Новосибирский Областной рыболовный клуб.

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Гы... Знаем мы этот "клуб")))
Там сплошняком одни мусора и их дружбаны сидят.
Теперь это оказывается "клуб" называется, даже областной)))
Самим то не смешно? Деятели епт...
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Знаю этот приказ, это Правила, они утверждаются для каждого бассейна и должны конкретизировать Закон, который не может быть столь подробным. А Закон есть- Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", его не отменяли. Нет отдельного Закона о любительском рыболовстве.

Запрет на лов сетями на ОВХ появился не просто так. Когда-то были люди, которые хотели и могли заниматься этими вопросами. И Клубы создавались не для того, чтобы деньги собирать и ловить в запретках.
Алексей,а где эти люди сейчас? Вот был НРК как то люди работали ,проводили соревнования и т.д. Этот клуб создан точно деньги собирать.Если это коммерческая организация ,то какой это клуб,да ещё и областной ,который находится в городе Новосибирске и продают бумажки на вылов рыбы в запретке.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
kvad сказал(а):
Гы... Знаем мы этот "клуб")))
Там сплошняком одни мусора и их дружбаны сидят.
Теперь это оказывается "клуб" называется, даже областной)))
Самим то не смешно? Деятели епт...
Да похоже точно ,эти ...видно по замашкам.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Скопа сказал(а):
Алексей,а где эти люди сейчас? Вот был НРК как то люди работали ,проводили соревнования и т.д. Этот клуб создан точно деньги собирать.Если это коммерческая организация ,то какой это клуб,да ещё и областной ,который находится в городе Новосибирске и продают бумажки на вылов рыбы в запретке.

Иных уж нет, а те далече...Андрей Валишин на Алтай уехал, многие тут остались, да надоело им с мельницами воевать - поддержки-то от масс никакой, все сидят и ждут, чтоб за них все сделали, а они попользовались. Такая типичная позиция.
А НРК, по моему мнению, осознано развалили и закрыли. А на замену ему вот такой НОРК- заведомо ручная общественность, которую, в случае чего, можно использовать, чтоб показать, что общественность "за".
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Иных уж нет, а те далече...Андрей Валишин на Алтай уехал, многие тут остались, да надоело им с мельницами воевать - поддержки-то от масс никакой, все сидят и ждут, чтоб за них все сделали, а они попользовались. Такая типичная позиция.
А НРК, по моему мнению, осознано развалили и закрыли. А на замену ему вот такой НОРК- заведомо ручная общественность, которую, в случае чего, можно использовать, чтоб показать, что общественность "за".
Жаль конечно ,что нет крепкой общественной рыбацкой организации.Вы Алексей правы на счёт использования и используют на всю катушку данную коммерческую организацию.Наверное для этих целей и создана эта НОРК.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Так и создайте крепкую общественную организацию. Те, кто был в НРК, в своем большинстве остались и в городе , и на сайте.
Помню Алексей ,как Вы говорили "Нет сейчас сильно буйных" про оставшихся НРК не знаю тихо вроде себя ведут. Нашему поколению уже поздно что-то создавать ,а буйных молодых нет.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Скопа сказал(а):
Помню Алексей ,как Вы говорили "Нет сейчас сильно буйных" про оставшихся НРК не знаю тихо вроде себя ведут. Нашему поколению уже поздно что-то создавать ,а буйных молодых нет.

Это не я говорил, значительно ранее : "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков."
Должны появиться, иначе все так и останется в лучшем случае.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
виталий69 сказал(а):
К сожалению сейчас действуют только законы силы в виде ЧОП. А писанину, никто не знает и не соблюдает, контролировать ее фактически не кому. Существуют только охранные структуры рыбзавода, следящие за своими "злачными местами". Их почему, то люди по старинке называют рыбохраной :roll: :roll: , и думают что они должны охранять всю воду Новосибирской области :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . В другой стране уже давно живем ;).
Похоже я не ошибся в реальном положении дел, ЧОПы начали появляться https://www.fishingsib.ru/tidings/view/100675/ .
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Мощно. Остап Бендер отдыхает
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
spark, что-то вы цену задрали :) . Аренда на двадцать лет стОит 74 копейки :lol: :lol: . Это было бы смешно, если б не было так грустно :( .
 

корень

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
339
Местоположение
новосибирск
Д.Коля сказал(а):
spark, что-то вы цену задрали :) . Аренда на двадцать лет стОит 74 копейки :lol: :lol: . Это было бы смешно, если б не было так грустно :( .
Что-то я не видел там слова АРЕНДА?
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
корень сказал(а):
Что-то я не видел там слова АРЕНДА?
Срок договора: Лет: 20, месяцев: 0, дней: 0(C) Если устанавливается срок действия договора, то это никак не право собственности.
 

корень

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
339
Местоположение
новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Срок договора: Лет: 20, месяцев: 0, дней: 0(C) Если устанавливается срок действия договора, то это никак не право собственности.
Это водопользование,внимательно прочитайте условия.
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Жаль конечно ,что нет крепкой общественной рыбацкой организации.Вы Алексей правы на счёт использования и используют на всю катушку данную коммерческую организацию.Наверное для этих целей и создана эта НОРК.

НОРК как раз и создан в т.ч. и для того, чтобы со ссылкой на Закон о любительском рыболовстве, который когда- нибудь возможно (?!) будет принят, осуществлять, якобы от имени общественности, общественный контроль за его исполнением. Как это будет делаться, боюсь представить. Мнение НОРК вероятней всего будет готовиться на Писарева,1.
Статья 13. Общественный контроль в области любительского рыболовства
1. Общественный контроль за соблюдением установленного порядка подготовки и принятия органами государственной власти и органами местного самоуправления решений, затрагивающих предусмотренные настоящим Федеральным законом права граждан, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации гражданами, ОБЩЕСТВЕННЫМИ объединениями и объединениями юридических лиц (ассоциаций и союзов).
2. Документы, подготовленные по результатам осуществления общественного контроля в области любительского рыболовства и представленные в органы государственной власти и органы местного самоуправления, подлежат обязательному рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».».
А кто ещё?
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Кто знает, до куда тянется территория этого клуба? вчера рыбачил там в кустах на спиннинг, подошли сказали нельзя, меня бесит вообще не это, а отсутствие информации, там что висят правила, на что можно, на что нельзя, нет, с пантонов рыбачат на спинниг, а мне стоя в мусоре, в километре от них, нельзя.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
ortego сказал(а):
Кто знает, до куда тянется территория этого клуба? вчера рыбачил там в кустах на спиннинг, подошли сказали нельзя, меня бесит вообще не это, а отсутствие информации, там что висят правила, на что можно, на что нельзя, нет, с пантонов рыбачат на спинниг, а мне стоя в мусоре, в километре от них, нельзя.

У Клуба не может быть территории, особенно в тех местах.
Правила на каждый куст не навесить.
А прописано это все в Правилах рыболовства нашего бассейна.
Кстати, если членам этого клуба разрешается там рыбачить, то это тоже не законно. Никаких исключений, фамильных(клубных) разрешений Правила не предусматривают.
 

корень

Писатель-рыбак
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
339
Местоположение
новосибирск
Я, так думаю, что подошел представитель рыбнадзора и объяснил, что до устья подходного канала рыбалка на спининг с берега запрещена? Каким боком этот клуб приплели? Рыбалка с берега на одну донную или поплавочную удочку с берега разрешена повсеместно, за исключением существующих и поныне РПУ. Так что, Вы наверное не так поняли или доносите не достоверную информацию!
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
корень сказал(а):
Я, так думаю, что подошел представитель рыбнадзора и объяснил, что до устья подходного канала рыбалка на спининг с берега запрещена? Каким боком этот клуб приплели? Рыбалка с берега на одну донную или поплавочную удочку с берега разрешена повсеместно, за исключением существующих и поныне РПУ. Так что, Вы наверное не так поняли или доносите не достоверную информацию!
Мне было сказано: рыбалка на спиннинг, на данной территории запрещена, я находился территории клуба, как я понимаю, на какой вообще там этот клуб короче? Поставили пантоны и блатных пускают спиннинговать с них, это деятельность клуба что-ли ?