Нерестовый запрет

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
К сожалению в этом году будет все, как всегда. Каждый будет ловить в меру своей испорченности. Государственной политики охраны природы не появилось, поэтому смыкари сезон уже отловили, сетевики свои орудия лова приготовили... Надо открыть тему на форуме "Где в запрет можно найти свободное место от сетей и половить рыбу на разрешенные снасти?". :(
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Я подумываю о том чтобы сварить и носить с собой небольшой крюк-кошку, чтобы при встрече с сетями вырывать их дабы освободить себе горизонт для проводки воблера.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Driver54 сказал(а):
Я подумываю о том чтобы сварить и носить с собой небольшой крюк-кошку, чтобы при встрече с сетями вырывать их дабы освободить себе горизонт для проводки воблера.
Так и приходится делать, но главное не забыть чтобы на крюк-кошке было не более двух крючков и что в воду заходить нельзя. :lol:
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Добрый день.
Не найдя ответа на вопрос о легитимности рыбалки "в забродку" в форме которая бы меня устраивала, т.е. со ссылкой на документ, решил обратится "к взрослым".
Ответ получил. Из него ясно, рыбалка "в забродку" во время весеннего запрета ЗАПРЕЩЕНА.
Я не могу сказать что ответ меня удовлетворил, кроме того с некоторыми фразами я не согласен и не был убежден окончательно и бесповоротно. Но тем не менее это официальная позиция. Оспаривать её я не планирую, просто для себя прояснил.
Документ прилагается.
Стоит отдать должное, скорости ответа.
Ответ.jpg
 

Вложения

  • Ответ.jpg
    Ответ.jpg
    198.1 КБ · Просмотры: 1 405

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
К стати, вероятно забавное зрелище, ловля на жерлицу с берега. :twisted:
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
matafon сказал(а):
К стати, вероятно забавное зрелище, ловля на жерлицу с берега. :twisted:

Николай, в общем-то, посконный (он же домотканный) способ предполагает такую возможность
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Господа, Вы зря иронизируете. Примерно через две недели после нереста у щуки начинается активный жор. И в этот период на малых реках и старицах бывает весьма успешной рыбалка на жерлицы, которые выставляются с берега на толстом дрыне (жерди).
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
vpticin сказал(а):
Господа, Вы зря иронизируете. Примерно через две недели после нереста у щуки начинается активный жор. И в этот период на малых реках и старицах бывает весьма успешной рыбалка на жерлицы, которые выставляются с берега на толстом дрыне (жерди).
дык, и я о том же
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Мне вот одно не понятно: Как "не более двух крючков" разделить на пять жерлиц???
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
docentos сказал(а):
Мне вот одно не понятно: Как "не более двух крючков" разделить на пять жерлиц???
Все очень просто,поставил 5 штук,две с крючками три без.Поклевок нет,переставляеш крючки на те жерлицы где была плотва привязанная за хвост и ее съели. :lol:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
Все очень просто,поставил 5 штук,две с крючками три без.Поклевок нет,переставляеш крючки на те жерлицы где была плотва привязанная за хвост и ее съели. :lol:
Ну а если серьёзно? В законе ведь прописано: два крючка и пять жерлиц! Это как понимать???
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Да так и понимать, как написано: два крючка на удочке или донке и плюс к одной из этих снастей пять жерлиц. Вполне солидный арсенал для рыбалки ;)
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
docentos сказал(а):
Ну а если серьёзно? В законе ведь прописано: два крючка и пять жерлиц! Это как понимать???
Просто,одни идиоты пишут,другие принимают а мы с Вами додумываем. ;)
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Дурдом!!! Я летом так рыбачу. Три спина с мальком закидываю, а с четвёртым по берегу хожу, железо да резину макаю, пока колокольчик не брякнет. А теперь выходит и в запрет так можно??? Дурдом!!! И какой же это запрет?.......
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2docentos, Вы наверное на реку в запрет вообще не ходите? Какие три закидушки и спин, о чём речь?! Сети километрами, открыто, с лодок и это в черте города, а что в НСО творится... Какие запреты, какие крючки и жерлицы...это так, чтоб в шаговой доступности палок инспекторам наколотить можно было, типо водоохранной зоны. По хорошему-то в нерест нечего на реке делать вот и не надо ходить.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ddd-ddd сказал(а):
2docentos, Вы наверное на реку в запрет вообще не ходите? Какие три закидушки и спин, о чём речь?! Сети километрами, открыто, с лодок и это в черте города, а что в НСО творится... Какие запреты, какие крючки и жерлицы...это так, чтоб в шаговой доступности палок инспекторам наколотить можно было, типо водоохранной зоны. По хорошему-то в нерест нечего на реке делать вот и не надо ходить.
Так языком потрес? Или конкретная информация? Если конкретная почему скрываешь ее?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Вы, Александр, со своими родными и близкими так разговаривайте. А по поводу сетей- пройдите любой протокой, хоть у Кудряшей, хоть Мочищенской, хоть у Рыбачьего. На Рыбачьем вообще мостки ЗАБЕТОНИРОВАННЫЕ под подъёмники стоят, не один и не два и что?Плёс на о. Медвежий, остров Песчаный ( ухвостье медвежьего), напротив и чуть выше острова Зелёненький, у местных зовётся Кошачий... Кончится запрет- поплаваем, посмотрим, уберём брошенные и потерянные китайки и будет их не пять и не десять, кто в этом районе рыбачит- соврать не даст, а хамить незнакомым людям не стоит, да и знакомым тож... С праздником Вас и всех форумчан!
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ddd-ddd сказал(а):
Вы, Александр, со своими родными и близкими так разговаривайте. А по поводу сетей- пройдите любой протокой, хоть у Кудряшей, хоть Мочищенской, хоть у Рыбачьего. На Рыбачьем вообще мостки ЗАБЕТОНИРОВАННЫЕ под подъёмники стоят, не один и не два и что?Плёс на о. Медвежий, остров Песчаный ( ухвостье медвежьего), напротив и чуть выше острова Зелёненький, у местных зовётся Кошачий... Кончится запрет- поплаваем, посмотрим, уберём брошенные и потерянные китайки и будет их не пять и не десять, кто в этом районе рыбачит- соврать не даст, а хамить незнакомым людям не стоит, да и знакомым тож... С праздником Вас и всех форумчан!
Я и не собирался хомить. Только мне непонятны высказывания типа: Сети километрами, открыто, с лодок и это в черте города.
Если есть конкретная информация почему не сообщаете сюда: forum26/topic12350-80.html
Стесняетесь?
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Кто-нибудь в курсе, запрет на Оби продлевали или он сегодня закончился?
Лично я в СМИ ничего о продлении не слышал и не видел, но как говорится, «незнание закона не освобождает от ответственности»...