МИНИ-ЛЫЖИ!!!

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Вода под снегом-кто бродил по морю, знает , как это тяжело.Лыжи-в общественном транспорте и без них громоздко наш брат выглядит.Видел- у Арнольдыча в частности- мини-лыжике.Где купить ? Сколько стоит?
И главное- а стоит ли покупать?!
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Покупать действительно стоит . Лыжи называются "НАСТ". ТТХ: длинна 90 см , ширина20 см, удобно устанавливать крепление, на поверхности держат не хуже длинных, в управлении на перемётах естественно легче, цена 860 рублей. Покупал в рыболовном подвальчике на морском проспекте (академгородок).
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Где в городе есть такие лыжики-подскажите, кто видел!!!
И еще- а крепления какое?Я что-то не рассмотрел толком.
 

KBM

Активный рыбак
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
90
Местоположение
Новосибирск
Не плохо бы фоты увидеть, а то я тоже задумался.
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Крепление продаётся отдельно. У меня кожа + брезент.
 

Вложения

  • IMG_1404[1].jpg
    IMG_1404[1].jpg
    206.7 КБ · Просмотры: 2 580

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
То- что надо!
Но пока не нашел в городе...
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Сбылась мечта идиота-КУПИЛ!!!
Почему так долго не мог купить-качество не устраивало.Интересная вещь-та лыжина, что на витрине-всегда нормальная.И в "ненавистном" мне Бадисе-замечательные лыжины на витрине. А когда приносят вторую- это надо видеть!Это не в пару к витринной- это какой-то довесок издевательский!Как правила расщепленная и вдоль, и поперек.Хотя второе вроде бы и невозможно.Вся в сучках выкрашивающихся почему-то,шероховатая,с белами участками на скользящей поверхности-пропитка какая-то, на которую ни одна смазка не ложится.А вот про скольжение такой лыжи можно забыть почти навсегда -только волочить ее за собой можно.
И главный момент-во всех магазинах это всегда последняя и единственная пара.
По весне плюнул на поиски , решил ждать зиму.
В этом году продолжил поиск лыж-картина та же.Плюнул теперь уже на свои принципы-купил в Охоте на ЦР,в подвыале то, что было.На витрине-лыжина туда-сюда. А вот вторая-накладки отвалились и висят на кончиках шурупов ,вмятины по всей скользящей поверхности,будто кто гвозди на ней выпрямлял, и т.д. и т.п.
Решил-лучше доработаю это "Г", чем открывать собственное производство единственной пары.
Можно конечно купить еще одну пару-и из двух составить одну.Похоже-производители этих лыж на такой вариант и рассчитывают.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
хороши, а я на своих биатлонных гоняю, узкие и не проваливаются))

а на счёт креплений...вспомните, вы наверняка в своём детстве или детстве ввваших детей такие же крепления на валенки сами делали
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Лыжи просмолил по старинке,воском.Получается-провощил.Смазка ,парафин -даже для любителей-чайников стоит почти как лыжи.Микропорку пока под обувку наклеивать не стал-шипованная обувка.Вроде снег не набивается.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
В подвале на ЦР ,покупал тоже "последнюю" пару с дефектом на одной лыже. Через неделю вижу опять стоят ,наверное следующие последние.
 

LeXXXuS

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
рыбаки! подскажите пожалуйста чайнику..недавно купил лыжи Наст(выше про них речь шла),чтоб по морю бегать легче было..а лыжи впервые в руках держу..знаю,что надо отшкурить,просмолить..а обязательно ли мазью мазать?и какую покупать? я на скорость кататься не собираюсь,просто чтоб нормально скользили и всё. и еще насчет палок.. как удобнее - с ними или без?