Замена зажигания на моторе Москва

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Товарищ наследовал ПЛМ Москва,мотор его по мощности и весу устраивает,но вот заводится плохо.Кто может помочь с заменой устаревшей системы зажигания-отзовитесь.
 

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
моща мотора - где? на них все разные..... если 10-12.5 - с ветерка ставь....
 

Воротчик

Бывалый рыбак
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Такая-же проблема. Пол года лежал в сервисе, не могли подобрать зажигание, от ветерка сказали что не подходит. Так что к теме присоединюсь
 

makarovkosmos

Писатель-рыбак
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
184
Местоположение
новосибирск
Добрый день.
Если Москва-25,то зажигание свое. А Москва-10,Москва-10,5 ( М ),Москва 12 на все можно поставить зажигание от Ветерка-8,( 12 ).Оно одно и то же,от мощности не зависит, лишь меняется угол зажигания при установке непосредственно на мотор.В настоящее время лучше ставить электронное зажигание МБЭ-3 с тремя магнитами на маховике.Внутри маховика видны лишь башмаки полюсов 4шт,а магниты между ними, их не видно.Многие путают эти башмаки с магнитами.Можно поставить и кулачковое зажигание ( контактное ),но тоже желательно с маховиком с тремя магнитами. В родном Московском маховике всего один магнит,поэтому искра очень слабая.Еще на Ветерковское зажигание нужно переставить тягу с Москвы для управления карбюратором, ничего дорабатывать не надо,на основании зажигания все отверстия уже есть.Стачивать зубцы на Ветерковском маховике тоже не над ,они не мешают,стачивая только нарушите балансировку маховика.
Все это подробно расписано и журнале Катера и яхты,и в книге Финштейна,и в инете на Мотолодке.
А спецы видать вам не те попались,не соображают ни в Ветерках ни в Москве.
Удачных переделок. :lol: