Микростримеры на окуня и язя

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Нужны и с утяжеленной головкой-глазами и с визуально заметными глазками, так что и первый и второй вариант рабочие. У меня до сих пор лежат именные стримеры Сергея, так вот особо глаза там не ярко выражены. Из 15 на одной только есть))) Большая часть - на микроджиг-головках, немного с вольфрамовым шариком и буквально пара штук - без огрузки . Размер -20-35 мм.
Какой вариант лучше - только рыба знает))) вяжи разные...
 

П.Х.Мороз

Активный рыбак
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
62
Местоположение
Н-ск
У меня основной рабочий шнур со сменными концами 4.5 метра длиной, разной скорости погружения, к плавающему кончику есть 1.5 метра тонущие полилидеры.
Т.е. в принципе могу заглублять стример на любую глубину, на любом течении, без его огрузки. Это позволяет проще держать стример в толще воды где держится малёк, без падения на дно как катящаяся нимфа. Также устраняет зацепы.
С другой стороны огрузка возле колечка позволит делать джиговую проводку, надо пробовать.
 

sergey_shatalov

Бывалый рыбак
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
41
@П.Х.Мороз, хорошие, убойные мушки. Главное правило - сильно не грусти. Достаточно такому "по типу вязки" спайдеру добавить черную спинку из меха (или слишком густой хвост) и он будет хуже или совсем перестанет ловить. На первом месте эффект полупрозрачности, эфимерность. Вроде бы что-то есть, и вроде бы ничего и нет. Именно этим хищник и питается в середине лета. В идеале, стример должен давать эффект горячего воздуха, играющего над асфальтовым шоссе, как в Голливудских фильмах.