Шуруповерт для зимней рыбалки

maximusss

Активный рыбак
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
74
Местоположение
Бердск
Два года торгую китайскими щуриками. Отлично работают, даже если сломался ремонт редуктора 3000. Батарея новая 6 ампер 2500. Тушка 3500. Лично пользуюсь 3 сезона, ни разу не подвел. Шнек мотошторм 130 - 25-30 лунок, с батареей 7,5 ампер 35-40 лунок.
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@maximusss, как писали выше хозяин барин, я предпочёл ,то ,что я предпочёл, дороговато конечно, но что поделаешь, ну а кому то китайские по душе и по деньгам.
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
341
Местоположение
Новокузнецк
на китайцев никаких гарантий нет, покупаешь кота в мешке, как повезёт, плюс с аккуммами заморочки
Что значит кота в мешке и какие это заморочки? ..Китайцы.. уже давно проверенные, сам себе в начале сезона взял шурик +2 батареи по 6а.ч. за 7800.р. доставка из россии. Отработал сезон отлично. Сухой лёд 95см, буром 110, 89лунок до ухода в защиту. Я первый год , у меня друган 3 сезон плотно пользует подобным и не нарадуется.
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@salomon,мнение про кота в мешке сложился из неоднозначных отзывов с Али. Ну а так я выше писал каждому своё, я сделал выбор в пользу девольта, товарищ у меня взял китайца на букву Н, пока тоже доволен.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 335
Местоположение
Новосибирск
@tulpanov, 70 ньютон для 130 бура и метрового льда🙄 да ещё и 2 батареи хватает 5 ач? Как такое может быть? Людям на Девольте 2 батареи по 4 ач не хватает на 120 нм, а тут 70. Не вводите человека в заблуждение
Алексей, рублей в 15 можно было бы и Милку уложиться с Америке, а за эти бабки можно было бы и с Европы заказать и была бы гарантия в России
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, не умничай,лучше купи мне аккум на Милку дополнительный,бабки могу отдать заранее😉😁
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Давно уже понятно, что слово "китай" не является синонимом какого-нибудь г..на, те же метабы и деволты делаются нашими хитроглазыми друзьями, ситка там же шьётся, и т.д. и т.п.
В начале сезона ордынская переправа в примерно 700 дырок делалась двумя шуриками Sumitachi, понятно что не в мокром метровом льду, но в рабочем безостановочном режиме, жалоб от строителей переправы не поступило.
Думаю, многим пора сделать переоценку китайского качества, там давно всё делается хорошо и на современном оборудовании.
 

salomon

Писатель-рыбак
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
341
Местоположение
Новокузнецк
Конечно , бренду тоже месту быть. В наше не простое время, ключевым фактором является цена, есть деньги берём макиту, нету - китай.
 

Romik777

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
73
Вчера пришел, на мой страх и риск, шурик из китая Moorii, по факту No name, без шильдиков, только на аккуме 21 в и 6 ампер наклейка , вышло все 4500 за шурик (120 Нм) и аккумы 6 А -2 шт, зарядник. Все работает, при транспортировке не поломалось, аккумы зарядились до зеленой лампы. Скоро рабочие приедут, отдам на тесты-растерзание, если за лето выживет, отпишусь обязательно, чтоб было понимание покупать ли то же самое под маркой Ludyvi за 7500 или для нетерпеливых то же за 11500 в частных рыбацких шопах и ремонтных службах. Ну и аккумы 6 А (без имени ) покупаются 1200-2000 так же через озон, даже 9-ки есть за 2200 )).
По итогам первой зимы из 4-х купленных Ludyvi :
2 пользователя очень часто (3-4 раза внеделю) бурили 5-10 лунок в день , все норм, не сломались
1 пользователь, здоровый дед, сильно давил как мне показалось, 1 аккум в ремонт (1000Р) , плата.
1 пользователь , гоняли судака в 3 человека ,уже в марте сгорела плата на 1 аккуме и на самом шурике, ремонт (3000)
Ну и многие попортили шлицы на телескопических вставках, так как начинающие пользователи и не затягивали как положенно.
Обязательно куплю летом пластиковый бур, очень интересно, как это 1,5 кг в руке.
 

TDB

Активный рыбак
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
96
Судя по количеству кусков от этих буров на льду это та ещё поделка ))) по теме... хеймендингер этот зимний сезон без замечаний - на морозе уходил в защиту но впаивание резистора по совету из Ютуба/русфишинг решило проблему
 

Romik777

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
73
@TDB,
Судя по количеству кусков от этих буров на льду это та ещё поделка ))) по теме... хеймендингер этот зимний сезон без замечаний - на морозе уходил в защиту но впаивание резистора по совету из Ютуба/русфишинг решило проблему
Ну к сожелению heimerdinger то же что у Лудиви, Moorii и мой No name , абсолютная копия и стоит также, ну на 700 руб дороже (5200), там зарядка покрасивее, у всех одинаковая линия продукции : шурики, гайковетрты, болгарки 125, триммеры садовые и полироль-машинки. Другие поделки это Девольт и Макита за те же деньги, потом Nawin (6000) у которго большой блогер Анрей из Сибирии с первой лунки оставил редуктор на шнеке, ну и еще менее известных несколько.
В общем если ты богат бери милвоки и метабо за 50, если нет за 5, но не надо отдавать за то же 10-15.