Спиннинги Zetrix

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Новинка этого года от компании «Мида» — спиннинговые удилища Zetrix Ambition-X.
Ambition-X%20banner%20800.jpg

2177_kfcpxag4sg.jpg


Делитесь впечатлениями, если кто-то уже пользуется.
Где можно рассмотреть, потрясти, купить в Новосибирске?
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
Эт Вы батенька загнули..... они на тест давались только PAL овцам, а в магазине буквально неделю назад появились. Отзывы только к спортсменам обращаться, Вихрову, Питерцову и иже с ними. Сам пока поглядываю на 802HH , тоже хочется потрясти, попробовать, но увы и ах.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
roosleek сказал(а):
Сам пока поглядываю на 802HH , тоже хочется потрясти, попробовать, но увы и ах.

Именно эту палочку и присмотрел на замену HR Sylfy 20-80. Если где-то увидите — дайте знать.
 

vlad117

Активный рыбак
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
88
Местоположение
novosibirsk
В "Активном отдыхе" возле Матвеевки есть такая (с тестом до 80 г).
И кроме нее еще с десяток, если не больше, спиннингов этой серии выставлено.
 
  • Like
Реакции: Ezol

Quicksilber

Писатель-рыбак
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
208
Местоположение
Новосибирск
В Барнауле уже есть реальные пользователи. Впечатления у них положительные. Посмотрите алтайский форум, там более подробно )
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
я так понимаю бланки не свои? скорей всего MC
я бы такой себе взял бы AXC-792H в замен СГП, если конешно он лучше....на тест бы взять
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
San-Sanich сказал(а):
я так понимаю бланки не свои? скорей всего MC
я бы такой себе взял бы AXC-792H в замен СГП, если конешно он лучше....на тест бы взять

Сань, да нифига он не лучше, уже есть пару случаев когда на забросе вершинка пополам..
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Сань, да нифига он не лучше, уже есть пару случаев когда на забросе вершинка пополам..
Так я и говорю что хочу сначала на тест взять) по сгп кроме пару кривых колец и лишнего лака вопросов нету, может когданибудь отдам на ребилд его мастеру.
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Сань, да нифига он не лучше, уже есть пару случаев когда на забросе вершинка пополам..

НичЁси!! Есть подробности? Где об этом пишут/рассказывают?
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Ezol сказал(а):
НичЁси!! Есть подробности? Где об этом пишут/рассказывают?


на РФ, в ветке зетрикс......их кстати завезли в активный отдых который на бердском шоссе, можно пощупать....но по отзывам: бланки кривые, кольца не ровные, ломаются...я СГП ни на че не поменяю ;)
 

42rus

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
16
Местоположение
новосибирск, кемерово
Dark88 сказал(а):
на РФ, в ветке зетрикс......их кстати завезли в активный отдых который на бердском шоссе, можно пощупать....но по отзывам: бланки кривые, кольца не ровные, ломаются...я СГП ни на че не поменяю ;)

А что за СГП, расшифруйте пожалуйста?
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Dark88 сказал(а):
на РФ, в ветке зетрикс......их кстати завезли в активный отдых который на бердском шоссе, можно пощупать....но по отзывам: бланки кривые, кольца не ровные, ломаются..:
Вопрос к экспЭрту
А есть такие палки, которые ровные, с ровными кольцами и никогда не ломаются!?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Палок приходилось видеть очень много, от себя добавлю:
- идеально прямых не видел ни разу, кривые бланки абсолютно все. Вот степень кривизны у всех разная :D Причем с ценовой категорией это не связано. Дорогие, высокомодульные, с низким содержанием связующего иной раз даже покривее будут. :D Бывают вообще не то, чтобы кончик повернут в сторону, весь бланк саблей.
У меня один такой был, я его к стене прислонял рядом со стояком батареи, чтобы в другую сторону выпрямился :lol: :lol: :lol: Пару недель постоял, прямее стал.
ИМХО. Вообще кривизна ни о чем не говорит.
- ломается абсолютно все , если даже и было пару поломок, это ни чего не говорит. Руки и отношение к снасти у всех разные, и в голову к пользователю не залезешь. А писать и говорить он может все, что угодно. Тем более если он ее сломал, то он будет "орать на всю Ивановскую", чтобы заменили/продали з/ч по дешевле, вернули деньги т.к. потратил на удилище свои кровные, которые просто так ни кто терять не хочет.
- ровная расстановка колец встречается в последнее время очень редко, раньше с этим было лучше. Сейчас времена другие. :mrgreen: Кольца криво стоящие попадаются и на топах.
Вообще ни о чем не говорит.
p.s. за такие деньги у удочек возможно есть очень хороший потенциал, надо их пробовать.
Себе уже одну модельку приглядел, к следующему сезону прикуплю.
А русфишинг, да, хороший форум. Только вот не нужно становиться его "жертвой", принимать решение нужно самому :D Там засланных казачков очень много.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Kostiksol сказал(а):
p.s. за такие деньги у удочек возможно есть очень хороший потенциал, надо их пробовать.
Себе уже одну модельку приглядел, к следующему сезону прикуплю.
А русфишинг, да, хороший форум. Только вот не нужно становиться его "жертвой", принимать решение нужно самому :D Там засланных казачков очень много.
Золотые слова!
Коротко и доходчиво, спасибо Костя :!:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Тут еще вспомнил, про эффект "памяти" у бланков.
В конце 2011 г. купил 3 бланка Major Craft Terrier. Когда уже начал собирать, при откатке жесткой линии обратил внимание на то, что бланки после деформации не принимают свою изначальную форму, а остаются чуть изогнутыми в сторону приложения нагрузки. Что назвал "пластилиновым эффектом". Позвонил московскому сборщику Гузанову И.С., у него на тот момент тоже были аналогичные бланки, он подтвердил мои ощущения.
Terrier в то время был топовой линейкой у мажоров.
p.s. далее не раз приходилось наблюдать "пластилиновый эффект" у бланков. У меня есть предположение с чем это связано, но я до конца не уверен, поэтому воздержусь.
Всем хорошего дня :D
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
На РФ есть пара честных отзывов про зэтрискы. Там написанно, что эти удилище отрабатывают свою стоимость, но не более того. Так что ждать от них чего-то сверхъестественного не стоит...
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Удочки за 20+ редко то отрабатывают свою стоимость, а иногда средне бюджет превосходит все ожидания.
Не показательно это. Тем более отзывы всегда субъективны.
Надо брать и пробовать, вот тогда можно сделать какие-либо выводы, пока разговор ни о чем. Ни кто ими из нас не ловил, а дискуссия на ровном месте.
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Кто желает потрясти,посмотреть. 5 моделей Zetrix есть в Рыбалкино на Кропоткина.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
дадите на тест палку в суровых условиях? снег, мороз, холод.