Прогресс 4 + Ямаха 60 сил 4такта Купить или не купить???

JarT38rus

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Братск
Продают комплект (Прогресс 4 + Ямаха 60 сил 4такта:лодка ухожена (транец не усилен), но не новая... мотор отходил сезон в 2007г и один раз в 200:cool: за 250т.р. стоит ли он того? Не много ли 60-ки на прогресс (понятно что ставят и больше), слышал что заклепки вылетают... По какой волне можно ходить на такой субмарине?))
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Не понял?! Транец высокий и неусилен? Может не все известно. Вообще прог4 лодка древняя. И если ходила она или лежала на берегу транец гнилой. Т.е. менять доски в тране однозначно и усиливать обязательно если жизнь дорога. Мое мнение дорогой комплек. За эти деньки можно Тоху 2 такта 50 сил новую с инжектором взять+ прог не деланый за 25 руб. Или в Матвеевке Hohda 50 4т.-80 тыр.+ то же прог за 25-40 руб
 

JarT38rus

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Братск
Транец вроде не гнилой... к нему помоему вообще не притрагивались???!!!! (непонятно только как ходили...). А на что нужно обратить внимание пр и покупке такого комплекта. Двигло новое такое стоит 279т.р.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
если тебе не жалко этих денег: обрати внимание все таки на транец - его надо не просто укреплять а переделывать усиливать и тд, тк 60 лс это тебе не 2 вихря, а 4 т еще и тяжелый, ну и состояние лодки конечно - бежит не бежит
 

JarT38rus

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Братск
Не бежит она, видно что за ней ухаживали. Появился другой вариант-Амур (водомет двигатель 2JZ 3 литра объем 230 лошадей, тент ходовой рулевое в общем все в порядке, эксплуотировался после постройки 3 сезона) + телега (капитальная) все в отличном состоянии за 250 т.р. Хозяин его прям облизывал...
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
по морю или по реке ходить? знаешь какой расход у Амура с Марком(двиг от него) 2,5 литра?
 

JarT38rus

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Братск
Двигло 3 литра)))) хозяин говорит 100 литров хватает на 3 дня рыбалки (на 100 литрах проходят 200 км)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
у нас на базе амур м с Марком 2,5= расход 40 л-час скорость больше 54 не поднимается, я лично не проверял слова владельца!!!!
 

JarT38rus

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Братск
У прогресса с ямахой упала цена до 200т.р. думаю надо брать!?
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Не торопись. Давай свою цену. Ну скажем 160. Поверь на слово. Отдаст. Сейчас такое время я сам балдею- за авто на балке правда за дорогое опускаются на 8 баксов. тыщ конешна. Да и по лодкам тоже. Друг взял вариант дешевле на 150 тыщ руб чем во владике катер стоит того. И сам я прикупил двигун японо ну очень дешего. И варианты некоторые остались. Посмотри в обьявах на нгс был катер Yamaha pasport 17 c почти новым двигом 115л.с. за 350 тыр. Короче для этой лодки этого двигуна только на луну летать. Хозяин готов разделить комплект. Катер за 170 т.р отдаст. Новый салон сделан отлично. Новая рулевка приборы. В Матвеевке покупаешь двигун за 100000-90л.с. или 75 за 80000=250 тыщ. Ну это же машина! Амуры на каждом шагу тюнингованные продаюся. И звини но тоyotovskie двидки на больших оборотах не живут. Они предназначены для авто. С лодочкой прогрессом как я и писал будешь долго возиться. Почему так пишу-сам натрахался.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
ну и сравнивать ямаху и прогресс просто смешно, в пластике человеком себя чувствуешь, а не в консервной банке, где борт воду черпает когда ссать встаешь
 

JarT38rus

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
7
Местоположение
Братск
Igoreha сказал(а):
Посмотри в обьявах на нгс был катер Yamaha pasport 17 c почти новым двигом 115л.с. за 350 тыр.
Что это такое НГС ??? Где на него посмотреть?
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Pahom, много лет я проходил с рыбалкой на 4-ке по морю в любую погоду, и по борту не только поссать, но и погулять многократно приходилось. Отличная, комфортная лодка. А два винта (на двух вихрях) создают упор в воде больше (а следовательно давление на транец), чем один на ямахе. (законы физики никто не отменял).
JarT38rus, надо обратить внимание при покупке на следы коррозии внизу бортов с внешних сторон (электрохимическая коррозия, если лодка стояла на воде рядом с железом), вдоль киля, вокруг заклепок (краска вспучена).