Обское водохранилище. Рыбалка.

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Renatt29 сказал(а):
Разве дикарями в тех местах нельзя встать? Ато планируем в районе Быстровки на рыбалку...

Дикарем сейчас может дороже получиться.
 

roman26kem

Новичок
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Renatt29 сказал(а):
Разве дикарями в тех местах нельзя встать? Ато планируем в районе Быстровки на рыбалку...
Уже решено ехать без жён , и поэтому привязки к базе уже нет. хотели на эту базу т.к. там душ, баня, холодильник (для продуктов женщины не могут прожить на тушёнке и каше 3 дня) , и электричество. жить планировали в палатках на берегу и платить 300р за машину/в день (ехали бы на 2х машинах, а это уже 1800р!), а теперь встанем где нибудь за забором БЕСПЛАТНО!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

roman26kem сказал(а):
жить планировали в палатках на берегу и платить 300р за машину, а теперь встанем где нибудь за забором БЕСПЛАТНО!

Стоянка машины на диком берегу, расположенная ближе 200 м от воды, ныне обходится в 3 косаря с авто. Вспомнили вдруг о водоохранной зоне. Ездят и выписывают протоколы или фотографируют и потом присылают протоколы. На сайте полно информации об этом, поищите.
 

roman26kem

Новичок
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Алексей62 сказал(а):
Стоянка машины на диком берегу, расположенная ближе 200 м от воды, ныне обходится в 3 косаря с авто. Вспомнили вдруг о водоохранной зоне. Ездят и выписывают протоколы или фотографируют и потом присылают протоколы. На сайте полно информации об этом, поищите.
спасибо учту.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Алексей62 сказал(а):
Стоянка машины на диком берегу, расположенная ближе 200 м от воды, ныне обходится в 3 косаря с авто. Вспомнили вдруг о водоохранной зоне. Ездят и выписывают протоколы или фотографируют и потом присылают протоколы. На сайте полно информации об этом, поищите.
одоохранная зона – реально ли соблюдать закон?
Сообщение artemel » 19 июн 2014, 16:11

Дороги общего пользования даже если и расположены в водоохранной зоне водоохранной зоной не являются. (Пример : дорога Шлюз - НИИ систем).
Да и вообще, к счастью (или к сожалению кому как) идиотским законам стоит в противовес необязательность исполнения. Рыбоохрана тоже люди, и за адекватно поставленное транспортное средство мало кто будет штрафовать.
artemel
Писатель-рыбак

Нашел только это :( Ключевое здесь-рыбоохрана-тоже люди,али сумлеваешьси? Рожки с капытцами проглядываются?
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Уже лет 7 не ездим в Каракан на "дикие места" (разве что не в сезон).
Как сказал один мой друг: "Каракан? Неее ... Накурено там очень..."
 

roman26kem

Новичок
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
18
Местоположение
Кемерово
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Hohol-Nsk сказал(а):
Уже лет 7 не ездим в Каракан на "дикие места" (разве что не в сезон).
Как сказал один мой друг: "Каракан? Неее ... Накурено там очень..."
5 лет подряд ездили туда с семьёй было чистенько, туалетом не пахло, народу не много, получали только положительные эмоции.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

БАБ4.. сказал(а):
одоохранная зона – реально ли соблюдать закон?
Сообщение artemel » 19 июн 2014, 16:11

Дороги общего пользования даже если и расположены в водоохранной зоне водоохранной зоной не являются. (Пример : дорога Шлюз - НИИ систем).
Да и вообще, к счастью (или к сожалению кому как) идиотским законам стоит в противовес необязательность исполнения. Рыбоохрана тоже люди, и за адекватно поставленное транспортное средство мало кто будет штрафовать.
artemel
Писатель-рыбак

Нашел только это :( Ключевое здесь-рыбоохрана-тоже люди,али сумлеваешьси? Рожки с капытцами проглядываются?
Дорога эта с твердым покрытием, о таких дорогах и в законе написано, что можно.
Володь, много знаешь асфальтированых дорог и мест стоянок с твердым покрытием у берега?
Супротив протокола будешь Артемеля цитировать или распечатку с сайта показывать?
На берегу всего лишь исполнители чьих-то приказов, их самих туда послали в выходной день госслужбу вершить. Спорить придется не с ними и не на берегу.
Ага, они тоже люди, им можно предложить договориться. Можно даже договориться, а можно и присесть за взятку. Все тут люди.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Алексей62 сказал(а):
Дорога эта с твердым покрытием, о таких дорогах и в законе написано, что можно.
Володь, много знаешь асфальтированых дорог и мест стоянок с твердым покрытием у берега?
Супротив протокола будешь Артемеля цитировать или распечатку с сайта показывать?
На берегу всего лишь исполнители чьих-то приказов, их самих туда послали в выходной день госслужбу вершить. Спорить придется не с ними и не на берегу.
Ага, они тоже люди, им можно предложить договориться. Можно даже договориться, а можно и присесть за взятку. Все тут люди.
-Дык я чё? Я-ни чё :( Приехал на берег,снял с машины номера и в сумку-пущай там полежат :!: Словно загнанные в норы,словно пойманные воры,только кровь одна-с позором пополам! ВСВ. Толи еще будет,ой,ей,ей.(с)
 

Renatt29

Новичок
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
24
Местоположение
Заринск Алтайский край
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

БАБ4.. сказал(а):
-Дык я чё? Я-ни чё :( Приехал на берег,снял с машины номера и в сумку-пущай там полежат :!: Словно загнанные в норы,словно пойманные воры,только кровь одна-с позором пополам! ВСВ. Толи еще будет,ой,ей,ей.(с)

Гы, ещё эвакуатор пригонят..))
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

БАБ4.. сказал(а):
- Толи еще будет,ой,ей,ей.(с)

Обязательно будет. Без вариантов.
Когда-то, давно уже, когда система поборов только нарождалась, kvs говорил, что все эти РПУ и пр. фигня на реках и пр. водоемах его как будто не касаются, он же рыбачит на овх, но потом понял, что еще как касаются, потому что вскоре они придут к нему на овх.
Не так уж и много времени прошло.
 

Помощник-Лом

Новичок
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
4
Местоположение
г. Кемерово
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Здрасти уважаемые! У меня вопрос к местным аборигенам, сам я из Кемерова, охота приехать попробовать половить рыбок в вашем водохранилище. У меня лодка пвх 280 + китайский моторчик 4 л.с., у нас тут, в Томи, ничего регистрировать и получать не надо, только вози жилет и документы на мотор и лодку. Так вот могу ли я просто приехав в какой-либо палаточный лагерь на берегу Обского, просто надуть лодку и отплыть метров на 500-800 от берега, или надо разрешние оформлять на плавсредство?
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Помощник-Лом сказал(а):
Здрасти уважаемые! У меня вопрос к местным аборигенам, сам я из Кемерова, охота приехать попробовать половить рыбок в вашем водохранилище. У меня лодка пвх 280 + китайский моторчик 4 л.с., у нас тут, в Томи, ничего регистрировать и получать не надо, только вози жилет и документы на мотор и лодку. Так вот могу ли я просто приехав в какой-либо палаточный лагерь на берегу Обского, просто надуть лодку и отплыть метров на 500-800 от берега, или надо разрешние оформлять на плавсредство?
Государство одно и правила судовождения, регистрации плавсредств и т.д. одни и те же. Так что приезжай, катайся. Рып только очень много не лови - нам трохи оставь.)
 

lyoha1

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
11
Местоположение
кемеровская обл п. яшкино
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Здравствуйте , собираемся после 20 июля к вам на овх рыбалка на спиннинг с лодки , подскажите пожалуйста где можно встать лагерем , что бы безплатно ? где народу меньше ? где не воруют? где можно поймать судачка окуня? планируем на 3-4 дня . сами на овх ни разу не были
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

lyoha1 сказал(а):
Здравствуйте , собираемся после 20 июля к вам на овх рыбалка на спиннинг с лодки , подскажите пожалуйста где можно встать лагерем , что бы безплатно ? где народу меньше ? где не воруют? где можно поймать судачка окуня? планируем на 3-4 дня . сами на овх ни разу не были
Где народу по меньше, где не воруют эт фантастика, разве что проливные дожди всех отдыхающих разгонят :lol:
 

Помощник-Лом

Новичок
Регистрация
16.07.2016
Сообщения
4
Местоположение
г. Кемерово
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

А ещё такой докучает мне вопрос, я правильно понимаю, что бесплатно подъехать к воде спустить лодку и отчалить, и при этом ничего не нарушить - на ОВХ вообще невозможно? Все участки суши поделены между бары... т. е. бизнесменами, и если на суше взноса кому-то не заплатил, то могут подойти на воде и спросить - уплочено ли? Поправьте если не так.
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Не нарушайте правила судоходства «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет»(С) (проф.Преображенский). :D
 

lyoha1

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
11
Местоположение
кемеровская обл п. яшкино
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

подскажите пожалуйста , на какой глубине искать судака окуня ? на какую снасть лучше ловить? щука тоже клюёт?
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Рыбалка на Обском водохранилище

Помощник-Лом сказал(а):
А ещё такой докучает мне вопрос, я правильно понимаю, что бесплатно подъехать к воде спустить лодку и отчалить, и при этом ничего не нарушить - на ОВХ вообще невозможно? Все участки суши поделены между бары... т. е. бизнесменами, и если на суше взноса кому-то не заплатил, то могут подойти на воде и спросить - уплочено ли? Поправьте если не так.
Всё немного не так. Рыбалка бесплатна. Стоянка авто в водоохранной зоне - штраф, тут парни отписывались - по 5000р выписывают. Так что официально и без головной боли за сохранность авто и прочего шмурдяка и без штрафов - территория лодочных баз и баз отдыха (но ценники конские, стоянка авто 200 + спуск лодки 800 :shock: )