Север Томской области-август 2009

rust204

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
День добрый DY-25-54 и reduktor1975. Хочу упасть к вам "на хвост" на счет рыбалки. Сам я из другого города, в Новосибе живу недавно, так что знакомыми рыбаками пока не обзавелся, да и мест здешних не знаю. Сейчас я без машины, но снасти и все снаряжение имею. Машину вожу. Есть права на моторку. На подъем легкий. Если будет свободное место в машине - с удовольствием поучаствую в расходах.
Если еще кого-то из рыбаков заинтересует мое сообщение - пишите. Дома сидеть по выходным уже надоело.
 

reduktor1975

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
16
Местоположение
ТОМСК
Всем привет!Вернулись,были два дня,реально ловили один (дождь зарядил).Вода оч. большая,на спин не фига,на попловочку карась перед дождём нормально ловился(на озере),ну и на Реке маленько поймали),если успею,завтра фотки выложу.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Народ скоро август-время отпусков и рыбалки и грибов а конкретного маршрута нет.
 

ewgy

Новичок
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
DY-25-54 сказал(а):
Народ скоро август-время отпусков и рыбалки и грибов а конкретного маршрута нет.

Привет, с 4-5 августа до 16 августа могу в любое время, есть авто, небольшая резиновая лодка, палатка, спальники, прочая мелочевка, снастей не очень много. Хотелось бы куда-то подальше и понепроходимее, чтобы народу поменьше, дня на 2-4. Если ехать далеко и в дебри, предпочел бы на двух машинах. Мест сам особо не знаю, надергал из Инета некоторые маршруты. О поездке лучше договариваться дня за два чтобы было время на подготовку. Если кому-нибудь кроме ТС будет интересно, пишите, обсудим.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Планирую первую поездку в двадцатых числах августа,вторую в сентябре-4 дня под выходные ,подробней в личку по тел.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Доброго времени суток.Первая поездка состоялась.Фото и отчет чуть позже нужно выспаться и привести голову в порядок.
 

ewgy

Новичок
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
ого, здорово, если в следующий раз под выходные я бы тоже поехал, сколько км. получилось?
 

reduktor1975

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
16
Местоположение
ТОМСК
350 от Томска,потом по воде.Короче,если интересно,пиши в личку-расскажу.
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Хотел бы узнать у тех, кто пробывал ездить на таёжные озера Томской области "своим" ходом (не вертолетом и не на МТЛБ). Те кто рекламирует туры в те места наверняка будут говорить что дорога вплотную к озерам на джипах и прочей технике не доступна. Если кто бывал на этих самых озерах (Васильево, Теннис, Щучьи и т.п.) расскажите про возможность добраться до этих самых мест. На чем добирались, какое расстояние от Новосибирска до озера (и до какого озера), время в пути.
На форуме встречал сообщения что типа в плотную к озеру никак на "НИВАх" ни подъехать - надо машины бросать и киллометров 5 пешком идти. Так ли это?
Если не трудно - поделитесь такой информацией, думаю она будет интересна многим!
Было бы совсем хорошо, если бы карты озер прикрепили.
Заранее спасибо.
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Тенис - вроде как Новосибирская область.
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
vsd сказал(а):
Тенис - вроде как Новосибирская область.
А в каком районе? Есть карта? Может у этого озера есть другое название? Вроде все просмотрел а Теннис не встретил
 

Rembo

Бывалый рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
John_Mas сказал(а):
А в каком районе? Есть карта? Может у этого озера есть другое название? Вроде все просмотрел а Теннис не встретил
Тенис, с одной "н". Северный район. Недалеко от поселка Алешинский.
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Тенис, с одной "н". Северный район. Недалеко от поселка Алешинский.


А область все-таки какая? Новосибирская или Томская?
 

vsd

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
John_Mas сказал(а):
Те кто рекламирует туры в те места наверняка будут говорить что дорога вплотную к озерам на джипах и прочей технике не доступна.
На форуме встречал сообщения что типа в плотную к озеру никак на "НИВАх" ни подъехать - надо машины бросать и киллометров 5 пешком идти. Так ли это?

Не могу в сообщения вложения вставить.
В галереи фото https://www.fishingsib.ru/photo/section2/46456/

Типичная "дорога" в тайге. Старые профиля геодезистов или геофизиков. Дальше выходит на болото - летом и МТЛБ утопить можно.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Вертолеты,пароходы,МТЛБ,на НИВАХ в болото-мы не ищем легких путей романтика однако.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
John_Mas сказал(а):
Тенис, с одной "н". Северный район. Недалеко от поселка Алешинский.


А область все-таки какая? Новосибирская или Томская?
нсо, у меня на карте убинского района оно есть, верхняя часть
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
John_Mas сказал(а):
Всем привет! Хотел бы узнать у тех, кто пробывал ездить на таёжные озера Томской области "своим" ходом (не вертолетом и не на МТЛБ). Те кто рекламирует туры в те места наверняка будут говорить что дорога вплотную к озерам на джипах и прочей технике не доступна. Если кто бывал на этих самых озерах (Васильево, Теннис, Щучьи и т.п.) расскажите про возможность добраться до этих самых мест.
Забавный вопрос)))
Если бы можно было на машинах к озерам подъезжать, какой смысл вертолетами летать? :lol:
Да и рыбы там давно бы не было.
Тем не менее действительно на вышеперечисленные озера можно добраться и пешком. Я например ходил. Но назвать такие походы экстремальными- язык не поворачивается. Просто жуть. Мало того что идти неимоверно трудно по болотам, еще и чрезвычайно опасно: змеи, медведи, трясина...
Впрочем, если есть у кого такое желание поиграть со смертью- ПОШЛИ!!! Покажу дорогу :D :lol: