. Были нещадно эксплуатированы в морских условиях на глубинах до 200 метров. Отработали на все 100. Осенью провел ревизию, а чинить то и нечего. Вымыл соль и смазал. Рекомендую!

рекомендуете то -что -фамилии- :D
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
игорян768 сказал(а):
На счет Атланта ни чего пока не скажу, не пробовал. Но на катушки обратил внимание, приобрел, будучи в Севастополе прям с выставки. Были нещадно эксплуатированы в морских условиях на глубинах до 200 метров. Отработали на все 100. Осенью провел ревизию, а чинить то и нечего. Вымыл соль и смазал. Рекомендую!

рекомендуете то -что -фамилии- :D

Прошу прощения, не обозначил. "Волжанка бейтраннер" 50-й серии. Друг брал "Оптиму". В жестоких боях с луфарем, а его вес бывает и под 4 кг, да и тянуть его с 150-200 метров, отработали на твердую 5+. В Балаклавской бухте, ставридку на самодур, по пять штук тянули, чувствительность на высоте. С учетом морской воды, были напуганы, что катухи не больше 10 рыбалок живут, не верьте, отработали примерно по 60, и ни чего. Так что по пресной воде, не один сезон выходят. Только песком не посыпайте!
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, а где в городе можно посмотреть - потрясти фиделы Волжанка?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@ЮКа, магазин "клевая рыбалка" на танковой, в "базе" видел в каком-то отделе.. Да и на руках в городе много у кого есть и оптимы, и проспорты, и ещё многие линейки..