Осенние соревнования от ULF Club (17 сентября 2016)

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Итак, место проведения - озеро Ягодное

https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/? ... 44863&z=17

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.14 ... 1&z=16&m=b

Дорога доступна в любую погоду любой машине, есть полянка для сбора. По рыбе - клюет стандарт спортивный окунь, в достатоном количестве. Зацепов ПОЧТИ не замечено. По берегу - очень желательно иметь сапоги, подойдут даже самые коротки - вход в воду разрешен не больше чем по ЩИКОЛОТКУ!

:!: :!: :!: Вниманию тех кто подал заявки на участие :!: :!: :!:
Взносы переводите на карту Сбербанка 4276 4400 1404 2078 После того как перевели пишите в личку Вадиму Altezz с указанием ФИО и последних четырех цифр карты с которой был перевод! Перевод взноса желательно произвести до начала соревнований :!:
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 264
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Booster сказал(а):
А это дополнение лично от меня. А вы против?
Антоха правильную тему продвигает. Он и на рыбалках к этому всех приучил. На соревах где-то вообще в правилах было - купить в зоне нельзя. Или терпи или выходи и кури, пока другие ловят
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Nik9588 сказал(а):
А я против свинства на водоемах. Не раз наблюдал как даже девушки со спокойной душой оставляют после себя пластиковую тару, хотя я считаю -привез с собой, будь добр увези... В том числе и бычки... На этом водоеме и дети отдыхают, и люди живут в домах вдоль побережья...
Поддерживаю. Но снимать с сорев за факты, не оговоренные правилами, это перебор. И если есть ограничения по снастям, то укажите в положении. Конкретно какие снасти считаются ультралайтовыми, а какие уже нет. Даже производители спинов не пришли к одному знаменателю.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

LESHIY71 сказал(а):
[ И если есть ограничения по снастям, то укажите в положении. Конкретно какие снасти считаются ультралайтовыми, а какие уже нет. Даже производители спинов не пришли к одному знаменателю.

5.2. Ограничение по снастям и приманкам. Для ловли участнику допускается применять любые искусственные спиннинговые приманки (кроме разнесенных оснасток – каролина, техас, отводной поводок, дроп-шот и остальное). Суммарный вес груза плюс приманка не должен превышать 7 грамм, ловля так же должна вестись снастями ультралайт класса.
Это указано? Или тут еще что-то надо дополнить?
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Altezz сказал(а):
Это указано? Или тут еще что-то надо дополнить?
Укажите хотя бы тест разрешенных палок, чтобы отсечь лишние вопросы. Можно и предельную толщину шнура и лески указать.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

диаметр и длину хвостика приманок класса ультралайт тоже указывать?
 

LESHIY71

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
134
Местоположение
Бердск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Altezz сказал(а):
диаметр и длину хвостика приманок класса ультралайт тоже указывать?
Не надо утрировать и умничать. Не можете нормально ответить, просто не отвечайте.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Спасибо что разрешили, всего доброго!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

У меня тоже нет удочки до 7 грамм, есть 0,6-10 но я как-то постеснялся с таким хеви тестом влезать :confused:
И ловлю я ей от 2-х гр и до верха...
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

И чего вы все заерепенились?!..... А есть ли разница на какой тест палки ловить?! По мне так ультралайт все равно в рамках от 1 до 10гр. А то что кто то вдруг с палкой с тестом до 25 грамм выиграет турнир по ультралайту, так этож наоборот резонанс будет, будет повод задуматься.... Хотя на самом деле, все обстоит абсолютно наоборот, спортсмены применяющие в своём арсенале оружие по тесту до пяти тире шести грамм идут в фаворитах при ловле с берега. А теперь к вопросу о том стоит ли ставить стандарты минимума теста для ультралайта? У каждого он свой, но ты попробуй на свой минимум обловить мой минимум.... как то так.)))
 
  • Like
Реакции: fly

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

ipsum2003 сказал(а):
У меня тоже нет удочки до 7 грамм, есть 0,6-10 но я как-то постеснялся с таким хеви тестом влезать :confused:
И ловлю я ей от 2-х гр и до верха...
Нишеброд как до КМС дорос без палки до 2х грамм не пойму :twisted:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Артём_В.В. сказал(а):
Нишеброд как до КМС дорос без палки до 2х грамм не пойму :twisted:
так вот почему я не могу никак получить даже третий разряд третий год... надо выбросить все УЛ палки...
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

завтра тем кто без машины, могу насобирать "хвостов" мой маршрут: немировича - пр-т дзержинского - ул фест и обратно...
кому интересно - в личку пжста
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Уважаемые участники! Регистрация закрыта! Подводим итоги!ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - если вы не едете или может Вас нету в списке, но вы подавали заявку - просьба сообщить! Нам очень нужно оценить масштабы нашего мероприятия! Спасибо!

Хитров Константин - нет взноса
Суровцев Антон - взнос оплачен
Капралов Денис Сергеевич - взнос оплачен
Тупицин Алексей Юрьевич - взнос оплачен
Бояринцев Дмитрий Викторович - взнос оплачен
Киреев Егор Дмитриевич - нет взноса
Киреев Дмитрий Владимирович - нет взноса
Пильщикова Мария Алексеевна - нет взноса
Стефаненко Николай Александрович - взнос оплачен
Лелеков Юрий Владимирович - взнос оплачен
Едынак Евгений Николаевич - нет взноса
Кабашов Александр Сергеевич - нет взноса
Корельский Андрей - нет взноса
Соловьев Сергей Васильевич - нет взноса
Серых Александр Юрьевич - нет взноса
Чехлов Александр Николаевич - взнос оплачен
Нехорошев Александр - нет взноса
Барахтенко Евгений Валерьевич - взнос оплачен
Никонов Константин - взнос оплачен
Речкин Андрей Алексеевич - нет взноса
Калинин Дмитрий Сергеевич - взнос оплачен
Вернер Владислав Владимирович - взноса нет
Корниевский Сергей Александрович - взноса нет
Щелканов Александр Александрович - взнос оплачен
Черняк Юрий Иванович - взнос оплачен
Шарафутдинов Максим - взнос оплачен
Даниленко Артем - взнос оплачен
Гаврилов Константин Андреевич - взноса нет


Суббота 17 сентября 2016 г. 05:00 Сбор участников, начало регистрации. 06:30 Окончание регистрации участников. Жеребьевка. Пожалуйста без опозданий!

Так же напоминаем:
- С собой иметь хорошее настроение и боевой настрой!
- Желательно иметь резиновые сапоги
- Захватить с собой посуду (кружку, чашку, ложку)
- Желательно иметь тару под рыбу (например что нибудь в виде бутылки 5 литров, ULFC - придерживается темы NoKill)
- Не забываем относиться к природе и к месту проведения должным образом! Курение никому не запрещается (распивать спиртное соответственно под запретом), но все бычки в мусорку, костер или себе в карман об этом говорил выше Booster! Оставим после себя место чистым!

Всем удачи и до встречи!!!
 

KOREETS

Старожил
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
500
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Приветствую, ВСЕХ!
Отлично провели время, ВСЁ было хорошо!!! ;)
Огромное Спасибо организаторам, данного мероприятия!
Также, Спасибо Всем участникам за честную борьбу!!!
До встречи на водоемах!!!!! ;)
 

pon4ik666

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
431
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Пацаны ваще ребята! молодцы! всё прошло круто. так держать!
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

1. организаторам огромное спасибо
2. участникам огромный респект...
3. ШЕФ-повару отдельное огромное спасибо - все очень вкусно приготовлено...
4. спасибо спонсорам- магазинам Айколенд и Спиннинг мастер
приятно провели время в компании увлеченных UL спиннинга...

надеюсь что этот фестиваль будет развиваться и улучшаться.... :D :D :D

с ув Testmaker
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Часть 1
И так :cool:
О соревнованиях по УЛ я узнал ещё когда не было положения на сайте, и уже был приглашен на них.
Ехали мы с Вадимом Altezz с очередных соревнований, и Вадим меня спросил, а не хочешь ли ты Саня попробовать себя в УЛ и приехать к нашей команде ULF Club на предстоящие соревнования? Я поржал, про себя, потом чуть-чуть не про себя и ответил :lol: Я говорю даже в руках палку до 7гр не держал а ты мне про соревы тут заливаешь :shock: В общем Вадима предложения я в серьез не воспринял и продолжал выезжать на рыбалку с лодке за судаком и щукой. Но вчера перед днём соревнований до меня дошло что УЛ это же тоже спиннинг просто в легком весе :lol: А раз это спиннинг то я должен научиться ловить и на сверх лёгкие веса. И тут послучаю позвонил мне товарищ Денис (Drakonfpalto) и говорит раз хочешь поехали покажу как это примерно выглядит ;) и рванули мы с ним на озеро Спартак, т.к в день перед соревнованиями тренировка в зонах ловли запрещена :evil:
Продолжение тут https://www.fishingsib.ru/tidings/view/102367/
Сейчас за пивом схожу и вторую часть накатаю :lol: Уже о самих соревнованиях :cool:
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

mAdness. сказал(а):
Часть 1
И так :cool:
О соревнованиях по УЛ я узнал ещё когда не было положения на сайте, и уже был приглашен на них.
Ехали мы с Вадимом Altezz с очередных соревнований, и Вадим меня спросил, а не хочешь ли ты Саня попробовать себя в УЛ и приехать к нашей команде ULF Club на предстоящие соревнования? Я поржал, про себя, потом чуть-чуть не про себя и ответил :lol: Я говорю даже в руках палку до 7гр не держал а ты мне про соревы тут заливаешь :shock: В общем Вадима предложения я в серьез не воспринял и продолжал выезжать на рыбалку с лодке за судаком и щукой. Но вчера перед днём соревнований до меня дошло что УЛ это же тоже спиннинг просто в легком весе :lol: А раз это спиннинг то я должен научиться ловить и на сверх лёгкие веса. И тут послучаю позвонил мне товарищ Денис (Drakonfpalto) и говорит раз хочешь поехали покажу как это примерно выглядит ;) и рванули мы с ним на озеро Спартак, т.к в день перед соревнованиями тренировка в зонах ловли запрещена :evil:
Продолжение тут https://www.fishingsib.ru/tidings/view/102367/
Сейчас за пивом схожу и вторую часть накатаю :lol: Уже о самих соревнованиях :cool:

аффтар жги! ждемс! :D :cool:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

JBNSK сказал(а):
аффтар жги! ждемс! :D :cool:
Часть 2 развязка :cool:
Приехали мы с Денисом в начале шестого часа.
Увидев автопарк припарковались на тусовку, в центре стоял стол и горел тусклый фонарь как в фильме ужасов. За столом сидел какой то иностранец в кепке и очках, в руках его дрожала шариковая ручка из-за непонятных людей окруживших его во крух стола... :mrgreen:
Уууу у меня такой сюжет в голове сейчас разворачивается, что можно книгу написать но потом меня друг Леха (JBNSK) вообще на соревы не пустит, либо порчу шаманскую наведет :cry:
Тут подходит ко мне Вадим Altezz и протягиват пакет, и говорит не смотря вытаскивый! Я думаю хоть бы 3 зона выпала, ведь я ее не знаю как и все остальные :lol:
Короче подсекаю, тяну а там пачка викинга халявной а не жеребьевка :mrgreen:
Молодцы ребята что приветствуете участников каким ни каким но бонусом!
Далее мне Вадим дал свой УЛ комплект стоимостью как моя зарплата.
Затем начали подъезжать остальные участники соревнований и началась Жеребьевка по зонам.
Я вытянул 3,1,1,3.
Первый тур клевало просто у всех, я даже столкнувшись первый раз с УЛ сумел выдернуть десяток окуней. Второй тур я в первой зоне, как оказалось для всех участников она самая пустая. Но я смог там выдернуть одного горбача весом 25гр и уйти от ноля, хотя ноли там были как оказалось.
3 тур я опять в первой зоне, бегу в самый конец зоны, не спеша ко мне подошёл Максим Шарафутдинов и мы весь тур простояли плечо к плечу за рыбацкой беседой, но окунь клевать отказывался. За 20 минут до конца тура у меня первая поклевка, начинаем с Максимом брасать по очереди в одном направлении, но У Максима 6гр а у меня 2гр, больше не чего нацепить. А окунь отошёл от берега и начал кормиться в далеке от берега.
Максим ловит а я не добрасываю, получаю 3 схода и сигнал финиш.
На взвешевании оказалось что только один Максим поймал рыбу а остольные в нашей зоне с 0.
Далее 4 тур и бежим мы с Максимом опять в конец зоны, опять встаем плечом к плечу только зона уже #3
В итоге опять в зоне у всех 0 кроме Максима! Ему удалось одного окушка поймать.
Сигнал финиша и пока идёт подведение итогов все участники вкусно обедают, спасибо большое повару!
В итоге Максим Шарафутдинов Стал чемпионом, за что ему огромный респект!
Поздравляю всех призеров за заслуженную победу, Вадику и Лехе огромный респект что смогли достойно организовать такое масштабное мероприятие, так же благодарность Антону (Booster) за помощь в организации и за бдительность ;) большой респект повару, спонсорам и всем участникам соревнований!
Все пиво из-за вас остыло пока печатал :twisted:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Немного предварительного подсчета

1 место - Шарафутдинов
2 место - Даниленко
3 место - Киреев Е
4 место - Никонов
5 место - Жидких
6 место - Щелканов
7 место - Пильщикова
8 место - Капралов
9 место - Бояринцев
10 место - Суровцев
11 место - Речкин
12 место - Вернер
13 место - Киреев Д
14 место - Кабашов
15 место - Черняк
16 место - Хитров
17 место - Минаков

Остальное досчитаю завтра