Сбыт браконьерского улова в Пивной лавке

PalychForever

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
15
Местоположение
Novosibirsk
Вчера, 16 октября 2016г. забрел на досуге в Пивную лавку, что на Титова 198 (ИП Шорикова М.Ф.). Среди рыбных деликатесов увидел сушеных мелких судачков по 30-35 гр. в сухом виде, значит до 100 гр. в живом получается. По словам продавца - все свежее, уже три ящика продали. На сколько я понимаю, уважающий себя и реку рыбак никогда не возьмет такой размер. Значит рыба такого размера и по вполне дешевой цене является продуктом браконьерства и реализуется через сеть пивных магазинов. Даже если предположить, что она добыта официально, но разве можно такую мелочь уничтожать из-за минутной выгоды? В общем, меня возмутил сей факт. Есть ли возможность или управа на пресечение данного явно незаконного факта?
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
PalychForever сказал(а):
Вчера, 16 октября 2016г. забрел на досуге в Пивную лавку, что на Титова 198 (ИП Шорикова М.Ф.). Среди рыбных деликатесов увидел сушеных мелких судачков по 30-35 гр. в сухом виде, значит до 100 гр. в живом получается. По словам продавца - все свежее, уже три ящика продали. На сколько я понимаю, уважающий себя и реку рыбак никогда не возьмет такой размер. Значит рыба такого размера и по вполне дешевой цене является продуктом браконьерства и реализуется через сеть пивных магазинов. Даже если предположить, что она добыта официально, но разве можно такую мелочь уничтожать из-за минутной выгоды? В общем, меня возмутил сей факт. Есть ли возможность или управа на пресечение данного явно незаконного факта?
А теперь посмотрите в Дубль гисе, сколько у нас таких лавок :roll:
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
пиши сразу президенту, может что и сделают.у меня была мысль, но ввиду безнаказанности и отсутствия законов запрещаюищих реализацию такого размера видимо все будет бестолку.
я давно думаю что наказывать надо и браконьеров которые ловят, и тех кто продает контрафакт (как с паленым алкоголем например) - тогда будет толк.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
PalychForever сказал(а):
Есть ли возможность или управа на пресечение данного явно незаконного факта?

нет, продажа не запрещена; можно жалобами задолбить облпотребнадзор за неправильное хранение, а хранят они стопудов с нарушениями, можно вет/справку с них стребовать, скорей всего тож просроченная или нет. Это всё возня.., пока продажа официально разрешена, всё так и будет.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
ага, вчера поймали, за ночь завялился..свЭжий судак! даже муха не сидела :mrgreen: вообще стараюсь в пивных рыбу не брать. А по поводу жалоб, безтолку, попробуй докажи что у нас поймали..Мож они сами разводят судака для поесть :confused: только время потратишь
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
San-Sanich сказал(а):
пиши сразу президенту, может что и сделают.у меня была мысль, но ввиду безнаказанности и отсутствия законов запрещаюищих реализацию такого размера видимо все будет бестолку.
я давно думаю что наказывать надо и браконьеров которые ловят, и тех кто продает контрафакт (как с паленым алкоголем например) - тогда будет толк.
Кому кому писать? Тому кто свой народ грабит поднимая налоги в затянувшийся кризис? нисматря на видео ютюба как рыжий куражиться на госденьги на корпаративах посылая всех нах, на ментов с миллиардами на обысках и тп. и тд.?не смешите мои мормышки
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Ogl сказал(а):
Кому кому писать? Тому кто свой народ грабит поднимая налоги в затянувшийся кризис? нисматря на видео ютюба как рыжий куражиться на госденьги на корпаративах посылая всех нах, на ментов с миллиардами на обысках и тп. и тд.?не смешите мои мормышки

да неее, всё сработает, пишите, микробизнесЬ покошмарить это святое, темболе есть негодующий народ :mrgreen:
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Очевидность сказал(а):
да неее, всё сработает, пишите, микробизнесЬ покошмарить это святое, темболе есть негодующий народ :mrgreen:
Ей богу как ребёнок, после кошмарамикробизнеса ещё одна проверялка уйдёт с давольной харей, а цена микросудачка станет на пять руб. дороже
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Интересная тема:) Буду следить за развитием:) Создавайте петицию на чендже :mrgreen:
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Moderator сказал(а):
Интересная тема:) Буду следить за развитием:) Создавайте петицию на чендже :mrgreen:
Да что там интересно, в магазе на осетра есть бумажка что он с рыбофермы и лежит в продаже краснокнижник тихо на прилавке, пластами уже не шевеля
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ogl сказал(а):
в магазе на осетра есть бумажка что он с рыбофермы

А если с этой этой же самой рыбофермы и судачочег? :) Или вы все же думаете, что мелочь эта у браков куплена?
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
Moderator сказал(а):
А если с этой этой же самой рыбофермы и судачочег? :) Или вы все же думаете, что мелочь эта у браков куплена?
Так куплена у браков и в ящик с честно за купленной и сложена
 

PalychForever

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
15
Местоположение
Novosibirsk
Получается: не пойманный на месте- не брак? Напластают по-тихому и безнаказанно банкуй? Откуда потом рыба будет на реке с таким подходом.... И даже нет идеи как это пресечь... А что типа с рыбофермы - не смешите мои копыта (с)
 

PalychForever

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
15
Местоположение
Novosibirsk
Задал вопрос на сайте Роспотребнадзора.
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
PalychForever сказал(а):
Задал вопрос на сайте Роспотребнадзора.
Непосстесняйтесь выложить их официальный ответ сюда
 

PalychForever

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
15
Местоположение
Novosibirsk
обязательно. пришло сообщение, что письмо получено и передано на регистрацию. Буквально через час.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Ogl сказал(а):
Кому кому писать? Тому кто свой народ грабит поднимая налоги в затянувшийся кризис? нисматря на видео ютюба как рыжий куражиться на госденьги на корпаративах посылая всех нах, на ментов с миллиардами на обысках и тп. и тд.?не смешите мои мормышки
Сидят Петька и Василий Иваныч в лесу, в засаде третий день.
Василий Иваныч и говорит:
- Петька, а давай как загуляем, как забухаем...
- Так у нас ведь денег нет?
- Эх, Петька, молодой ты ещё, зеленый! Пошли, только молчи всё время.
Приходят в первую попавшуюся деревню, стучат в первую попавшуюся избу. Открывает дед.
- Здравствуй, дед. Мы депутаты от Единой России, вот пришли про твоё житьё-бытьё расспросить, мнение твоё о партии узнать...
Дед их впустил, чаю налил, сухарей на стол положил. Сидят, молчат, чай пьют.
- Дед, что-то у тебя изба совсем старая, развалится скоро однако?
- Да, изба старенькая. Бог даст - наш с бабкой век простоит...
- Так, Петька, пиши: - Деду, от Единой России новую трехкомнатную квартиру в центре Москвы!
Дед как услышал, как заохал, подскочил, откуда-то самогону принёс, сало нарезал, стаканы поставил. Сидят, выпивают, дед бабку позвал, рассказывает ей о счастье неслыханном, внезапном.
Василий Иваныч на бабку смотрит и на ухо деду шепчет:
- Дед, а бабка то у тебя тоже старая, как же ты с такой, да в златоглавую?
- Бабка, да, старая, ну ничего, проживем потихоньку...
- Петька, пиши: - Деду, новую молодую жену от Единой России!
Дед как услышал, как заахал, вскочил, в подпол полез, коньяк оттуда дорогой достал, икорочку красную, икорочку чёрную, бокалы хрустальные, в общем всё по высшему разряду.
Сидят они гуляют, песни орут, всё у деда выпили, в дрызг напились.
Василий Иваныч Петьке и говорит:
- Пойдём, Петька, службу нести.
Встали они, пошли. Дед их до дверей провожает. Вдруг Василий Иванович останавливается в дверях и говорит:
- Дед, а вот мы тебе трехкомнатную квартиру в центре Москвы дадим, жену молодую дадим, а как же ты ее иметь то будешь? Небось хрен то у тебя тоже старый совсем?
- Да, милок, совсем старый, уж и не может ничего...
- Так, Петька, пиши: - Хрен деду от Единой России!!!
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
Антошка сказал(а):
Сидят Петька и Василий Иваныч в лесу, в засаде третий день.
Василий Иваныч и говорит:
- Петька, а давай как загуляем, как забухаем...
- Так у нас ведь денег нет?
- Эх, Петька, молодой ты ещё, зеленый! Пошли, только молчи всё время.
Приходят в первую попавшуюся деревню, стучат в первую попавшуюся избу. Открывает дед.
- Здравствуй, дед. Мы депутаты от Единой России, вот пришли про твоё житьё-бытьё расспросить, мнение твоё о партии узнать...
Дед их впустил, чаю налил, сухарей на стол положил. Сидят, молчат, чай пьют.
- Дед, что-то у тебя изба совсем старая, развалится скоро однако?
- Да, изба старенькая. Бог даст - наш с бабкой век простоит...
- Так, Петька, пиши: - Деду, от Единой России новую трехкомнатную квартиру в центре Москвы!
Дед как услышал, как заохал, подскочил, откуда-то самогону принёс, сало нарезал, стаканы поставил. Сидят, выпивают, дед бабку позвал, рассказывает ей о счастье неслыханном, внезапном.
Василий Иваныч на бабку смотрит и на ухо деду шепчет:
- Дед, а бабка то у тебя тоже старая, как же ты с такой, да в златоглавую?
- Бабка, да, старая, ну ничего, проживем потихоньку...
- Петька, пиши: - Деду, новую молодую жену от Единой России!
Дед как услышал, как заахал, вскочил, в подпол полез, коньяк оттуда дорогой достал, икорочку красную, икорочку чёрную, бокалы хрустальные, в общем всё по высшему разряду.
Сидят они гуляют, песни орут, всё у деда выпили, в дрызг напились.
Василий Иваныч Петьке и говорит:
- Пойдём, Петька, службу нести.
Встали они, пошли. Дед их до дверей провожает. Вдруг Василий Иванович останавливается в дверях и говорит:
- Дед, а вот мы тебе трехкомнатную квартиру в центре Москвы дадим, жену молодую дадим, а как же ты ее иметь то будешь? Небось хрен то у тебя тоже старый совсем?
- Да, милок, совсем старый, уж и не может ничего...
- Так, Петька, пиши: - Хрен деду от Единой России!!!
Контрреволюционные анекдоты вещаете. :lol: :lol: :lol:
 

tracer

Активный рыбак
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
85
Местоположение
Новокузнецк
Анекдот переделан с советской власти, политическим он был лет 40 назад.
 

ganc

Новичок
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
А сколько перетег стоят на осетровые в черте города .Взяли несколько раз прошли вдоль берега от платины хотя бы до Красного Яра.Только не так как гаишники ловим в пятницы до понедельника и по всем каналам