Фидерный клуб г. Новосибирск

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
СеверныйВетер сказал(а):
Всем доброе время суток, вот и я вступил Ваши ряды спортивной фидерной ловли. Так как я еще учусь есть у меня вопросы и самый первый и самый больной это как на реке оби пробить дно для место ловли когда у тебя течением любой груз сносит к берегу?????

Я так понял , что и маркерный груз 100-120 грамм тоже сносит ?
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
СеверныйВетер сказал(а):
Всем доброе время суток, вот и я вступил Ваши ряды спортивной фидерной ловли. Так как я еще учусь есть у меня вопросы и самый первый и самый больной это как на реке оби пробить дно для место ловли когда у тебя течением любой груз сносит к берегу?????

Напишите в личку, рост удилища, тест, диаметр лески или плетенки, вес груза? И постарайтесь поточней указать место ловли. Есть нюансы с применением грузов.
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Всем фидермэнам привет!
Принимайте к себе в ряды:)
Рыбачил раньше на донку обычную, теперь буду начинать с фидером.
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Всем доброе время суток, вот и я вступил Ваши ряды спортивной фидерной ловли. Так как я еще учусь есть у меня вопросы и самый первый и самый больной это как на реке оби пробить дно для место ловли когда у тебя течением любой груз сносит к берегу?????

ИМХО если даже маркерный груз не держится, то лучше поискать место, где течение потише, иначе это будет адская рыбалка....
Ну и под каждые условия свои удилища необходимы. (все ИМХО так как сам начинающий, пишу исходя только из теории пока:)
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
ИМХО если даже маркерный груз не держится, то лучше поискать место, где течение потише, иначе это будет адская рыбалка....
Ну и под каждые условия свои удилища необходимы. (все ИМХО так как сам начинающий, пишу исходя только из теории пока:)
Добро пожаловать в наши ряды))) В меж межсезонья мы проводим обучающие семинары по фидерной ловле. Приглашаем на второй семинар 17 марта в 16-00 в ТЦ "БАЗА" 2 этаж. На втором семинаре мы будем говорить о кормушках, крючках, поводках, правильности замеса прикормки и фидерных монтажах.
А вот на третьем семинаре 14 апреля уделим внимание промеру дна, поиску перспективных мест, техники заброса, тактике ловли.

И главное Вы можете задать любой вопрос...
 

Emaxxim

Бывалый рыбак
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
47
Местоположение
Новосибирск
Спасибо! Обязательно приеду на третий семинар, к сожалению на второй не получилось подъехать....
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@KOREETS, Андрей смотрю у тебя интерес к фидерной ловле появился
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
4 года ,тишины )))
Какой монтаж оптимален для начала сезона на Броне ?
Конец апреля наверно ,не раньше откроюсь на Броне , чем вы бы там ловили ?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Деня, а каким вы ловите осенью и летом, тот и актуален. Не замечал необходимости изменять свой монтаж по сезонам. Я ловлю скользящим, в этом году планирую попробовать ассимитричную петлю
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Скопировано с контактика.
16 марта 2024 года Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта приглашает всех желающих на второй семинар по фидеру.
Семинар проводит:
Кузнецов Олег, ведущий рыболов-спортсмен НСО, тренер и приглашенный гость - Дмитриев Сергей.

f09f94b9.png
Место проведения: Мой бизнес, Новосибирск, ул. Сибревкома, 9, малый зал.
f09f94b8.png
16 марта с 13-00 до 15-00.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@Buterat, я не с точки зрения сезона , а с т.з. места ( агрессивное дно или без шок лидера ) силы течки ,рыбы ...
Т.е.лещ /язь -один монтаж , плотва ,наверно другой.Ну в идеале так они кормятся по разному, значит и подобрать можно (если нужно ) монтаж под целевую рыбу ..
Или там только язь , и я зря задаю вопрос )))?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Деня, нет, там рыба вся присутствует - и язь, и лещ, и плотва. Но монтаж один для всех идёт, как правило. Хотя есть нюансы с длиной отвода под кормушку, но это больше частные случаи, которые нужно подбирать опытным путём. У меня всегда один монтаж, вне зависимости от целевой рыбы - петля орлы, который меня не подводит, поэтому его и рекомендую всегда.