Осенние соревнования от ULF Club (17 сентября 2016)

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Итак, место проведения - озеро Ягодное

https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/? ... 44863&z=17

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.14 ... 1&z=16&m=b

Дорога доступна в любую погоду любой машине, есть полянка для сбора. По рыбе - клюет стандарт спортивный окунь, в достатоном количестве. Зацепов ПОЧТИ не замечено. По берегу - очень желательно иметь сапоги, подойдут даже самые коротки - вход в воду разрешен не больше чем по ЩИКОЛОТКУ!

:!: :!: :!: Вниманию тех кто подал заявки на участие :!: :!: :!:
Взносы переводите на карту Сбербанка 4276 4400 1404 2078 После того как перевели пишите в личку Вадиму Altezz с указанием ФИО и последних четырех цифр карты с которой был перевод! Перевод взноса желательно произвести до начала соревнований :!:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Вадик ещё бы фотки хотелось увидеть :D
Когда фото отчёт планируешь?
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Фотки появятся сразу, как только будут получены от фотографа. Думаю, это будет сегодня
 

nk251

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Эх четвертый этап с баранкой подвел, но ничего для старта 4 место хороший результат :D
Спасибо организаторам, спасибо повару! Чай волшебный был!
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Напишу и я.

С самого начала мероприятия я испытывал смешанные чувства. С одной стороны, я был участником и естественно хотел попасть в призовую тройку. С другой стороны, я принимал некоторое участие в организации и поэтому слегка мандражировал и надеялся, что всё пройдёт ровно и без косяков. Вот в таких смешанных чувствах я и приступил к соревновательному процессу.

1 тур. 3 зона. Ну, на старт! Ого, началась раздача! Смотрю по сторонам - ловят все. Кто-то реже, кто-то чаще. В таких условиях на первое место выходит скоростная техника ловли, отточенность движений и отстутствие нервозности. А вот я чё-то нервничаю. Ещё бы, ведь сосед слева (Речкин) ловит явно чаще меня. Ещё и шнур чё-то стал часто путаться на вершинке после снятия рыбы. Пытаюсь сосредоточиться. Окунь клюёт очень бойко и часто сходит. Минут через 10 после старта очередная поклёвка и кто-то хорошо сгибает мою изабелку. Повизигивает фрикцион. Максимально спокойно паркую окушка к берегу, только бы не сошёл. Ого, явный претендент на Бигфиш. Всё, вроде нервы угомонились, дальше ловлю спокойно. Ближе к финишу 1 тура, когда встаёт солнце и рассеивается туман, клёв постепенно затихает. Финиш, взвешивание. Общий улов 360 грамм (точные цифры не помню), бигфиш потянул на 130 гр. У Речкина результат перевалил за 600. Прикинул другие результаты по зоне - вроде бы я второй. Неплохо.

2 тур. 2 зона. Старт! С первого заброса - тык! Ловлю окушка. И всё! Дальше зона затыкается. Не ловит никто. Понимаю, что мне выгодно, чтоб зона молчала до конца тура, ведь тогда мне гарантировано 1 место в зоне. Зона молчит :D Верчу головой по сторонам, сканирую обстановку. Опачки! Сосед по зоне кидает окурок на землю. Тут во мне просыпается организатор. Провожу воспитательную беседу. Отмазывается - типа, после тура пройдёт по зоне и соберёт все свои бычки. Угрожаю дисквалификацией :twisted: . Бычок переезжает с земли в карман к хозяину. Ладно, ловим дальше. Зона так и молчит. Уже почти расслабился, и тут ловит окуня Киреев-старший. Ага, не всё так просто. Первое место в зоне зашаталось :( . Соседи по зоне нервничают, перемещаются, перевязываются. Никому неохота остаться с нулём. И вот за минуту до свистка ловит окуня Шарафутдинов. Забавно получилось - я поймал на первом забросе, он - на последнем. Финиш, взвешивание. Мой "гигант" потянул на 46 грамм, у Максима 30 с копейками, вес окуня у Киреева-старшего не успел подглядеть, но делаю вывод, что я или 1 или 2 в зоне. Отлично! Настроение превосходное.

3 тур. 2 зона, будь она неладна. Старт! Сосямба. Финиш! У всей зоны нули. Настроение падает ниже плинтуса. Особенно когда услышал, что в 4 зоне поймали бигфиша. Ну что за непруха! Во время 3 тура тоже пришлось побыть "злым оргом" - заметил, что сосед по зоне смонтировал поводковую оснастку. Делаю предупреждение - сразу снимает. А правила-то читать надо!

4 тур. 4 зона. Самая живая зона, в ней все туры были самые большие уловы. Старт! Начинаю с 2 грамм, тишина. Вспомнил совет Артёма Тестмэйкера, утяжеляюсь до 3 грамм, дистанция облова увеличиватся. Начинаются поклёвки, но после каждой поклёвки рыба сваливается! Нервы уже ни к чёрту. Кое-как удалось засечь одного полосатика. Из 10 поклёвок реализована только одна! Вижу, что у других в баклашках по несколько рыб, а в моей - одинокий полосатик. Ну что ж, идём на взвешивание. Как потом выяснилось, у меня итоговое 10 место.

Дальше был вкуснейший обед, общее построение, награждение и общее фото.

Общие субъективные выводы:

- блин, а ведь всё получилось! И люди приехали, и спонсоры нашлись, и форс-мажоров не было, и рыбка поклевала;
- на мой взгляд, удалось совместить весовой зачёт и принцип "No kill". Рыба после взвешивания выпускалась, и совсем небольшой процент рыбы погиб. Тут следут отметить, что участники очень серьёзно подошли к данному вопросу - почти все использовали тару с водой (кроме одного, чьё имя слишком известно, чтоб его называть, но начинается оно на "Ар", а заканчивается на "ём" :mrgreen: );
- после сорев прошёлся по зонам - ни бычка, ни соринки, ни фантика! Вот это вообще было как бальзам на душу.
- мероприятиям от нашего клуба любителей ультралайта "ULF Club" - быть!!!

Благодарности:
- спонсорам за отличные призы: Магазины "Айколэнд", "Народные снасти", "Спиннинг-мастер";
- участникам - за то, что приехали (честно, мы были слегка в шоке от того, что приехало 29 человек, реально ожидали 10+-) и за то, что соблюдали правила, за честность, за то, что все боролись до конца;
- повару Саше Селиванову (Norway)- за вкуснейший обед;
- Костяну Хитрову (rw9uvu)- за обеспечение судейского корпуса радиосвязью;
- моему корефану Илье Зевакину - за то, что несколько часов подряд сайгаком скакал по всему водоёму и фотографировал процесс (фото скоро будут!);
- Вадику Марочкину (Altezz) и Лёхе Ивашкусу (JBNSK) - за то, что всё это замутили и втянули меня в движуху.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Большой респект!
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Booster сказал(а):

Хорошо написал, спасибо и тебе за внесенный вклад! В следующий раз организация на тебе, а мы с Вадиком поучаствуем :lol: :lol: :lol: :cool:
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Лёха, когда я буду судьёй, вы у меня по струнке ходить будете, шаг вправо - шаг влево - расстрел! Буду перед стартом шмонать рюкзаки, взвешивать приманки, а обращаться ко мне нужно будет "господин судья" :mrgreen:
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

У нас вроде ТОВАРИЩИ судьи, ГОСПОДА все в Париже :D
 

Drakonfpalto

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
109
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

А если по существу, то огромное спасибо организаторам за проведенные соревнования, все было круто. Может только зоны побольше можно было сделать, а все остальное с моей точки зрения было отлично. На будущее готов помогать в организации по мере сил. Кашеварить тоже умею. Вдруг пригодиться ;)
 

Alpix

Активный рыбак
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Booster сказал(а):
Лёха, когда я буду судьёй, вы у меня по струнке ходить будете, шаг вправо - шаг влево - расстрел! Буду перед стартом шмонать рюкзаки, взвешивать приманки, а обращаться ко мне нужно будет "господин судья" :mrgreen:
Господин судья, у нас в клубе все джентельмены, поэтому шмоны и взвешивания не нужны, ведь мы , джентельмены, как известно друг другу верим на слово)))
 

nk251

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Alpix сказал(а):
Господин судья, у нас в клубе все джентельмены, поэтому шмоны и взвешивания не нужны, ведь мы , джентельмены, как известно друг другу верим на слово)))
 

Вложения

  • b3nhvn9aj9lu.jpg
    b3nhvn9aj9lu.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 647

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Так выглядит ультралайт?.... :D
 

Вложения

  • UL.jpg
    UL.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 641

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Booster сказал(а):
Лёха, когда я буду судьёй, вы у меня по струнке ходить будете, шаг вправо - шаг влево - расстрел! Буду перед стартом шмонать рюкзаки, взвешивать приманки, а обращаться ко мне нужно будет "господин судья" :mrgreen:

С таким настроем тебе лучше бы ФРС возглавить, глядишь лучше станет :roll: :roll: :cool:
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Так, немного юмора, и так все так серьезно :lol: на фото стажеры ULF Club :mrgreen:.....То есть я в следующем году.....
 

Бояр

Активный рыбак
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

И таблицу интересно посмотреть по каждому туру общую
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

Казак_3000 сказал(а):
:lol: на фото стажеры ULF Club :mrgreen:.....То есть я в следующем году.....
...Я-то на фото в центре! :cool: А ты с какого бока от меня ультралайтовой палкой машешь?! :roll:
:lol: :mrgreen:
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

...Я-то на фото в центре! :cool: А ты с какого бока от меня ультралайтовой палкой машешь?! :roll:
:lol: :mrgreen:[/quote]

А я .....А можно я буду собирательным образом этой тройки :lol: ... Приеду с осиновым колом... и привязанным накладным ноХтем в качестве лютой сверх легкой приманки :mrgreen: ...А вообще судя по открытому рту от удивления,..буду скорее Никулиным :lol: :lol: :lol: ..........В этом году уж точно не успею( щук да щук зовет) а в следующем хочу UL попробовать.
 

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
Re: Осенние соревнования по ловле хищной рыбы от ULF Club

JBNSK сказал(а):
С таким настроем тебе лучше бы ФРС возглавить, глядишь лучше станет :roll: :roll: :cool:

Шутки шутками, а я бы порекомендовал на следующий год хотя бы одно такое мероприятие вам, ребята, попробовать пропихнуть в официальный календарь хотя бы в статусе соревнований города.