Спиннинги Surf master

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Приветствую, коллег по увлечению!
Взял я на тест данную палочку :Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м
Пока первые впечатления очень не плохие!
Чехол на вид и на ощупь качественный, материал чем-то похож на бархат,единственный минус это надписи на самом чехле....думаю слезут они за сезон(
Сам спиннинг сделан без видимых недостатков,подтеков лака не заметил,катушкодержатель сделал качественно.
На рыбалке очень понравилось ловить окуня)Так как ловил ранее на более "злые" палки, то от этой палочки получил массу удовольствия при вываживани окуней 200-400 грамм, при ловле на КО с грузами от 3,2 гр до 9гр...Идеально подходит груз 6 гр +2 дюйма твистер.
Продолжаю тестирование, и в конце месяца напишу все + и - какие выявлю для себя
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
xatab54 сказал(а):
Добрый день, хотел бы протестировать данную модель в июле месяце Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м

Приветствую! Записал на июль!)
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Всем очень добрый день!
Как говорится коротко о главном.На данный момент тестирую Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м. Первые впечатления только положительные. Сборка аккуратная, без огрехов и прочих шероховатостей. Сама палочка удобна в руке, есть только один нюанс, не совсем понятно для чего гайка катушкодержателя расположена сверху. В остальном хороший джиговый береговик, с достаточно хорошим забросом во всем весовом диапазоне и что особенно приятно с хорошей сенсорикой. Были поклевки мелкоокуня, все достаточно хорошо стучит в руку, что приятно. Продолжаю тестировать. Подробный отчет выложу позже :D
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Всех приветствую!
Тест в самом разгаре - июньский этап подходит к концу.
До 30 июня я напишу о времени и месте смены участников наших тестов!
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Surf_Master сказал(а):
Всех приветствую!
Тест в самом разгаре - июньский этап подходит к концу.
До 30 июня я напишу о времени и месте смены участников наших тестов!
Добрый день!
На моем календаре 30 июня (Кому и где передавать палочку???
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Всем доброго вечера!

Тест-июль:
1. Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,46 м **** Buterat
2. Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м ****Drakonfpalto
3. Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м ****Хatab54

Уважаемые участники!
Место обмена спиннингов в этом месяце так же - магазин "Рыбалкино" на Кропоткина 125/3.
Продавцы в курсе - список участников у них имеется!))
Июньских тестеров прошу сдать свои экземпляры максимум до 3 июля(воскресенье), 13-00 и,
по возможности, сообщить об этом в этой теме,чтобы следующие участники увидели - можно забирать
свои спиннинги.
Если возникнет какой-либо форс-мажор, прошу связаться со мной 8-913-791-27-17.

Спасибо!
Иван.
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м завезу и отдам сегодня в районе обеда. По факту отпишусь
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Вернул с теста Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м

Взял на тест Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м на днях начну испытывать :)
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Drakonfpalto сказал(а):
Вернул с теста Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м

Взял на тест Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м на днях начну испытывать :)

Спасибо!
Кстати, все спиннинги сегодня уже были в точке обмена!))
Завтра можно забирать следующим участникам!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Surf_Master сказал(а):
Спасибо!
Кстати, все спиннинги сегодня уже были в точке обмена!))
Завтра можно забирать следующим участникам!
Ну вот и моя очередь подошла! Если завтра мой друг не сможет забрать, то сам в понедельник заберу - работа... :roll:
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Добрый день, коллеги по увлечению!
Почти весь июнь у меня на тестировании находился спиннинг:
Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м
Технические характеристики:
тест удилища - 2,8-10,5г
Длина(см) - 213
Кол-во секций - 2
Вес удилища - 120 гр
Длина в сложенном состоянии - 110см
Материал бланка -карбон
Ну ,а теперь то что я могу сказать о данном спиннинге :)
Впервые взяв спиннинг в руки, мне понравился чехол - выполнен достаточно добротно,без каких-либо видимых косяков, материал плотный-думаю прослужит долго. Единственный минус - это надпись на чехле( написано как резиной ) думаю хватит ее на сезон максимум.
Далее рассмотрел саму палочку. На бланке нет подтеков лака, кольца стоят ровно (но верхние очень маленькие, а это значит что в минус уже не возможно будет ловить из-за обмерзания)Рукоятка пробка - не самого лучшего качества , но для данного ценового сегмента -вполне даже хорошо. Катушкодержатель нареканий не вызвал.
И вот я на реке с Wizard-ом.Надпись на удилище Fast(быстрый) -но далеко не дубовый кол))Пробую сначала половить на Каролину с весом оливки 3.2 грамм и дюймовым твистером- заброс получается около 20-25 метров и в "никуда", меняю оливку на вес 5 гр и вот оно! Полет под 40 метров и точно в цель;)В руку стучит очень достойно, но не при меньших весах. Пробую ставить груз в 8 грамм и слаг 1.5 дюйма, т.е. гружу по верней границе теста - заброс по типу "катапульта"- весь рельеф дна чувствую рукой на 100% .
Спиннинг хорошо передает поклевки окуня от 70 гр в руку,ну а вываживание окуней от 300 грамм доставляет просто удовольствие ( ранее рыбачил только на более злые палки и с тестами от 10 грамм) .Все контакты рыбы с приманкой не были пропущены.
Также попробовал покидать и воблер с данного спиннига.Это был RENEGADE: FRAME 70SP весом в 5,3 грамма - твич не конек этой палочки( имхо конечно :D )
Еще то,что мне понравилось в данной модели - это транспортная длина))В багажник входит легко поперек( никак мои 3м спиннинги))
В общем мое имхо таково:
Палочка вполне достойна своей цены,и очень подойдет начинающим рыболовам для джига не мелких речках,или "тырить" окуней по кустам;)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Вот и мой спин Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,46 м дошел до меня на тест. При доскональном осмотре я был в шоке - такой неаккуратной сборки я давно не видел :shock: Может я разбалован уже качественными и дорогими удилищами, но у меня есть примеры и очень достойных бюджетников. В общем, буду рыбачить, стараться ловить и готовить материал. ;)
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Buterat сказал(а):
Вот и мой спин Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,46 м дошел до меня на тест. При доскональном осмотре я был в шоке - такой неаккуратной сборки я давно не видел :shock: Может я разбалован уже качественными и дорогими удилищами, но у меня есть примеры и очень достойных бюджетников. В общем, буду рыбачить, стараться ловить и готовить материал. ;)

Добрый вечер!
Спасибо за отзыв,хотя про качество сборки для меня стало полной неожиданностью - в любом случае для нас это важно.
Надеюсь, что спиннинг во время рыбалки не разочарует! ))
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
плохой сказал(а):
Добрый день, коллеги по увлечению!
Почти весь июнь у меня на тестировании находился спиннинг:
Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м
Технические характеристики:
тест удилища - 2,8-10,5г
Длина(см) - 213
Кол-во секций - 2
Вес удилища - 120 гр
Длина в сложенном состоянии - 110см
Материал бланка -карбон
Ну ,а теперь то что я могу сказать о данном спиннинге :)
Впервые взяв спиннинг в руки, мне понравился чехол - выполнен достаточно добротно,без каких-либо видимых косяков, материал плотный-думаю прослужит долго. Единственный минус - это надпись на чехле( написано как резиной ) думаю хватит ее на сезон максимум.
Далее рассмотрел саму палочку. На бланке нет подтеков лака, кольца стоят ровно (но верхние очень маленькие, а это значит что в минус уже не возможно будет ловить из-за обмерзания)Рукоятка пробка - не самого лучшего качества , но для данного ценового сегмента -вполне даже хорошо. Катушкодержатель нареканий не вызвал.
И вот я на реке с Wizard-ом.Надпись на удилище Fast(быстрый) -но далеко не дубовый кол))Пробую сначала половить на Каролину с весом оливки 3.2 грамм и дюймовым твистером- заброс получается около 20-25 метров и в "никуда", меняю оливку на вес 5 гр и вот оно! Полет под 40 метров и точно в цель;)В руку стучит очень достойно, но не при меньших весах. Пробую ставить груз в 8 грамм и слаг 1.5 дюйма, т.е. гружу по верней границе теста - заброс по типу "катапульта"- весь рельеф дна чувствую рукой на 100% .
Спиннинг хорошо передает поклевки окуня от 70 гр в руку,ну а вываживание окуней от 300 грамм доставляет просто удовольствие ( ранее рыбачил только на более злые палки и с тестами от 10 грамм) .Все контакты рыбы с приманкой не были пропущены.
Также попробовал покидать и воблер с данного спиннига.Это был RENEGADE: FRAME 70SP весом в 5,3 грамма - твич не конек этой палочки( имхо конечно :D )
Еще то,что мне понравилось в данной модели - это транспортная длина))В багажник входит легко поперек( никак мои 3м спиннинги))
В общем мое имхо таково:
Палочка вполне достойна своей цены,и очень подойдет начинающим рыболовам для джига не мелких речках,или "тырить" окуней по кустам;)


Благодарю за отчет!
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Очень добрый день уважаемые собратья по увлечению!
Пришло время отчитаться за тест спиннинга Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м и поделиться собственными впечатлениями. Пререйдем к сути. Исходные данные:
1. Модель спиннинга - Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75;
2. Материал бланка – карбон IM12;
3. Тест по приманкам – 7-28г.;
4. Тест по леске - не указан, но думаю в пределах 0,8-15 (20) lb;
5. Длина в сборе – 2,75 м.;
6. Транспортная длинна – 1,40 м;
7. Вес бланка – 202 г.;
8. Строй – Fast.
Впечатление спиннинг, когда берешь его в руки, производит приятное. Добротный чехол, сделанный под бархат, прослужит достаточно долго, особенно если владелец будет пользоваться тубусом при транспортировке. Бланк ровный, изготовлен без огрехов и потеков лака. Рукоять комбинированная EVA с пробковыми вставками. Имеется противозахлестный тюльпан. В руке палочка лежит очень хорошо. Баланс соблюден.Единственный не совсем понятный момент – это зачем-то сделанная сверху гайка катушкодержателя, что скорее характерно для кастинговых палок и то есть исключения. Опять же гайка катушкодержателя при таком расположении почти все время находится в руке и при выполнении силового заброса имеет свойство раскручиваться, что не есть хорошо. Да и к самому забросу нужно еще приспособиться в данных условиях.
Перейдем к практике. Согласно задумке производителя, данный спиннинг предназначен для берегового джига. С него собственно я и начал тест. Для начала поставил минимальный вес 8 грамм «чебурашку» + 5см виброхвост. Заброс хорош, тут никаких претензий, что собственно и ожидалось для берегового джиговика. Сразу обратил внимание, что палочка получилась очень чувствительная, падение приманки на дно при данном весе достаточно четко стучало в руку, при стоячей воде (озеро, пруд). Также хорошо чувствовалось в руку касание препятствий (водоросли и т.п.). Поклевки даже мелкоокуня тоже передаются очень хорошо. Продолжил тестирование я уже на обских просторах. Что собственно из этого вышло. Практически на всем диапазоне теста, довольно четко слышится касание приманкой дна и препятствий, поклевки также передаются очень четко. Единственный момент: иногда из-за слишком сильного обского течения веса приманки не хватало, чтобы проводить нормальную джиговую ступеньку, но это уже нюансы. Также решено было попробовать и другие приманки помимо джига. Блесна: во всех вариантах проводки колебалки ведут себя достаточно информативно, а вот вертушки почти не ощущаются, (хотя так уж вышло, что поклевок на вертушки я не видел, поэтому не буду утверждать, что это однозначно приманка не для этого спиннинга). Работа с воблерами меня изрядно удивила. При равномерной проводке чувствовались все изменения в игре и поклевки рыбы. При попытке твичить вопреки ожиданиям это тоже получилось достаточно неплохо, по крайней мере провалов, вполне нормальных для джиговой палочки не было. Даже при работе поппером, Yo-zury 3D, чувствовались хватания за хвост мелкоокуня при атаках.

Подводя итоги, скажу следующее: спиннинг достаточно хорош и разнообразен в применении, особенно для начинающих. Соотношение цена-качество очень даже радует. Единственный момент на который хочется обратить внимание производителей – это все таки необходимость изменения конструкции гайки катушкодержателя или хотя бы ее изготовление по стандартному варианту (внизу).
 

Вложения

  • DSC_0564.JPG
    DSC_0564.JPG
    50.8 КБ · Просмотры: 831
  • DSC_0566.JPG
    DSC_0566.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 835
  • DSC_0565.JPG
    DSC_0565.JPG
    57.3 КБ · Просмотры: 832
  • DSC_0572.JPG
    DSC_0572.JPG
    57.6 КБ · Просмотры: 821
  • DSC_0566.JPG
    DSC_0566.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 827
  • DSC_0558.JPG
    DSC_0558.JPG
    46.3 КБ · Просмотры: 892

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Drakonfpalto сказал(а):
Очень добрый день уважаемые собратья по увлечению!
Пришло время отчитаться за тест спиннинга Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м и поделиться собственными впечатлениями. Пререйдем к сути. ......

Благодарю за отчет!Принято!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Половил я своим "чокопаем" :mrgreen: и есть промежуточные выводы - Сборка - кака :( (тут мне не повезло видимо, тк другие 2 тестовые модели вроде неплохо собраны), бросковые качества приятно удивили - дает о себе знать мой любимый строй - этакая рапирка ;) рыбу половил всякую и на разные приманки, но об этом в развернутом отчете. Буду работать дальше - время-то есть еще ;)
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Drakonfpalto сказал(а):
Очень добрый день уважаемые собратья по увлечению!
Пришло время отчитаться за тест спиннинга Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м и поделиться собственными впечатлениями. Пререйдем к сути. .......

Такая конструкция гайки применяется в современных спиннингов повсеместно. В такой конструкции есть определенные плюсы. За счет монолитности комлевой части удилища значительно повышается ощущения поклевки "в руку", плюс практически исключается вероятность ослабления гайки катушкодержателя во время ловли. Но в конечном итоге, это дело личных предпочтений и привычки.
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Buterat сказал(а):
Половил я своим "чокопаем" :mrgreen: и есть промежуточные выводы - Сборка - кака :( (тут мне не повезло видимо, тк другие 2 тестовые модели вроде неплохо собраны), бросковые качества приятно удивили - дает о себе знать мой любимый строй - этакая рапирка ;) рыбу половил всякую и на разные приманки, но об этом в развернутом отчете. Буду работать дальше - время-то есть еще ;)

Уточните какие именно дефекты в сборке вашего спиннинга вы обнаружили?