Соревнования по ловле рыбы на мормышку на котловане ЗЖБИ

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
28 февраля 2009 года состоятся открытые соревнования города Новосибирска по ловле рыбы на мормышку.

Положение о проведении соревнований

1. Цели и задачи
- Популяризация и развитие любительского и спортивного рыболовства в городе и области.
- Пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни.
- Пропаганда современного оснащения рыболовов-любителей и спортсменов.
- Выявление сильнейших рыболовов города.
- Обмен опытом.

2. Организация соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется администрацией Центров Спортивного и Любительского Рыболовства «Правый берег» и «Левый берег», совместно с СРК «Сибирская рыбалка», Новосибирским Рыболовным Клубом (НРК) и редакцией газеты «Навигатор РОСТ».

3. Время и место
Соревнования проводятся на котловане ЗЖБИ в приплотинном участке р.Оби 28 февраля 2009г. Предварительная регистрация участников соревнования проводится по адресу: г. Новосибирск ул. Владимировская 11-а, корпус-1, офис-306 с понедельника по пятницу с 12-00 до 19-00. Начало регистрации в 8-30 на котловане. Схему проезда см. ниже.

4.Условия проведения соревнований
В соревнованиях может принять участие любой рыболов, не зависимо от возраста, пола и места проживания. Организационный взнос за участие в соревнованиях и формирования призового фонда – 200 рублей с каждого рыболова. При этом предусматривается раздельный зачет среди рыболовов-любителей и спортсменов (не ниже 2 разряда). Победители (1-3 места) в каждой категории награждаются дипломами, медалями и ценными призами.

5. Правила проведения соревнований
Соревнования проводятся, согласно правилам спортивного рыболовства, утвержденных Госкомспортом РФ 19.12.2000г. в 2 тура продолжительностью 2.5 часа каждый. Ловля рыбы разрешается на удочку, оснащенной только одной мормышкой с одинарным впаянным крючком. Размер мормышки не более 15 мм. Разрешается использование любых животных и растительных насадок, кроме икры и муравьиных яиц. Разрешается прикармливание животными и растительными прикормками без применения стационарных кормушек. При себе иметь 2 флажка, размером 10х10 см для обозначения занятых лунок. Расстояние между лунками соперников должно быть не менее 5 метров. Пойманную рыбу складывают в пакет, ящик, ведро в чистом виде (без снега), на взвешивание рыбу сдают в одинаковых пакетах, выданных организаторами. К зачету принимается любая рыба, не зависимо от размера. Подробнее о правилах спортивного рыболовства читайте здесь - https://www.fishingsib.ru/texts/64/.

6. Характеристика водоема
Место проведения соревнований – котлован ЗЖБИ, расположенный на приплотинном участке р.Оби. Котлован соединен с р. Обь, рыба, обитающая в котловане: плотва, окунь, лещ, судак, ерш, щука, налим и др. Берега песчаные, дно песчано-илистое, возможно слабое течение, глубины до 5 метров. Растительность отсутствует.

Схема проезда1.png
Схема проезд в офис.png
 

Вложения

  • Схема проезда1.png
    Схема проезда1.png
    379.3 КБ · Просмотры: 3 419
  • Схема проезд в офис.png
    Схема проезд в офис.png
    154.7 КБ · Просмотры: 2 024

Колосок

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Какой статус имеют соревнования? Кто судит? На что (спортивный разряд). Могут рассчитывать любители желающие прийти в спорт?
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
я буду одназначьно .а судья кто ??Журавлев??
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
колосок отвечу тебе.судья скорее всего будет Александр журавлев ихтиолог новосибирского охот общества.а нашет расшитывать на что не скажу все от тебя зависит.читай правила спортсмены отдельно любители отдельно
 

Колосок

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Согласен, всё отдельно, но, при определенном статусе соревнований и квалификации судей, личные результаты могут потянуть на разряд. По моему...
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
рязряд тебе врятли кто то даст я свой 2 получил за 1 командное место на чемпионате области и то с трудом его у чиновников выбиил.вот так вот
 

Полос@тый

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
81
Местоположение
Барнаул
Нужен разряд? Приезжайте к нам на соревнования :roll: Никаких проблем - только выступить хорошо нужно :mrgreen:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Разряд всегда зависел от ранга участников и от занятого места.
Раньше был третий разряд-его что- отменили?
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
вроде 2ой разряд раздавался кому угодно.
когда-то писал раньше о назначении разрядов тут. но там есть зависимость от категорий судей и участников.
а что значит 2ой разряд? :eek: у нас в городе МС, КМС и наверное множество 1ых.
да и нужен ли он? только для участия в ЧР, разряд должен быть не ниже 1ого.
рыбалка для души, а не мерениями :lol:
ищо наверное года 4 назад, споры были на сайте о рыбе и спортсменах.
действительно - крупную рыбу ловить спорстмены умеют редко и мало :lol:
 

Колосок

Бывалый рыбак
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Полос@тый сказал(а):
Нужен разряд? Приезжайте к нам на соревнования :roll: Никаких проблем - только выступить хорошо нужно :mrgreen:
.... Всех с праздником! Всем - Удачи во Всех Делах! К вам, по регламенту, ниже 3го разряда не пускают никого. Я на вашем сайте читал. Слишком много заявилось? Зон не хватит?:) Я бы, для пробы, с удовольствием съездил. А на берегу в ладоши хлопать - не хоцца!:)
 

Полос@тый

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
81
Местоположение
Барнаул
Колосок сказал(а):
.... Всех с праздником! Всем - Удачи во Всех Делах! К вам, по регламенту, ниже 3го разряда не пускают никого. Я на вашем сайте читал. Слишком много заявилось? Зон не хватит?:) Я бы, для пробы, с удовольствием съездил. А на берегу в ладоши хлопать - не хоцца!:)
Ну, вообще Чемпионат Сибири (если вы о нем спрашиваете) это не место для первых проб. Поэтому и ограничение не ниже 3 разряда. Но т.к. с Новосибирска пока заявилось всего 3 команды, то можно сделать исключение. Если действительно есть желание, то собирайте команду и подавайте заявку.
Только вначале, пока еще есть время, я бы вам посоветовал почитать правила и поучаствовать в своих соревнованиях ( о которых эта тема и создана). Там же пообщаетесь со своими спортсменами. А уже потом, если желание не пропадет, милости просим... ;)
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Считаю нужно прояснить возможность получения спортивного разряда участниками соревнования на котловане ЗЖБИ!
Для присвоение 3-го разряда по моему препятствий не должно быть- просто необходимо занять места с - по !А вот какие это места?!
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я- зарегистрировался!
А вы-ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ???
 

Касатка

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
флажки будут выдаваться? если нет, то где их можно купить?
 

avanov

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
78
Местоположение
Новосибирск
Касатка сказал(а):
флажки будут выдаваться? если нет, то где их можно купить?
Я думаю не составит труда сделать самому два флажка , если нет то идите купите жерлицы с флажками.
 

Evgenii

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Ктонибудь скажет, во сколько начало первого тура?!!