Как покрасить мормышку?

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Люди, скажите пожалуйста, чем лучше покрасить вольфрамовую мормышку? Пробовал туш, маркер, чернила - всё лажа...
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Гель для наращивания ногтей. Им можно и редактировать форму.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Люди, скажите пожалуйста, чем лучше покрасить вольфрамовую мормышку? Пробовал туш, маркер, чернила - всё лажа...
Я красил автомобильной нитрокраской , вполне все устраивает.Пришпилил на пенку сразу несколько мормышек покрасил, подсохло покрасил другую сторону .Счас вообще не заморачиваюсь покупаю что медную что серебренную и перекрашиваю.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
я красил маркерами с краской, какими на автостеклах пишут, две рыбалки, пока держит
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
В советские времена лаком для ногтей красили, и мормышки, и блесна, и верхушки поплавков из гусиных перьев.
А сейчас alekfish прав, автомобильных красок - сколько угодно и любого цвета, есть и в маленьких тюбиках, типа для подкрашивания мелких сколов и царапин.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
ghjf сказал(а):
( :!: )
А если намазать супер-клеем и макнуть в мелкие блёстки - получается очень интересно.
Хочу поделится простым и надёжным способом покраски мормышек .Берёте лекарственный клей БФ-2 для заклеивания ран,из стержня шариковой ручки выдуваете каплю пасты понравившегося цвета.Размешиваете с клеем в равных долях в пробочке или колпачке бутылька,затем макаете мормышку в этот состав и вешаете за крючок для просушки.После просушки иглой проковыряйте отверстие под леску.Также подойдут любые водостойкие клеи.Если подойти творчески к этому процессу то можно создать любой колор и вид мормышки.Очень буду рад если мой совет поможет кому из рыбаков. :D
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
открою вам секрет доступный только спортспенам кто сам мормыхи делает,кладете мормышку без краски на плитку,и цвет вольфрама начинает меняться!когда видите нужный убираете ее,п.с это без крючка лучше делать ибо он выплаится!
 

Андрей630025

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
129
Местоположение
Новосибирск
Да-а-а . Такие секретные секреты действительно только спортспенам доступны :lol: