Продам коптильни (Германия)

Malek66

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
184
Местоположение
Калининград
Всегда в наличии коптильни за 4300 руб. Новые, в родной коробке и упаковке. Абсолютное немецкое качество. Нержавейка, толстая, не прогорает, все дела ...
Цена указана с учётом доставки.

Коптильня :
Размеры - 44x28x14см
Два этажа (решётки), два леща помещаются за раз легко.
Всё помещается внутрь коптильни, очень компактно.

Выход дыма ничтожно мал. Если вы коптите рыбу на балконе–ваш сосед этого даже не почуствуетует. Копчение занимает всего 15-20 минут.
Две - три столовых ложки опилок с "верхом" хватает за глаза для одного копчения.
Настоящее немецкое качество (корпус, решетки и горелки сделаны из медицинской нержавеющей стали, это требуется по законодательству Германии, использование технич. нержавейки при соприкосновении с пищевыми продуктами там категорически запрещено) и внимание к мелочам позволит наслаждаться долгие годы уникальной возможностью баловать себя вкусными деликатесами
Рыба получается отлично, а так же окорочка цыплячьи, голяшки, сало, мясо, креветки и тд и тп
Фото коптилки в коробке :
5614194.jpg

5613170.jpg

5616242.jpg

Я частенько копчу на мангале, или на костре на кирпичи ставлю.
Сам такой пользуюсь уже два года - могу смело рекомендовать.

Перед тем как приступить к процессу копчения, необходимо собрать коптильню. Для этого нужно установить основу коптилки, и поместить 2 горелки в отделения круглой формы, предназначенные для них, предварительно наполнив горелки некоторым количеством жидкости для розжига, которая продается в любом супермаркете или заправке. Затем берем контейнер из нержавеющей стали, в который помещается продукт для копчения. На дно необходимо насыпать равномерным слоем 1-2- 3 столовых ложки опилок, без коры.
Кора придаёт цвет рыбе (тёмно коричневый) !!! Нам нужны БЕЗ коры !
Вкус зависит от рыбы и специй которыми натирали, много не кладите, потеряете вкус рыбы. Горелки нагревают дно, опилки начинают тлеть, так образовываться дым, нужный для копчения. Сверху устанавливается решетка, на которую кладется рыба. Затем все это накрываем крышкой. Поджигаем горелки, ставим контейнер сверху основы, периодически проверяя готовность продукта. Количество выходящего дыма можно регулировать пропускным клапаном на крышке.
Горелки распределяют жар постоянно и равномерно, с плотно закрываемой крышкой. Время копчения - примерно 20 минут (рыбу необходимо почистить, немного обсушить). Во внутрь можно втереть микс из соли-сахара, перец, чуть коньячка и зелень (по желанию). Предварительно рыбка желательно должна полежать и просушиться в сухом холодном месте. Потом стряхнуть с рыбы все специи и уложить в коптильню.

ВНИМАНИЕ : в продаже попадаются китайские копии (типа Cormoran и тд) - они очень тонкостенные, нержавейка некачественная, и прогорают на раз. Эта штука - совсем другое дело.
Краснеть мне за неё не придётся.



А вот тут всё видно наглядно :
https://www.youtube.com/watch?v=wJlpsInYWoQ

Вот так делаем у нас, с нашей рыбой :
http://www.youtube.com/watch?v=YABr54AerhM
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Re: Коптильни Германия продам

оч симпатичная вещь - прям задумался (не дёшево конечно, но редко что-то хорошее стоит копейки)
у кого-то, кроме ТС есть опыт общения с таким аппаратом?
 

Malek66

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
184
Местоположение
Калининград
Re: Коптильни Германия продам

Аппарат прост предельно, особых знаний не требует. Как походный вариант просто незаменима, как подарок - просто фуррор. :D Не пожалеете, вещь стОящая. Продаю их несколько лет, если нужно кину в личку ссылки не темы с форумов. В Кемерово в последнее время много отправил.
С Уваж
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Re: Коптильни Германия продам

про полезность верю.... но цена
 

Malek66

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
184
Местоположение
Калининград
Re: Коптильни Германия продам

Ну вес посылки учитывая (4 кг) пересыл в 500 руб к вам выходит, так что чем можем ...
 

icemn08

Писатель-рыбак
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
409
Местоположение
Карасук
Re: Коптильни Германия продам

ShaDE сказал(а):
про полезность верю.... но цена
посмотрел я цены в интернет магазинах и тихо окуел. 4300 за эту коптилку не дорого. будут свободные денежки, сразу же себе куплю.
 

Master73

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
108
Местоположение
Новокузнецк
Re: Коптильни Германия продам

Месяца 2 назад пришла коптилку.
Качество на высоте.Очень доволен
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
Re: Коптильни Германия продам

в обычных коптильнях есть такая проблема: сколько рыбу не суши, она остается влажной. с этим связано следующее: коптильня нагревается неравномерно, крышка остается относительно холодной, и когда рыба начинает "парИть", на крышке образуется конденсат, который капает на рыбу вместе с копотью от предыдущих копчений, все это приводит к некрасивым черным полосам на готовом продукте. кроме того, 20 минут достаточно, если в коптильне температура как в духовке. газовые горелки, к примеру, не дают необходимой температуры
 

Malek66

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
184
Местоположение
Калининград
Re: Коптильни Германия продам

онже сказал(а):
в обычных коптильнях есть такая проблема: сколько рыбу не суши, она остается влажной. с этим связано следующее: коптильня нагревается неравномерно, крышка остается относительно холодной, и когда рыба начинает "парИть", на крышке образуется конденсат, который капает на рыбу вместе с копотью от предыдущих копчений, все это приводит к некрасивым черным полосам на готовом продукте. кроме того, 20 минут достаточно, если в коптильне температура как в духовке. газовые горелки, к примеру, не дают необходимой температуры

Здравствуйте, просто фото выше посмотрите никаких полос нет - все отлично и даже эстетично. Думаю, что ваше замечание относится к коптильням более высоким по факту. Тут такого не наблюдается.
С Уваж Александр
 

Malek66

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
184
Местоположение
Калининград
Re: Коптильни Германия продам

Три коптильни проданы, ещё три пока имеются в наличии.
 

ShaDE

Писатель-рыбак
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
350
Re: Коптильни Германия продам

а можно мне в лс ваш телефон? - видимо я всё-таки дозрею до покупки
 

Malek66

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
184
Местоположение
Калининград
Re: Коптильни Германия продам

ShaDE сказал(а):
а можно мне в лс ваш телефон? - видимо я всё-таки дозрею до покупки
Здравствуйте, телефон в личке у вас.
 

Malek66

Писатель-рыбак
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
184
Местоположение
Калининград
Одна коптильня осталась, цена 4000 с доставкой уже.
 

vic77

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
3
Тоже созрел....готов купить...