Тестирование спиннинга Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC

Drakonfpalto
Drakonfpalto
251 Новосибирск
8 августа 2016, 22:11

Принял участие в тестировании спиннингов Surf Master в частности Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC (2,8-10,5) 2,13 м. О чем и хотелось бы рассказать.

            Технические характеристики Surf Master Wizard Spin 702MLF HMC таковы:

- Длинна 7" или 2,13 м.;

- Строй Fast;

- Тест по приманкам 2,8-10,5 г.;

- Вес 111 г.

            Теперь к делу. Чехол довольно приятный на ощупь, бархатистый. Надпись на нем может и сотрется со временем, но это не важно. Гораздо больше обращает на себя внимание тот факт, что изготовлен чехол добротно и аккуратно. Особенно приятно, что хорошо сделана застежка чехла на липе, прям как у ведущих японских брендов. :-)  Что касается самого спиннинга, сделан аккуратно, без потеков лака на кольцах и прочих огрехов, которые можно наблюдать у разных производителей, в зависимости от степени бюджетности их продукции и не только... Пробковая рукоять собрана аккуратно и приятно лежит в руке. Катушкодержатель no name

, но сделан тоже вполне добротно. Бланк ровный без изгибов и прочих неприятностей. Кольца расставлены ровно, показалось, что одно из колец немного отклоняется от общей оси, но это никак не отразилось на рыбалке, поэтому нареканий не вызвало. Очень понравился такой момент как металлическая нашлепка на пятке рукояти, что с моей точки зрения отлично защищает рукоять от истираний и прочих неприятностей, а так же выглядит очень стильно.

            Впечатления от рыбалки тоже положительные. Сначала проверил на джиге поставил 3 гр. чебурашку + 2» твистер, по дну не стучал, но поклевки приятно отрабатывали в руку. Проводку начал чувствовать в руку от 5-6 гр. чебурашки+приманка, 8 гр. вообще шикарно. Касания препятствий (трава, палки и пр.) чувствуется также очень хорошо. В целом за джиг можно поставить твердую - 4. Работа с колеблом и вертушками на мой взгляд была поинтереснее и информативнее, та же поклевка щуки ощущалась в малейших подробностях, оценка – 4+, 5. Поставив воблер понял, что твичинг не конек данной палочки, а вот равномерная проводка с небольшими, плавными потяжками или stop and go вполне имеют право на существование. Опять же крэнки наше все. По работе с воблерами оценка 3+, 4.

            Резюмируя вышесказанное, хочется сказать, что мы имеем аккуратный  и приятный в работе лайтовый спиннинг бюджетного диапазона, который неприменно будет иметь своих поклонников среди рыболовов.

Комментария2
Dark88
Dark88
2057
9 августа 2016, 08:40
отзыв ни о чем. Рыбы на фото нету, как приклеена пробка к катушкодержателю тоже не видно, если кольцо кривое, то это брак и плохое качество сборки. Нету информайции по бросковым характеристикам, нету информации о балансе катушки и удилища (какая катушка, какой баланс и т.д.). Прочитайте отзыв Buterat-а и сделайте работу над ошибками, а пока минус.
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
9 августа 2016, 11:23
Dark88, Спасибо, что ставите меня в пример, очень лестно) По этой палке у меня тоже будет обзор и впечатления сомсем другие о нем... А Денис только учиться - первый обзор, как-никак... Все впереди, мой Друг!