Вопрос про ОБЬ-3М

lesnik1961

Новичок
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги!
Подскажите выпускают ли сейчас на НПО им Чкалова лодку ОБ-3м.
Очень она мне понравилась, а купить нигде не могу.
То что продуют уже - "дрова".
Кто знает что-то про это дайте знать на e-mail.
lesnik1961@yandex.ru
Весьма буду признателен.
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Обь-3М - нет такой модели.

Вот выпускаемый модельный ряд мотолодок (кроме гребных) : "Обь", "Обь-М", "Обь-3", "Обь-3-1", "Обь-5", "Обь-4" последние две модели выпускались ограниченными партиями. "Обь-3-1" отличается от предыдущей модели высотой борта на 15 мм и тоже выпускалаль не долго.

С 2006 года Предприятие "Алмаз" выпускающего продукцию прекратило существование.
Модель "Обь-2" выпускаемая Казанским авиапредприятием зарекомендовала себя не с самой лучшей стороны по причине большой килеватости корпуса. В наших бассейнах этой модели нет.
 

Х111

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2007
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Maker сказал(а):
Обь-3М - нет такой модели.

Вот выпускаемый модельный ряд мотолодок (кроме гребных) : "Обь", "Обь-М", "Обь-3", "Обь-3-1", "Обь-5", "Обь-4" последние две модели выпускались ограниченными партиями. "Обь-3-1" отличается от предыдущей модели высотой борта на 15 мм и тоже выпускалаль не долго.

С 2006 года Предприятие "Алмаз" выпускающего продукцию прекратило существование.
Модель "Обь-2" выпускаемая Казанским авиапредприятием зарекомендовала себя не с самой лучшей стороны по причине большой килеватости корпуса. В наших бассейнах этой модели нет.
Имеются возражения, хотя запозднился. Ну, да тем не менее:
1. Описанная Вами модель 3-1 соответствует характеристикам 3М, т.к. М, т.е. морское исполнение 3-ки действительно имела более высокий борт, но на 14 мм. выше, а не на 15. В остальном изменений нет, кроме высоты транца :)
2. Обь-2 ни когда не выпускалась, возможно Вы имели в виду М-ку, тогда все правильно.
3. Обь-4 и Обь-5 относятся к катерам, т.к. имеют стационарный движитель, при этом 4-ка имеет еще и полукаюту, а 5-ка водомет. Эти корпуса более удлиненные и тяжелые, но поставлены на тримарановскую платформу 3-ки.
Производство последних моделей Обей, а именно 3-ки закончено в связи с закрытием предприятия в 2007г.
 

герш

Бывалый рыбак
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Кемерово
Отдельно без мотора какая цена и фото посмотреть лодки и документов
 

герш

Бывалый рыбак
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
27
Местоположение
Кемерово
Скинь телефон в личку пообщаюсь
Заранее спасибо
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
Х111 сказал(а):
Имеются возражения, хотя запозднился. Ну, да тем не менее:
1. Описанная Вами модель 3-1 соответствует характеристикам 3М, т.к. М, т.е. морское исполнение 3-ки действительно имела более высокий борт, но на 14 мм. выше, а не на 15. В остальном изменений нет, кроме высоты транца :)
2. Обь-2 ни когда не выпускалась, возможно Вы имели в виду М-ку, тогда все правильно.
3. Обь-4 и Обь-5 относятся к катерам, т.к. имеют стационарный движитель, при этом 4-ка имеет еще и полукаюту, а 5-ка водомет. Эти корпуса более удлиненные и тяжелые, но поставлены на тримарановскую платформу 3-ки.
Производство последних моделей Обей, а именно 3-ки закончено в связи с закрытием предприятия в 2007г.

Обь-4 тоже имеет водомет, только два :)
про "Обь-3М" ничего говорить не буду, оставайтесь при своем мнении. Литера "М" у лодки ОБЬ-М" всегда означала "модернизированная", а не морская.
Следующая После "Обь-3" выпускалась "Обь-3-1" .
Про "Обь-2" выпускаемой Казанским авиапредприятием, говорить тоже не буду. Оставайтесь при своем мнении, раз Вы такой осведомленный :)
Лодка со стационарным двигателем "Обь-5"- это не катер, а именно лодка. Вот технический паспорт завода изготовителя выложил от своей пятой обянки http://be100.be/

Прошу не вводить в заблуждение юзеров ресурса.

Удачи!
 

Х111

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2007
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Maker сказал(а):
Обь-4 тоже имеет водомет, только два :)
про "Обь-3М" ничего говорить не буду, оставайтесь при своем мнении. Литера "М" у лодки ОБЬ-М" всегда означала "модернизированная", а не морская.
Следующая После "Обь-3" выпускалась "Обь-3-1" .
Про "Обь-2" выпускаемой Казанским авиапредприятием, говорить тоже не буду. Оставайтесь при своем мнении, раз Вы такой осведомленный :)
Лодка со стационарным двигателем "Обь-5"- это не катер, а именно лодка. Вот технический паспорт завода изготовителя выложил от своей пятой обянки http://be100.be/

Прошу не вводить в заблуждение юзеров ресурса.

Удачи!
Что так сразу вводить в заблуждение -?
Вы сами то, извиняюсь, почему так примитивно мыслите.
Выложили тех. паспорт с названием лодка и стационаром на ней и утверждете, что это лодка, а на самом деле лишь повторяете ошибку одного недалекого технаря. Читайте правила, где однозначно установлена грань м/у лодкой и катером, именно по принципу стационарности движителя :!:
Обь-2 действительно не выпускалась, многие этим названием именуют М-ку, в связи с чем в базе ГИМСа такая модель имеет двойное название (2 она же М).
Обь-3-1 отсутствует во всех справочниках и базах данных ГИМС, Вы откуда это взяли то - давайте ссылочку - готов согласиться.
Про маркировку М как именно морскую я ни когда не писал (читайте внимательно). Я писал про Обь-3М, т.е. морскую 3-ку, которую производили именно для прибрежной части морей (ориентированно прежде всего на Дальний Восток) с более высоким бортом, для увеличения зоны удаления от берега.

Рассуждаете как продавец - всезнайка из магазина сантехники, который дальше своего "огорода" ни чего не замечает.
 

ivanlkh

Новичок
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Люди помогите!
Если у кого-нибудь есть документы на обь-3м - отсканируйте плиз и киньте мне на емыло...
Старые доки были утрачены при переезде, а сейчас настал вопрос о постановке в ГИМС.
Заранее всем спасибо!
 

karas_57

Новичок
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
1
Местоположение
Оренбург
Люди помогите!
Если у кого-нибудь есть документы на обь-3м - отсканируйте плиз и киньте мне на емыло...очень нужно зарегистрировать в ГИМС.
Заранее всем спасибо!
 

Сергей518

Новичок
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
2
Местоположение
томск
Почти земляк,у меня в Оренбурге родни полно.Немогу всунуть фотку "слишком большой размер вложений", может на мыло? У меня такая лодка,шли мыло всё сфотаю и пришлю.