Июнь, томская область, река Кеть

19valera62

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Планируем в начале июня поехать на неделю на устья р. Кеть. Ранее там небыли. Идеальный (как мы считаем) вариант на машине добраться через Нарым (если есть там переправа через Обь) до Луговского, или еще лучше, до Алатаево, либо можно оставить машину в дерене на левом берегу Оби и уйти на лодке на Кеть (лодка пвх Флагман 450 берет прилично и народу и груза). Кто бывал, и знает те места, подскажите, буду рад любой информации. Кто хочет присоединиться пишите, звоните. т. 213 67 47.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
До Нарыма только по воде, машину можно оставить в Парабели, в начале июня на спин рано, сейчас там снег лежит, 19 выпал и не тает....
 

reduktor1975

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
16
Местоположение
ТОМСК
Про снег правда(30см выпадал)-в той стороне рыбалка сорвалась.И вода ещё большая.
 

19valera62

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Кто рыбачил в тех краях, когда лучше туда ехать, как р. Кеть, стоит именно туда пробираться, по карте вроде можно выйти на Кеть, через протоки, а не устья. Какие там берега, много ли сосновых участков, они как правило в любую воду не затапливаются. Цель отдохнуть, посмотреть новые места, порыбачить на разные снасти то удочки до сети, добыть много рыбы цели нет, а вот половить всякой разной, это интересно. Позапрошлый год, мы ездили на Чулым (55км) через Молчанова в конце первой декады июня, ловили и на спининг в основном - щука и на закидушки попадалась стерлядь, правда проблема найти где поставить, отдохнули классно. В прошлом году, ездили только уже во второй половине лета и не так далеко. Вот есть желание забуриться полдальше.
 

tov

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
А заход в Кеть через Колпашево не рассматриваете?
Тогур, пригород Колпашево стоит на берегу Кети. Ну а потом вниз по течению, в Крпыловскую Кеть. Правда если че с мотором, выгребаться будет тяжело :lol:
 

snegur

Бывалый рыбак
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
C Нарыма на машине до Алатаево вряд ли дойдешь,дорога та еще-лесовозы ходят.Лучший вариант-оставлять машину в Парабели,на лодку и через Нычик выскакивать в Кеть,получается чуть выше Алатаево.А там вариантов полно-или в Пайдугу уходить или по курьям или на заливные луга.Я там бывал неоднократно,в августе опять собираюсь,так что впечатления от тех мест самые наилучшие.Еще момент-в прошлый год там было очень много медведей,так что будьте осторожней,наберите по возможности китайских бомбочек-спичек,хоть как то отпугивает косолапых.Удачи!
 

19valera62

Новичок
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
В связи с погодой переложили поездку на июль на 20числа. Более точно определились с маршрутом. Машиной с прицепом, с лодкой Крым до Парабели, там оставляем машину и на лодке по протоке на р. Кеть, затем на р. Пайдугу, километров 40-50. Говорили с людьми кто там был – все восторге от тех мест. Нас четверо и пес в машине мест больше нет, а кто хочет присоединица можете на своей машине. Можем еще взять лодку Флагман 450, но мотор только 15 Меркури, слабоват но в принце пойдет.
 

Северный

Новичок
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
По Пайдуге все самое интересное начинается в конце августа.
Медведя действительно очень много, так что по аккуратней, питарды питардами а хороший ствол с собой луче взять.
С рыбалкой после 20 июля не пролетите это факт, вода уже устаканится, а вот гнуса хапните по полной.
Приимущества августа- сентября : 1-Гнуса меньше, 2- К отличной рыбалке добавятся ягода, грибы, орех, 3- Медведи сытые менее опасны.
Если подобный выезд планируется 1 раз за сезон то лутче в данный периуд.
И не сочтите за наглость еще один совет, 40-50 км для Пайдуги маловато,70-80 км уже на много интересней. Дно у Пайдуги деревянное, по ней раньше лес сплавляли, зацепов хватает. Бензо пилу понятно возмете, заломов после паводка тоже хватает.
Ну и удачи Вам!