Где поймать щуку?

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
129
Местоположение
бердск
уважаемые,кто знает где в окресностях Новосибирска-Бердска до 100км ,можно половить щуку.У меня просто мечта давняя половить щуку на ул,да и вообще я одну всего поймал и то в Матвеевке.
 

Джузеппе

Новичок
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
судя по регистрации, вы опытный рыбак, и ваш вопрос похож на провакацию, во время нереста...SORRY!!! :oops: :oops:
 

KOT.ru

Активный рыбак
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
57
Местоположение
НСО
Такой крутой гуру спортсмен и всего одна щука ;)
А по теме даже не знаю что подсказать. Попробуй как вода в Берди посветлеет сплавиться на резинке. Куда-нибудь за Старый Искитим километров за десять уезжаешь и до Искитима. Омутков там всяких и затончиков куча. Только надо осторожнее на перекатах, выше Старого Искитима есть перекатик с хорооошими бурунчиками!
Рыба там сама в лодку не запрыгнет, поэтому как раз сможешь свой статус гуру подтвердить. Там и щука, и окунь, и язь есть, хотя подъязков я только летом на блесну ловил, весной ни разу.

P.S. Да, и ещё, совсем забыл, попробуй всё-таки в этом форуме получше поискать ;)
 

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Смех,смехом, а конкретно кто подскажет хоть одно щучье место в НСО.
Сильно не хочеться за щукой лететь на вертолёте!
 

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
А где конкретно?
Сегодня был под Колыванью на озёрах-0!
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
aik я думаю вопросы даже во время нереста можно задавать любые . этоже форум. здесь произходит обсуждение и обмен опытом.
Про щуку недумаю что тебе напишут прямо. Вообще речка Обь богатая поэтому можеш начинать искать рыбу от димитровского моста к примеру до ягодной или острова медвежий.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Думаю у каждого рыбак есть свое секретное щучье место, и навряд ли кто то такое место сдаст. А вообще FEST прав щука она везде, только лучше всего она берет во второй половине лета.
 

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Ой спасибо,хлопцы! Рыбацкое братство в действии-мы то знаем где конкретно щука есть,но искать надо от Димитровского моста и до Ягодной!!!Супер!А я и не догадывался о таком раскладе!
А мне в Матвеевке на берегу подошёл мужичёк и сказал,что под Мошково есть деревня (бля, хоть убей,забыл название) есть озёра щучьи.Вот вам и весь форум.Хреново,что настоящие бывалые, как правило, не пользователи компов.
Вспомню название напишу, может кто знает?
 

vanek

Активный рыбак
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
66
Местоположение
г.Новосибирск
Приветствую всех!!! щука есть на голубых озерах, хотя в этом году еще её там не встречал!!! :D
 

Chuzoj

Писатель-рыбак
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
hem09 сказал(а):
Ой спасибо,хлопцы! Рыбацкое братство в действии-мы то знаем где конкретно щука есть,но искать надо от Димитровского моста и до Ягодной!!!Супер!А я и не догадывался о таком раскладе!
А мне в Матвеевке на берегу подошёл мужичёк и сказал,что под Мошково есть деревня (бля, хоть убей,забыл название) есть озёра щучьи.Вот вам и весь форум.Хреново,что настоящие бывалые, как правило, не пользователи компов.
Вспомню название напишу, может кто знает?


А ты открой Туристический атлас Новосибирской области в конце, где буквенный указатель. Удивишся, но там столько щучих озёр :shock: ;) . Выберай любое.....
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
hem09 сказал(а):
Ой спасибо,хлопцы! Рыбацкое братство в действии-мы то знаем где конкретно щука есть,но искать надо от Димитровского моста и до Ягодной!!!Супер!А я и не догадывался о таком раскладе!

Уважаемый я непонял вашего тона и сарказма. Как я понял вопрос был где половить щуку на спиннинг. А спиннинг это спортивный вид ловли.И он включает в себя не только заброс в указанном месте и в указанное направление но и поиск рыбы. Лично свои места я здавать не намерян темболее неизвестным мне людям. Об этом было уже много разговоров и обсуждений. Места которые я указал взяты не от болды. На этом участке она действительно есть. Остальное мастерство и изучение мест и всё будет.
 

HEM

Активный рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
За подсказку по повода атласа спасибо!Куплю-посмотрю.

За голубые озёра-спасибо!

А на счёт моего сарказма-это правда,смотрю на фото с огромной щукой пойманной в Оби и "жаба" давит.
А вы,уважаемый,считаете,что я абсолютно не прав? Или таки - не во всём не прав?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
hem09 сказал(а):
За подсказку по повода атласа спасибо!Куплю-посмотрю.

За голубые озёра-спасибо!

А на счёт моего сарказма-это правда,смотрю на фото с огромной щукой пойманной в Оби и "жаба" давит.
А вы,уважаемый,считаете,что я абсолютно не прав? Или таки - не во всём не прав?
:D Вы считаете что настоящий рыбак может задавать такие вопросы"где поймать щуку ?", а потом ждать ответа типа: прийдешь под Димитровский мост спустишься 20 шагов по течению там на уровне 3 опоры есть яма там стоит щука одеваешь виброхвост и джигголовку 24гр , да виброхвост обязательно зеленый с синей спинкой и ораньжевыми глазками , ведешь медленной ступенькой и т.д..
Вопрос нормального рыбака пусть начинающего который хотя бы знает ,что в любой реке имеется щука только в разной концентрации, должен звучать так: "особо перспективные места стоянок щуки" на такой вопрос многие с радостью ответят , могу и я поделится опытом если интересно это , но те места которые я искал потом и кровью не сдам ни когда
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
hem09 сказал(а):
За подсказку по повода атласа спасибо!Куплю-посмотрю.

За голубые озёра-спасибо!

А на счёт моего сарказма-это правда,смотрю на фото с огромной щукой пойманной в Оби и "жаба" давит.
А вы ,уважаемый,считаете,что я абсолютно не прав? Или таки - не во всём не прав?[/quote


Непойму зачем задавать такие вопросы? Неужели вы сами не понимаете. Про щуку подскажу. Ищите места со слабым течением с обраткой,выходы из проток. Она там всегда тусуется. :)
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
на самом деле вопрос не такой уж элементарный, как кажется на первый взгляд.
я бы разделил вопрос на несколько:

1. в какое время хочется поймать щуку
2. какой снастью
3. какого размера она должна быть
4. какие средства транспорта есть для поимки щуки

вопрос желательно конкретизировать по всем пунктам, иначе придется писать книгу "ловля щуки в обском бассейне"
:roll:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
vlad сказал(а):
на самом деле вопрос не такой уж элементарный, как кажется на первый взгляд.
я бы разделил вопрос на несколько:

1. в какое время хочется поймать щуку
2. какой снастью
3. какого размера она должна быть
4. какие средства транспорта есть для поимки щуки

вопрос желательно конкретизировать по всем пунктам, иначе придется писать книгу "ловля щуки в обском бассейне"
:roll:
5 баллов!!!!!!!!!!!!
 

Баи

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
В Мошковском районе на Оби есть такой поселок Ташара, Немного ниже его Умрева от нее влево к Оби. Там вдоль островов много щучьих мест. Ни чешуи, ни хвоста.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
вспомнил, как на заре существования сайта (а все были ну очень начинающими спинингистами) стоял такой вопрос. и на него нашелся быстрый ответ на все время по открытой воде - пруд в воробьево.... с тех пор он вроде сильно мелел, но слышал, что щука там до сих пор осталась и ловится даже в самое бесклевое время - в мае.... :shock:
 

Veter

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
24
Местоположение
Новосиб
За криводановкой на дальнем карьере в прошлом году полавливал щурогаек, мах 1.5 кг.