А что у вас, ребята, в термосах?

pecherskiy

Новичок
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
10
Местоположение
Москва
я всегда делаю заварной кофе с корицей или имберем или все вместе,особенно хорошо что бы не замерзнуть
 

АлександрХХХ

Новичок
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
1
Местоположение
Минск
По 10 ягод шиповника и боярышника, плюс щепотка зелёного чая, на литровый термос.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
Читаю и нахожусь в недоумении как можно пить чай из термоса в котором 3-5 пакетиков чая :shock: ,зимой и летом термос один и тот же металлический 1,5 литра,утром закипевшую воду заливаю в термос обливая пакетик чай который держу за шнурок,чай вполне норм получается и как ни странно с каждым часом он становится крепче,если за день выпито половина термоса то по приходу домой вторая половина уже чефир самый настоящий,сахара кстати тоже 1,5 лодки вполне хватает.Нк а касаемо вкуса тут дело каждого,мне последнее время нравится со вкусом имбиря.
 

КТПО

Активный рыбак
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
84
Местоположение
НОВИСИБИРСК,МЖК-ВОСТОЧНЫЙ
Кофе с лимоном или листвой зеленый чай с лимоном,мелиссой или с каменкой(горной смородиной)-аромат сногсшибательный!
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Чифир с 2гр заварки на 1'5 л воды? :shock:
Сильно... очень :mrgreen:
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
плохой сказал(а):
Чифир с 2гр заварки на 1'5 л воды? :shock:
Сильно... очень :mrgreen:
Не знаю как объяснить,обычного пакетика чая хватает максимум на две кружки,так вот первая наливка из термоса по цвету уже как первая кружка заваренного пакетика
 

ДЭН

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
5
Привет рыбакам! А мне чай приелся)) Однажды напарник угостил с термоса-заваренным шиповником с медом)) теперь тоже так делаю, очень вкусно.
 

proffes

Новичок
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
19
чай обычно в термосе завариваю
 

ya.gyrskiy

Новичок
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
3
У меня в термосе обычно сладкий черный заварной чай с молоком. Чай беру листовой Канди (в новой упаковке он еще вкуснее и крепче стал, а стоимость - минимальная), а молоко - хорошо бы пожирнее, тогда вкус - просто бомба!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Чифир с 2гр заварки на 1'5 л воды?
Сильно... очень
Как ни странно для вас, а чай в термосе действительно запаривается сильнее, чем в стакане. Поэтому, ложу заварки в термос немного меньше "нормы". проверено: положил норму, запарил термос с вечера - днём чай "в зубах вязнет".
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
У меня в термосе обычно сладкий черный заварной чай с молоком. , а молоко - хорошо бы пожирнее, тогда вкус - просто бомба!
Меня друг угощал тувинским чаем. Кипятится молоко, а в него закладывается зелёный плиточный чай. Трав там около десятка. Мы пили заваренный в термосе. Аромат и вкус обалденный.
Кстати, может кто возьмёт на заметку: если у родившей мамаши молока мало для младенца, то надо заваривать чай на кипячёном магазинном молоке. Выработка молока у роженицы увеличится (старый народный рецепт, проверен временем).
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
А если в термос, в котором постоянно запаривали чай с травами, налить водки - водка будет с привкусом? Кто-то пробовал?
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Завариваю Иван-чай (заготавливаю и ферментирую летом сам), плюс немного лабазника. Очень вкусно и полезно.
 
  • Like
Реакции: Roms

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
@ЯМАЛ-БЕРД, сильнее-согласен,но не в несколько раз;)чтобы был действительно чифир ,то на 1'5 л воды надо ну никак не меньше 25-30 чайных ложек заварки,а с 1 думаю выйдет просто водичка со вкусом заварки (в чайной ложке думаю как раз около 2 грамм )
Я дома то в кружке 300гр запариваю пару ложек заварки и получается крепкий чай , просто крепкий чай
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
Черный чай. 1,5-2 столовых ложки с горкой на 1,2 л. термос.
Обычно без сахара, конфетки же есть.
Иногда, когда много ходим, как сейчас, то немного сахару, ложечек 11-12 чайных, добавляю.
Ибо быстрые углеводы нужны для энергии.

Кофе не пью, разные травы типа иван-чая и сагандайли, так, в течение недели употребляю.

В особых случаях, когда надо не спать, то шара.
Сгущенки банка, заварки граммов 100 и водичка. сварили, в термос залили и готов отличный энергетик.
Слабонервным с осторожностью.
 

Arkasha97

Новичок
Регистрация
27.12.2018
Сообщения
19
Я тоже готовлю очень сладкий чай.