моторная лодка ПРОГРЕСС-long

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
В Красноярском крае на Енисее видел удлиненые Прогрессы, на борт берут по 7 чел с барахлом, идет на глисе :shock: В Новосибе ктонибуть "кастрюли" прокачивает?
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
прокачка че го либо моторного очень плохо заканчивается, тем более на море поэтому я думаю их мало
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
кот70 сказал(а):
В Красноярском крае на Енисее видел удлиненые Прогрессы, на борт берут по 7 чел с барахлом, идет на глисе :shock: В Новосибе ктонибуть "кастрюли" прокачивает?
такие как ты говоришь кастрюли так тюнингуют под водометы
в красноярском крае - это обычное явление, здесь есть на алтае (в Горно-алтайске клепали)
В Н-ске насколько я помню делали ребята на Чкаловском и на Точмаше - там поищи людей
но вот вопрос еще с регистрацией такого судна после переделки :confused::
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Большой город на большой реке а фирм по переделки и тюнингу моторных лодок нет, если ктото и делает то частник, со всеми вытекающими...... жаль. Про тюнинг просто интересно было, вопрос по автономному плаванию на дальняк решил сам. За зиму построил моторный катаморан, на выходных буду проводить ходовые испытания.
 

Иваныч61

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
такие как ты говоришь кастрюли так тюнингуют под водометы
в красноярском крае - это обычное явление, здесь есть на алтае (в Горно-алтайске клепали)
В Н-ске насколько я помню делали ребята на Чкаловском и на Точмаше - там поищи людей
но вот вопрос еще с регистрацией такого судна после переделки :confused::[/quote]
Прикупил себе такой на 70 см удлиненый .. Делали на Чкаловском но давно лет 10 назад .. за 8 лет ни разу неходил .. мотор вихрь 30 .. Проверял не текет на глисер выходит в легкую правда пробовали 4 чел .. у него сделали каюту, люк , штурвал как в самолете , прибомбасов всяких напичькана .. Я начинающий водомоторник ,но уже очень понравилось .. Надобы движок на Ямаху поменять бы да кризис пока недает.. И чтобы полностью ощутить прелесть японцев надо пое.....ся с родным вихрем.. :D :D
 

K1000

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
На лодочной базе Якорь удлиняют Прогрессы. У них там вроде все налажено.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Змей, напеши подробне: скорость при загрузке такой то..., управляемость и т.д. интересно....Ты же обладатель эксклюзивного судна, по твоим описаниям это уже не мотолодка а маленький катерок.
 

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
На "дельфине" на 8 слипе в самом конце стоит удлиненная Казанка 5М. Хозяин в том году умер. Наверняка в будут продавать. Ходил он под "Нептуном".
 

postogur

Новичок
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новодвинск
Помогите мне пожалуйста, тут такое дело, прогресс 3м, который в своё время столкнулся с большим паромом, повредил нос, лодка стоит на суше уже года 4, как её отремонтировать, прри условиях что лодка находится в с. Холмогоры
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
postogur сказал(а):
Помогите мне пожалуйста, тут такое дело, прогресс 3м, который в своё время столкнулся с большим паромом, повредил нос, лодка стоит на суше уже года 4, как её отремонтировать, прри условиях что лодка находится в с. Холмогоры
это загадка на сообразительность :lol: :lol: :lol: ?
 

Иваныч61

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
кот70 сказал(а):
Змей, напеши подробне: скорость при загрузке такой то..., управляемость и т.д. интересно....Ты же обладатель эксклюзивного судна, по твоим описаниям это уже не мотолодка а маленький катерок.
Пока все устраивает .. Обрезало винт поставил грузовой 240 хуже скорость, на полном ходу выходит на глисер гас сбавляеш осаживается чуть чуть но нас 6 человек и шмотки жратва.. Сейчас сделал винт старый говорят 300 прет поровну что груженый что нет почти одинаково на грузовом бензина жрет ужас.. Надо электрика дядьку пригласить в проводке разобраться все нестандартное что куда и за чем .. Сей час работает только стартер и управление дистанцеонное... Хотелось бы зарядку , музыку, свет и т.д. Сильно тяжелый конечно посравнению с обычныь и длиннее проблемы на воде нет есть когда вытаскиваеш ..и затаскиваеш на слип .. А так оч доволен.
Всем удачи...