никому не доводилось рыбачить в с. Завьялово (Курундус)?

KuZmi4

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
имеется ввиду село рядом с Курундусом (за Тогучином).
там пруд большой, бывал там по работе, но порыбачить недовелось... местные говорят щуки и карпа много!
мож кто бвал? поделитесь впечатлениями!)
 

KuZmi4

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: никому не доводилось рыбачить в с. Завьялово?

неужели такое редкое место что никто не рыбачил?
 

KOT.ru

Активный рыбак
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
57
Местоположение
НСО
Re: никому не доводилось рыбачить в с. Завьялово?

KuZmi4 Попробуйте в названии темы уточнить, что это не то Завьялово которое на море, может тогда кто-нибудь откликнется.
 

skvden

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Я там рыбачил)) На самом пруду не ловлю, по весне деревенские стоят на дамбе с подъемниками, отличный карась и карп. На реке сразу за дамбой мелкий окунь, далее по речке (Мал.Изылы) в омутах карась, чебак, уклейка.
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Много лет тому назад любил там рыбачить (кстати там карась и зимой всегда ловился). Было много карася и карпа. Карась прогонистый, вкусный- местные называли его амурским.
Рыбачить лучше с лодки и обязательно с прикормом.
 

мих01

Новичок
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
12
Местоположение
ленинск-кузнецкий
кто-нибудь был там в этом году,как с клевом?буду очень признателен за информацию!можно в личку.
 

pikt

Писатель-рыбак
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
121
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Пару недель назад был в гостях в соседней деревне. В 4-30 расположился на берегу справа от дамбы. Ловил на поплавок (так после офисной духоты отвести душу). Почти сразу поймал небольшого окушка. Клев был не активный. Часикам к шести потянулись лодочники и спинненгеры. Рядом с местом моей рыбалки, дядечка спустил лодку на воду и поплыл на серединку водоема...
Мой улов к 8 утра составлял штук 6 окушков и 7 небольших карасей (причем карась начал активно клевать часам к 12-ти когда я уже сворачивался). Ч/з пару часов рыбалки вернулся дяденька на лодке. Я полюбопытствовал "Как улов?" на что получил ответ -"Грех жаловаться" и показал садок в котором было килограмм 7-8 окуня и пара небольших щучек(ии это за пару часов ловли!!!). Посмотрев на мой улов он сказал "Зачем тебе столько удочек? Нужна только одна и лодка!" (ловил он спиннинг).
Резюме: Я душу отвел и удовольствие получил ( и чего греха таить купил лодку, осталось освоить спиннинг!)
Немного общих сведений: Из этого озера вытекает река. Лов идет и там и там. Местные умудряются ловить зачетную щуку и карпа. И с берега и с лодки. Подъезд к озеру с одной стороны "цивилизованный", на другую сторону я на пузотерке не рискнул ехать. Народу немного, в основном местные и продвинутые кемеровские. Озеро по берегам, пока особо не загаженное, поэтому будете рыбачить- убирайте за собой)))
Всем удачных рыболовных свершений. На эти выходные поеду в туже степь, но осваивать новый водоем!