Спиннинги Surf master

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Buterat сказал(а):
Вот и мой спин Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,46 м дошел до меня на тест. При доскональном осмотре я был в шоке - такой неаккуратной сборки я давно не видел :shock: Может я разбалован уже качественными и дорогими удилищами, но у меня есть примеры и очень достойных бюджетников. В общем, буду рыбачить, стараться ловить и готовить материал. ;)
Привет, может не повезло тебе просто :mrgreen: , у меня такой же "Чокопай" бланк ровный , подтеков лака нет. Надо будет сравнить ;)
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Здравствуйте! Меня зовут Антон, я так же являюсь сотрудником интернет-магазина Rybolov.org. Так как, на тестированиях присутствовал спиннинг Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м, хотел бы поделиться опытом использования его старшего брата Surf Master SP1123 Wizard Spin 2,13м, (5,5-17,5). Итак:
Длина – 2,13м
Тест 5,5 - 17,5гр.
Вес – 120гр.
Транспортная длина - 1,19м.
Материал бланка - Toray TX-30 (40- ton)
Фурнитура – Kujira
Данный спиннинг побывал со мной на нескольких рыбалках, не самых удачных, но свое мнения о нем мне удалось составить. В арсенале у меня имеется несколько спиннингов аналогичного теста и длины, но более высокой ценовой категории, поэтому сравнить есть с чем. Первое, что стоит отметить, хорошее исполнение и сборка. На моем экземпляре не было обнаружено брака (сколы, расстановка колец, подтеки лака). Качество рукоятки тоже не плохое (нет люфтов, хрустов, пробковая часть нигде не отходит и не откалывается). Использовался спиннинг исключительно в ловле на воблеры, поэтому как он поведет себя с резиной сказать не смогу. Строй «medium fast» я считаю полностью соответствует реальности, «на потрях» паразитных колебаний не обнаружено, забросы получаются очень точными, при грамотном подборе шнура любые «окошки» между кувшинок, коряг и камышей будут вам доступны без особого труда. Оптимально для него считаю работу с воблерами минноу от 70-100мм, и не очень упористые кренки длиной до 75-80мм. Для примера, удилище отлично анимировала Орбит 80-й, а на 110 (который чуть меньше верхушки теста) начало «сопливить». Чувствительность порадовала, кончик очень информативен, так же поклевка хорошо ощущается «в руку». Думаю с джигом проблем не будет. При вываживании бланк хорошо амортизирует рывки. Из минусов: отверстие тюльпана по моему великовато. Буквы на чехле начали обдираться буквально с первой рыбалки, хотя сам чехол выглядит прочно, имеет «бархатную» структуру. Вес хотелось бы по меньше, и мне больше по душе палки более быстрые, «рапиры», но это скорее личное предпочтение. В целом, палка показала себя очень достойно, учитывая, что мы говорим все таки о бюджетном удилище. Я бы охарактеризовал ее как «универсальную». В целом за небольшими отступлениями, она отлично справится с воблерами, легким джигом, любители железок тоже останутся довольны. Такой спиннинг отлично подойдет для ситуаций, когда ты не знаешь что ждать от водоема и нет возможности взять с собой «вязанку» спиннингов для разных целей. Я бы порекомендовал ее для рыбаков, которые уже перешли с уровня новичка, но не готовы обзаводиться арсеналом из нескольких удилищ. В своей ценовой категории спиннинг очень достойно смотрится. Проведя не хитрый анализ по российским интернет-магазинам, можно обнаружить, что большинство производителей за эту сумму могут предложить гораздо меньше. В целом палкой доволен, буду тестить на джиге. Если будут какие то приятные, или не очень открытия, обязательно поделюсь
 

Вложения

  • rDgmAaIibS8.jpg
    rDgmAaIibS8.jpg
    212.9 КБ · Просмотры: 1 085
  • sRRh6m-Dq1o.jpg
    sRRh6m-Dq1o.jpg
    183.6 КБ · Просмотры: 1 079
  • xP_FQxDJiwo.jpg
    xP_FQxDJiwo.jpg
    164.3 КБ · Просмотры: 1 094

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
[q
Привет, может не повезло тебе просто :mrgreen: , у меня такой же "Чокопай" бланк ровный , подтеков лака нет. Надо будет сравнить ;)
Привет! Я тоже думаю, что не повезло :roll:
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
А зачем полез бюджет тестить если ТЫ избалован дорогими палками... :mrgreen: ..и сразу кака :confused:: Ведь тока вперед ...и ни шагу назад... :mrgreen: Сегодня трес эту палку -очень вполне...за эти деньги.... :!: ( предел моей ступени RIVOLTA ...больше денег не имею смысла тратить...НО каждому свое.... :mrgreen: )
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Surf_Master сказал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Антон, я так же являюсь сотрудником интернет-магазина Rybolov.org. Так как, на тестированиях присутствовал спиннинг Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м, хотел бы поделиться опытом использования его старшего брата Surf Master SP1123 Wizard Spin 2,13м, (5,5-17,5). .......
Катуха знакомая :roll:
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
самоделкин сказал(а):
А зачем полез бюджет тестить если ТЫ избалован дорогими палками... :mrgreen: ..и сразу кака :confused:: Ведь тока вперед ...и ни шагу назад... :mrgreen: Сегодня трес эту палку -очень вполне...за эти деньги.... :!: ( предел моей ступени RIVOLTA ...больше денег не имею смысла тратить...НО каждому свое.... :mrgreen: )
Затем и полез, чтобы Ты мнение свое высказал, а то как Я без него жил :mrgreen: К тому же я уже давно не трясу палки, чтобы понять, оправдывают они свою цену или нет - я ловлю ими. Из surf master уже тремя моделями ловил и у двух других со сборкой таких ляпов не было.
ЗЫ. Классная палка - не всегда очень дорогая ;)
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
К тому же я уже давно не трясу палки, чтобы понять, оправдывают они свою цену или нет - я ловлю ими. Из surf master уже тремя моделями ловил и у двух других со сборкой таких ляпов не было.
ЗЫ. Классная палка - не всегда очень дорогая ;)[/quote]
Вообще не трясешь :confused:: наверное по интуиции берешь :shock: ...и не разворачивая из чехла :roll: ..ловить можно и на бамбуковую удилку - главное понимание в Вашей голове.. :mrgreen:( Молодой человек Вы еще страдаете накопительством палок) для Ваших условий ...Спиннинг вполне зачетный ...Для этих денег вполне зачет :!:
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Buterat сказал(а):
Из surf master уже тремя моделями ловил и у двух других со сборкой таких ляпов не было.
ЗЫ. Классная палка - не всегда очень дорогая ;)
Хищник123 сказал(а):
Привет, может не повезло тебе просто :mrgreen: , у меня такой же "Чокопай" бланк ровный , подтеков лака нет. Надо будет сравнить ;)
Surf_Master сказал(а):
Уточните какие именно дефекты в сборке вашего спиннинга вы обнаружили?
Может спин перед тобой кто-то уже подшаманил......В магазине бланки чистые видел на витрине ...специально посмотрел :!: :!:
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Всем доброго вечера!

Напоминаю, что очередной месяц подходит к концу и по условиям наших тестов в последних числах текущего месяца меняются участники.

По сложившейся традиции, местом обмена будет опять магазин "Рыбалкино" на Кропоткина.
Июльских участников прошу вернуть спиннинги до 30 июля,15-00, а участников на август их забрать 31 июля до конца рабочего дня магазина!)
Если возникнет какой-нибудь форс -мажор,прошу звонить мне!

Тест-август:
1. Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,46 м *****???(участник не подтвержден)
2. Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м ***** Buterat
3. Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м *****плохой

Кстати, первый спиннинг на август - свободен, если у кого есть желание принять участие в последнем тесте этого сезона - прошу написать мне! :)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Своего чокопая привезу в магазин, а визарда заберу у предыдущего тестера сам - живёт на соседней улице ;)
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Buterat сказал(а):
Своего чокопая привезу в магазин, а визарда заберу у предыдущего тестера сам - живёт на соседней улице ;)


Отлично!Договорились!))
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Surf_Master сказал(а):
Всем доброго вечера!

Напоминаю, что очередной месяц подходит к концу и по условиям наших тестов в последних числах текущего месяца меняются участники.

По сложившейся традиции, местом обмена будет опять магазин "Рыбалкино" на Кропоткина.
Июльских участников прошу вернуть спиннинги до 30 июля,15-00, а участников на август их забрать 31 июля до конца рабочего дня магазина!)
Если возникнет какой-нибудь форс -мажор,прошу звонить мне!

Тест-август:
1. Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,46 м *****???(участник не подтвержден)
2. Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м ***** Buterat
3. Surf Master Chokai Series Maguro Super Contact IM12 (7-2:cool: 2,75 м *****плохой

Кстати, первый спиннинг на август - свободен, если у кого есть желание принять участие в последнем тесте этого сезона - прошу написать мне! :)
Из-за накладок с подготовкой к статье, верну свой чокопай в магазин завтра.
 

Surf_Master

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
39
Surf_Master сказал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Антон, я так же являюсь сотрудником интернет-магазина Rybolov.org. Так как, на тестированиях присутствовал спиннинг Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м, хотел бы поделиться опытом использования его старшего брата Surf Master SP1123 Wizard Spin 2,13м, (5,5-17,5). Итак:
Длина – 2,13м
Тест 5,5 - 17,5гр.
Вес – 120гр.
Транспортная длина - 1,19м.
Материал бланка - Toray TX-30 (40- ton)
Фурнитура – Kujira
.........

Здравствуйте. Как и обещал, попробовал палку на джиге. Ловил буквально полчаса, т.к. в основном упор был на воблеры и досканально известно было расположение только одной ямы (был на веслах без эхолота). Сделал вывод, что для джига палка подходит наиболее удачно. Ловил на сильном ветру, чебурашка 10гр и 90-я резина. По дну отстукивает четко. Ловил почти не глядя. Главный плюс данного спиннинга я считаю, хорошая чувствительность, не свойственная палкам данного ценового сегмента. Улов на джиг был единичным, но свое мнение я составил. Палка определенно джиговой направленности, но не подведет и при работе с воблерами. Что касается баланса, использовал с катушкой Surf Master Yamato Power Twitch FPT 2000A (250гр). Немного перевешивает. Но я считаю это дело вкуса, лично мне удобней, когда центр тяжести приходится 5-6 см. от конца рукояти. Из этих соображений и подбирал. В целом спиннинги данной серии оправдывают свою стоимость, нет ощущения «переплаты». Буду использовать дальше, если появятся новые детали и особенности, поделюсь с вами. :)
 

Вложения

  • pmrcsGOtzeU.jpg
    pmrcsGOtzeU.jpg
    283.1 КБ · Просмотры: 862
  • PUOzsibe_Gw.jpg
    PUOzsibe_Gw.jpg
    158.9 КБ · Просмотры: 878

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Каковы результаты тестирования-то? Уж сентябрь кончается, а тишина в эфире.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Drakonfpalto сказал(а):
Каковы результаты тестирования-то? Уж сентябрь кончается, а тишина в эфире.
Похоже, что кина не будет, электричество кончилось :mrgreen: