Болотные сапоги. Какие?

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
dsd сказал(а):
Болтники можно брать только из жесткой черной резины советского образца. С мягким верхом во-первых быстро рвутся, а во-вторых нужно привязывать за яйца, чтоб не спадали!
Рвутся быстро - что есть, то есть. Особенно на стыке сапога и мягкого верха. За яйца привязывать не могу по причине отсутствия оных, поэтому надеваю ремень на талию и за петли цепляю к ремню.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
И сразу вопрос - может, кто знает, где можно купить болотные сапоги (любые!) 36-го размера? знаю, что, к примеру, ПсковПолимер их точно делает, но в наличии в городе найти не могу.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
dsd сказал(а):
Болтники можно брать только из жесткой черной резины советского образца. С мягким верхом во-первых быстро рвутся, а во-вторых нужно привязывать за яйца, чтоб не спадали!
Всё в точку. Были у меня с мягким верхом - без верёвочек никак, к концу сезона порвались на уровне колена на стыке резиновых сапог и мягкого верха. Советского образца из жёсткой черной резины - три года полёт нормальный.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь болотными сапогами фирмы ПластТрейд уже 4 года за это время сменил 2 пары и вот что могу о них рассказать.
Начнём с плюсов:
+легкие
+бюджетные
+удобные
а минусы:
-легко рвутся если зацепиться об ветку
-плохо дышат,ноги потеют
-спадывают из-за мягкого верха
Советовать бы их не стал, просто привык наверное. IMG_1317.JPG
 

Вложения

  • IMG_1315.JPG
    IMG_1315.JPG
    58.7 КБ · Просмотры: 1 066
  • IMG_1316.JPG
    IMG_1316.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 1 056
  • IMG_1317.JPG
    IMG_1317.JPG
    58.7 КБ · Просмотры: 1 083

shoes

Новичок
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
2
Kostyan350 сказал(а):
Всем доброго дня.
Возникла потребность в болотных резиновых сапогах. Проехал по магазинам, сапог очень много разных, соответственно и ценник разный. Есть отечественные (Псков, Томск), Белорусия (Минск) ну и Китай конечно. Вообщем хочется не дороже 1000 рублей. Посоветуйте. Заранее всем благодарен.

Добрый день, Вы можете у нас присмотреть отличные рыбацкие сапоги на любой вкус и цвет как говорится
Имеются модели как не дорогие так и подороже.

http://shoes4all.ru/muzhskaja_obuv/muzh ... ie_sapogi/
 

николаич64

Новичок
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
Питерские сапоги прожили лет 15 прошлый год наконец сломались клеил моментом не помню толи марафон толи момент резиновый проклеились нормально
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Роксы болотники из пвх одного сезона непрожили потекли по швам пвх точно бракованное было как ни клеил бесполезно и к тому же у костра непогреться по дебрям неполазить, сапоги рокс за 2 сезона подошва стирается в ноль ( костюм забродный 6 лет уже вполне пока устраивает , использую в осном только на ограниченных участках из-за его мобильности)
Томские болотники резиновые 5 лет отходил , можно у костра погреться и по дебрям полазить , от старости на складках в походном состоянии "поломались" и подошва почти стерлась , до -2-3 градуса пользовался ( экстримально для когото ), летом жарко как и в роксах но меня ненапрягает.
В конце сезона 2015 ползовался от +5до -5 РОКС С185 из ЭВА и неопрена ( брал в Русской охоте на Нарымской, ну думаю цены примерно везде одинаковые), при этой температуре комфортно ( как дома в тапках при +20 :D ), кустов осенью поменьше да и на ощупь неопрен выглядит получше пвх рокса, вот за низ эва боязно надо следить думаю куда наступаешь, осенью по камням ходил пока проблем небыло. Ноги незамерзнут в них точно.
Подведу свой итог: холодно сапоги:низ ЭВА верх Неопрен , тепло болотники резиновые Томск , почему Томск ну может есть и альтернатива по "резине черной болотной" просто у Томска выше каблуки и голенище чем у некоторых производителей, ну и размер у Томска " Русский- Армейский" высокий голеностоп и широкая стопа. Для тех кому это неподходит я понимаю у вас бюджет на это больше и тут предела нет можете заказать там же где и космонавтам делают.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Если сейчас использовать,то снегоболотники-тема для холодной воды,заявка производителя до минус 70.
 

Stacy-V

Новичок
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
6
У меня роксы есть уже два года пользуюсь, конечно есть некоторые дефекты, там чуть зацепил и поцарапал но все еще годятся