Фидерный клуб г. Новосибирск

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Сыщик сказал(а):
Где проходят соревнования в Москве я знаю)) Но вот про 2002-2003 не смогу сказать, может и были. Но с октября по апрель на канале делать нечего, рыбы там нет практически. В Марьино на Москва реке круглый год ловим, ещё нижняя Москва река зимой даёт возможность половить летними снастями.


Тогда были соревнования на приз Большой водокачки. Меня неожиданно Давид Павлов пригласил. У него то ли не было машины, то ли ремонтировалась. Мне место не понравилось, а больше там не проводили. Было уже в другом.
 

stonio

Новичок
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
1
здравствуйте уважаемые , начитался форумов и насмотрелся видео и вот решил попробовать фидерную ловлю , купил буквально неделю назад фидерное удилище басик тестом до 180 и длинной 3.60 , катушка китайская 6000 , рыбачить планирую в огурцово либо в матвеевке , так как других мест пока незнаю да и долековато ,от меня до новосибирска еще 70 км , и вот какой вопрос хватит ли мне этого теста удилища для рыбалки в этих местах?
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
stonio сказал(а):
здравствуйте уважаемые , начитался форумов и насмотрелся видео и вот решил попробовать фидерную ловлю , купил буквально неделю назад фидерное удилище басик тестом до 180 и длинной 3.60 , катушка китайская 6000 , рыбачить планирую в огурцово либо в матвеевке , так как других мест пока незнаю да и долековато ,от меня до новосибирска еще 70 км , и вот какой вопрос хватит ли мне этого теста удилища для рыбалки в этих местах?

Для начала - вполне. Там течение же не особо сильное, кормушки в 80+ грамм сносить не должно. Шнур сильно толстый не нужно ставить и нормально будет.
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Состоялось интервью с руководителем секции донной ловли Новосибирска и членом Фидерного Клуба города - Дмитрием, на радио Маяк. При поддержке портала фишингсиб. Запись прикладываем. Придется скачивать, напрямую не вставить. Ссылка на яндекс.диск - https://yadi.sk/d/GSg9OteC3GiqpQ
 
  • Like
Реакции: xob

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
Будут. Скоро открытие нового магазина, специализирующегося на донной, поплавочной и карповой ловле. На его базе будут проходить все семинары.
Вы можете написать в личку или здесь Ваши вопросы или интересные для Вас темы. Мы учтем их и добавим в программу.
Следите на сайте: http://klevaya-ribalka.ru/meropriyatiya-1

С уважением, коллектив "Уловистая точка"
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
ulovistaya. сказал(а):
Будут. Скоро открытие нового магазина, специализирующегося на донной, поплавочной и карповой ловле. На его базе будут проходить все семинары.
Вы можете написать в личку или здесь Ваши вопросы или интересные для Вас темы. Мы учтем их и добавим в программу.
Следите на сайте: http://klevaya-ribalka.ru/meropriyatiya-1

С уважением, коллектив "Уловистая точка"

А где будет новый магазин?
 

sobolevdl

Бывалый рыбак
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск, Шлюз-Академ
Такой магазин давно назревал :) . Где и когда планируете открывать?

Мне как начинающему интересны следующие темы:

1. Выбор места ловли. Озеро (водохранилище), река. Методика и инструменты изучения рельефа дна.
2. Выбор кормушки под разные условия и прикормки.
3. Изучение особенностей монтажей, практические занятия по их вязанию.
4. Подбор крючков и поводков под разные условия и насадки.
 

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
sobolevdl сказал(а):
Такой магазин давно назревал :) . Где и когда планируете открывать?

Мне как начинающему интересны следующие темы:

1. Выбор места ловли. Озеро (водохранилище), река. Методика и инструменты изучения рельефа дна.
2. Выбор кормушки под разные условия и прикормки.
3. Изучение особенностей монтажей, практические занятия по их вязанию.
4. Подбор крючков и поводков под разные условия и насадки.

Вопросы приняты в работу. Обязательно проведем в ближайшее время.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
andriei_kaminsk8 сказал(а):
Ребята, у вас никогда не будет по настоящему крупного улова без этой приманки http://bit.do/fishungry Любая рыба как шальная стает! Слышал, что из-за популярности и слишком высокой эффективности приманку скоро запретят! Я закупился и Вам советую, так как эффективней приманки просто нет!

Лохотрон! Ни кого в Ростове этой приманкой не на...шь! И Сибирякам не советую вестись на это фуфло!
 

Krokodill

Бывалый рыбак
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Отличная новость об открытии магазина, поздравляю коллектив уловистой точки с этим событием.
 

ulovistaya.

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
326
Местоположение
Новосибирск
sobolevdl сказал(а):
Такой магазин давно назревал :) . Где и когда планируете открывать?

Мне как начинающему интересны следующие темы:

1. Выбор места ловли. Озеро (водохранилище), река. Методика и инструменты изучения рельефа дна.
2. Выбор кормушки под разные условия и прикормки.
3. Изучение особенностей монтажей, практические занятия по их вязанию.
4. Подбор крючков и поводков под разные условия и насадки.

День добрый. Занятия начинаются 21.01.18.
Информация есть на этом сайте forum92/topic37174.html#p527641
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
День добрый. Занятия начинаются 21.01.18.
Информация есть на этом сайте forum92/topic37174.html#p527641[/quote]

А мне прийти можно?
 
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
4
Всем доброе время суток, вот и я вступил Ваши ряды спортивной фидерной ловли. Так как я еще учусь есть у меня вопросы и самый первый и самый больной это как на реке оби пробить дно для место ловли когда у тебя течением любой груз сносит к берегу?????
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 097
Местоположение
Новосибирск
СеверныйВетер сказал(а):
Всем доброе время суток, вот и я вступил Ваши ряды спортивной фидерной ловли. Так как я еще учусь есть у меня вопросы и самый первый и самый больной это как на реке оби пробить дно для место ловли когда у тебя течением любой груз сносит к берегу?????
хоть фидером не увлечен, но тут думаю имеет смысл поставить леску меньшего диаметра, может поможет.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
Валерий.. сказал(а):
хоть фидером не увлечен, но тут думаю имеет смысл поставить леску меньшего диаметра, может поможет.

Напишите в личку, рост удилища, тест, диаметр лески или плетенки, вес груза? И постарайтесь поточней указать место ловли. Есть нюансы с применением грузов.