Лодочная база в Красном Яру на Оби

ivanovigor

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
3
Местоположение
Novosibirsk
Народ, такое вообщем дело. Есть дача в Красном Яре. Есть моторная лодка на базе в Новосибирске. Проблема в том,что лодочной базы в Красном Яре никакой нет, на лодке не приплывешь , не бросишь же ее на берегу. Ближайшая база - перед новым мостом. Да и то там с намертво прицепленым движком на берег лодку не вытащить, бросают в воде.Поэтому назревает такой вопрос:

Может кто в курсе - будет ли организовываться какая нибудь лодочная база в этом районе? Сейчас там вдоль берега застраивают все котеджами (общество "Звездное").Неужели ни у кого нет лодок ? Почему бы не организовать хотя бы летнюю стоянку в заливе? Да, зимой там ставят баржи. Но летом то там нет ничего. Может кто займется организацией там лодочной станции или уже занялся?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Писали бумагу в мерию о прошении отдать этот участок в аренду на 49 лет. Прилагали фотографии с засранными берегами и проект и план мероприятий. Хотели углубить и почистить дно. Отсыпать берега песком. Получили отказ. Кто успел поставил на берегу гаражи под лодки. Ещё был вариант сделать спуск для лодок на прицепе. Но это уже незаконно . Но желающих ненашлось. А вообще гнилое это место. Там летом устанеш конфликтовать с отдыхающими днём и пьяными ночью.
 

ivanovigor

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
3
Местоположение
Novosibirsk
Ну именно берег до залива там как бы я слышал поддобычу песка весь отдали.Его этим летом вообще перегородить хотят,так что от гаражей там ниче не останется.А вот залив сам, там бы че сделать...
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
ivanovigor сказал(а):
Ну именно берег до залива там как бы я слышал поддобычу песка весь отдали.Его этим летом вообще перегородить хотят,так что от гаражей там ниче не останется.А вот залив сам, там бы че сделать...
НУ Я ТЕБЕ И ГОВАРЮ ПРО ЗАЛИВ.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
ДЛЯ МЕНЯ ЗАЛИВ ВООБЩЕ БОЛЬНАЯ ТЕМА .Раньше там без проблемм лодку можно было спустить. Сейчас утром приедеш рано народ с тусовок идёт бухой. Пьяные купаются. Пристают с вопросами покатай дай посмотреть и т. д. Днём загорающие,вечером опять тусовка шашлык. Самый верный вариант это лодка на прицепе и сделать спуск для лодок. Типа как пирс у америкосов по которым катера спускают. А лодку на участке держать!
 

ivanovigor

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
3
Местоположение
Novosibirsk
У меня тяжелая сильно лодка, чтоб таскать ее постоянно на участок. Движок только за 100 кг. А пьянь - ну так сделать как бы нормальную базу , со сторожем и все, пьянь пусть лесом идет.
 

Div

Новичок
Регистрация
01.12.2004
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
Это возле северного моста??? Так там база "поплавок" наскока мне известно.... Там меня еще сабака кусала :)